О добрых поступках

Стою сегодня на остановке. Рядом человек шесть.Пересчитываю мелочь на маршрутку. В одном из отделений кошелька у меня лежит пять тысяч из банка приколов. Дай думаю человеческую доброту проверю. Как раз подъезжает моя газель и я "случайно" роняю купюру на землю. Иду на посадку ожидая оклика в спину : Вы  уронили! Хер там плавал. Как только тронулся, двое ринулулись в снежную кашу.

238
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время микрозаймы делали свои флаеры в виде 5000р с одной стороны. Я работала в супермаркете на кассе, ближе к вечернему наплыву народа решили приколоться. Касса своеобразная, не совсем похожа на те, что стоят сейчас, ноги кассира видны от колен. Кладу на пол, почти себе под ноги, флаер, так, чтобы его край хорошо было видно тем, кто в очереди. Как будто кто-то обронил. Как мы ржали! Под конец дня на действо смотрел весь коллектив, кто-то стоя рядом с кассой, кто-то по камерам. Да Джеймс Бонд позавидует этим спецоперациями! Одна тётка свернула прикассовую стойку со жвачками, чтобы без палева наклониться и подобрать "купюру". Видели бы вы её лицо, когда она поняла, что это розыгрыш. Один только покупатель вернул на кассу со словами: "Мне чужого не надо, выронил, видать, кто-то из покупателей или вы до кассы не донесли... "

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

я вернула настоящие 5000. В московском метро прямо под ноги упали. Никогда не забуду глаза парня и то, что у меня была сложная ситуация с деньгами-даже мелочи не было, чтобы пересчитывать, но я вернууулааа!!

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, когда Дуров хотел деньгами покидаться из офиса в день города. Побыть в роли Санта-Клауса так сказать, сделать людям радость. А народ начал звереть и драться за эти деньги.


Вообще, нищета превращает слабых людей в животных. Печально это.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такие совпадения в новостях

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал на Кипре, сидел вечером с девушкой на набережной, мимо пробегает девчушка и роняет купюру, я хватаю деньгу, бегу за ней, догоняю на ломаном английском пытаюсь объяснить, что она обронила деньгу, она начинает ржать, смотрю на купюру, она фейковая...

раскрыть ветку