Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О депутатах и байкерах

Наши депутаты недавно предложили освободить российских байкеров от транспортного налога, при этом обязав заблаговременно подписывать согласие быть донорами органов в случаях аварий.


Самый положительный отклик такого рода реформа вызвала у хирургической части моих знакомств. Они байкеров называют "полуфабрикатами" и упоминают, что у нас очень плохо налажена система донорства, люди постоянно умирают в ожидании трансплантации. Считают, соответствующий законопроект был бы правомерен.


Социологи настроены чуть менее цинично, но проект в большинстве своем поддерживают, поскольку сама перспектива подобных последствий всякого заставляет призадуматься. Подписание согласия многих ограничит от совсем уж отчаянного риска и лихачества на дорогах.


Единственный знакомый байкер заявил, что есть смысл инициативу поддержать хотя бы потому, что наши депутаты "наконец-то придумали нечто неглупое".


Интересно мнение пикабу.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько знакомых байкеров. Общее настроение - опасаются подстав и продаж органов.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, я как байкер, предложу следующее: после смерти депутата все его имущество - на донорство ;)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Являюсь байкером, не подписал бы, хотя и не против донорства. Но учитывая отношение к нам в обществе и любовь народа к взяткам, я более чем уверен, что часть еще вполне живых мотобратьев пойдет на органы сразу, после того как врачи увидят его подпись. Каких то жалких 10к рублей в год на налог не стоят риска быть "случайно" не спасенным.

раскрыть ветку
441
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как бы эта инициатива не дала реверс, когда побившихся байкеров вместо того чтобы лечить начнут признавать безнадежными и пускать на органы.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же мысль. Как мотоциклист с большим стажем я знаю, что на дороге на мотике опасно, не я - так в меня. Так вот, мне тоже бы хотелось доехать до больницы не только в качестве мясного контейнера для органов. Но в целом инициатива интересная.
раскрыть ветку