Нужен совет

Доброго времени суток.

Уже четвёртый год подряд моя левая нога страдает вечно врастающим в кожу ногтем большого пальца, в народе называемым вросшим. За всё это время пришлось перетерпеть порядком 6 операций. Делали всё, что только можно: обрезали врастающую часть, полностью удаляли ноготь и в последний раз пришили левый валик к основанию.
Но вот почему-то это не сильно то помогло. На сегодняшний день ноготь вырос наполовину и уже вызывает дискомфорт - покалывание в краях. Также вернулось покраснение кожи.

Готов выслушать (прочитать) вразумительные, действенные и адекватные советы.

Автор поста оценил этот комментарий

насколько знаю, то эту проблему решают подологи. ставят какую-то скобу и с ней ходишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весной этого года надеялся на такой метод. Отказали по маловажным, но многочисленным причинам. Вместо этого мучался я турундами. Пришлось даже от секции плавания отказаться, т.к. вылетали.
Летом на операционный стол с анестезией, удалением и швами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу вставить картинку. Была такая же проблема. Хирург разрезал слева и справа палец в районе ногтя и удалил часть ногтевой пластины(корня ногтя) слева и справа. Теперь ноготь растет только прямо без боковых частей. Некрасивый, зато не врастает. Никаких валиков и тому подобных действий. Хирург грамотный попался, век ему не болеть. Если непонятно описал, пиши, отвечу подробнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, понял. Дело то в том, что все операции проводились бесплатно (кроме последней - "заплатили" подарком). И никто из врачей меня в курс дела не вводил. Может и надрезали пластину, может и нет... Но я готов пойти на многие риски, дабы это закончилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же проблема, лет 12 назад. Вросший ноготь на обоих больших пальцах ног. Делал по 3-4 операции по удалению ногтя и все бесполезно. Потом после очередной операции, когда ноготь снова стал врезаться в кожу, психанул и намазал на кончик спички не большой го плотный кусок ватки и запихнул под уголок ногтя, который впивался. Повторял эту процедуру каждый день примерно 1-2 недели и все прошло, не было ни покраснений июни болей. На другой ноге тоже самое. Все быстро проходило. И вот уже лет 10 ничего не беспокоит тьфу тьфу тьфу)) главное вставляй ватку поплотнее, что бы ноготь как бы уходил вверх. Сначала будет больновато и не комфортно, но именно так у меня все прошло и больше ничего не беспокоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Метод турунд пробовал весной этого года. Было адски больно и один пропущенный день всё сбил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня врастал ноготь. Стала по-другому обрезать (прямо, не закругляя по концам), и всё прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его во время роста толком не трогаю. Ношу комфортную обувь. Вроде бы все факторы пресекаю, а он всё равно сам собой врастает.

показать ответы