Нужен совет

Доброго времени суток.

Уже четвёртый год подряд моя левая нога страдает вечно врастающим в кожу ногтем большого пальца, в народе называемым вросшим. За всё это время пришлось перетерпеть порядком 6 операций. Делали всё, что только можно: обрезали врастающую часть, полностью удаляли ноготь и в последний раз пришили левый валик к основанию.
Но вот почему-то это не сильно то помогло. На сегодняшний день ноготь вырос наполовину и уже вызывает дискомфорт - покалывание в краях. Также вернулось покраснение кожи.

Готов выслушать (прочитать) вразумительные, действенные и адекватные советы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была такая проблема, причём на обоих больших пальцах ног. Когда делал очередную операцию в больнице, то хирург который оперировал с моим пальцем посоветовал мне прорезать посередине, поперёк выросшего ногтя бороздку от края пальца до другого края. Делал я эту бороздку с помощью обыкновенного надфиля. Глубина бороздки - максимальная, когда чувствуешь что уже больно. По краям делать дорожку неудобно, т.к. ноготь уже сильно завернуть,но протачивать нужно. Сие действо занимало у меня от силы 10_15 минут. Результат положительный. Ногтевая пластина постепенно распрямлялась и не зарастала. Делал это пару раз на каждом ногте и уже через год забыл об этой проблеме.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогла нитка, после операции, когда ноготь начал доходить до кутикулы (надеюсь я правильно эту хрень назвал), я подкладывал нитку, как бы приподнимая угол ногтя. И так на протяжении пары недель, в итоге он нормально встал на место

3
Автор поста оценил этот комментарий

Придется удалить палец.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу вставить картинку. Была такая же проблема. Хирург разрезал слева и справа палец в районе ногтя и удалил часть ногтевой пластины(корня ногтя) слева и справа. Теперь ноготь растет только прямо без боковых частей. Некрасивый, зато не врастает. Никаких валиков и тому подобных действий. Хирург грамотный попался, век ему не болеть. Если непонятно описал, пиши, отвечу подробнее.

раскрыть ветку