Нужен паспорт? На!

Меняла паспорт. Сдала доки, обещали выдать через 10 дней. Прихожу в названный день и получаю отказ. На моих документах красуется надпись "фото не подходит". Паспортистка приглашает коллегу, они выясняют, что никто из них это не писал, а больше никто паспортами не занимается. Что-то там замеряют и фото вполне соответствует всем параметрам. Мне говорят "ща все будет" и...печатают паспорт О.о
На вопрос "что это было?" получаю ответ "не знаем, всего доброго".
А я раньше думала,что бланки им как минимум откуда-то высылают. Оказалось все тут же в коробке из под бумаги для принтера лежит,между фикусом и электрочайником)

331
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажка должна отлежаться. Это основной принцип бюрократии.

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда загранник получала, через гос услуги заявку подала, все заполнила, мне назначили дату, прийти с оригиналами и оплаченной пошлиной и фотками. забрали чек на пошлину и фотки сказали прийти через три часа за паспортом. Пришла, забрала. Все супер быстро
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я для нового паспорта специально сходила в фотоателье, сделала удачное фото, но судьба решила иначе: в паспортном столе фотку забраковали из-за неподходящего качества бумаги, судорожно в последние полчаса перед закрытием искала ближайшие фотоателье и-и-и... красуюсь в паспорте промокшая под дождем с прической "я у мамы вместо швабры")))
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Коробки с бланками лежат в сейфе. На день берется пачка или две паспортов (в пачке 25 штук), распечатывается, пересчитывается, записывается в журнал и кладется рядом, чтобы не бегать за каждым бланком к сейфу и обратно. На спецпринтере распечатываются те данные, которые вы видите в паспорте серо-черными чернилами (ФИО,дата и место рождения, кем и когда выдан, код подразделения, штамп регистрации, брака/расторжения, дети, ранее выданные паспорта). В конце дня, если остались бланки, они убираются в сейф. The end.

37
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы знаете об обороте бланков строгой отчетности?
раскрыть ветку