Ну вот и мне пришел пластилин... (Новосибирск)

Приветствую всех!

Вот и мне вчера пришел пластилин вместо телефона. Распаковывал вместе с работниками почты, акт составили, печать поставили. Открыл спор на Али, будем надеется на положительный исход. Китайца конечно жалко... На почте сказали, что я далеко не первый с пластилином вместо вложений. Обращаюсь к таким-же бедолагам из Новосибирска, может напишем коллективное обращение в органы? Судя по фото пластилин у всех очень похожий, да и может отпечатки какие найдут (хотя я смотрел-суки в перчатках похоже работают). Понимаю что скорее всего это бесполезно, но делать же что-то надо!

Ну вот и мне пришел пластилин... (Новосибирск) Пластилин вместо телефона, Кража, Почта России
Ну вот и мне пришел пластилин... (Новосибирск) Пластилин вместо телефона, Кража, Почта России

Почта России

1.9K постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело... В прошлом году пришла пустая обертка от посылки с актом, что вскрыто в Домодедово. Телефон мейзу м3с. На почте написал претензию, толку ноль. Деньги продавец вернул. Сейчас все посылки вскрываю на почте с видеосъёмкой. Самое обидное, что телефон был подароком ко дню рождения.
Ну и на всякий случай, персональные данные и адрес в сеть не стоит выкладывать (сделай ретуш на фотке).
раскрыть ветку (100)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот заказываю катану... И я не представляю как её можно подменить, благо друг уже казазывал у него всё спокойно приходило. Но блё, если подменят катану я сначала угарну, а потом буду негодовать пиздецки жестко... На днях должна прийти)

раскрыть ветку (77)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Листья падают на ветру
Осень на почте
Катана не пришла
Грустит самурай
раскрыть ветку (23)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Грустит самурай
Пластилиновой катаной не срубить
Даже ветку весенней сакуры
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстать, касаемо катаны, кому интересно, она пришла в целости и сохранности, уже распаковал:D Оказывается она еще вчера пришла...
Турнирную катану (мне больше пока и не надо, такие не жалко) на сайте bsmith казаказ (не посчитайте за рекламу, просто поделился), а то народ там спрашивал.

Катана не точеная, больше перевозим как кусок железа, который весит 2кг, чем какое-то оружие) С этим всё улажено. В целом этот кусок железа обошелся в 6к+ (4800 за саму катану отдал), в принципе ничего особенного, купил турнирную не чтобы она на стенке висела, а чтобы её раздолбать с другом о кусты и друг друга было не жалко:D Хотя приехала она вся в чем-то измазаном (для хранения) и пришлось отковыривать кусочки клея и протирать её сухой тряпкой... Еще царапины оказались возле цубы на рукояти, хотя у друга всё чинно-красиво-благородно, в итоге буду рукоять потом перематывать, хотя в принципе не так ущербно, но обидно. Но подчистил и доволен как слон) Щас буду сам ножны и подставку делать, а то на сайте так и не показали как эти ножны будут выглядеть, да и дешевле все выйдет, тем более не зря художественную школу заканчивал)
@Pershingg, @svs45, @AxoBix, @Cat0named0Bob, @pardonche, @Garrison412, @L6i1s, @OrlandoLegolas

Но всеравно доволен, чутка поправить, подчистить, добавить антураж и будет конфетка с:

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бля ну ты хоть фотки запили, самурай :)

заинтриговал жеж

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, прямо идентичная:D Только без царапины и не смазанная) И да, с того же сайта. Просто я не вижу разницы, что на картинке, то я получил и в жизни:D (Не считая деффектов)
Хотя я смотрю на цубу, под ней всё прямо идентично.
Такая же грубая обмотка, цуба и такой же закаленый кусок железа:D
Меч, если сравнивать с полуторным, намного легче держать в одну руке, да еще и вытянутой.

@Garrison412, @L6i1s, @OrlandoLegolas - вас чего-то в прошлом комменте не призвалось


Ну или если не хватило, то позже, как подчистю могу запилить

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул.

Однако 13-15 косарей не считая доставки.

за 4800 что-то не нашел ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сам был бы не против меча за 13-15 косаря:D Но жалко же...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну выглядит неплохо

Остается лишь вопрос в пропустит ли таможня сие чудо

И во сколько обошлась суммарно игрушка?

Вес тож интересен.

Дай пожалст ссылочку именно на эту катану на сайте с которого брал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена ~4800, вес 1.5кг, но это из-за того, что я с долом взял, а так, обычная турнирная катана стоит ~3600 (+ цуба) и весит почти 2кг. Я взял с долом, т.к. это облегчает вес меча и смотрится красивее (хоть как-то, и да, это не кровосток, а просто выглубление для облегчения).
http://bsmith.ru/catalog/swords/katana_tournament_4
Вполне себе достойная цена за такого рода меча) Все же не на стеночку собираюсь вешать чтобы пылилась и не на полочку ставить, а пользоваться.
Там еще кстать в разделе "турнирные мечи" есть несколько вариантов с разными цубами, клинками, долами или даже обмоткой. Я решил стандартную с долом взять)
Можно еще чехол заказать, но я хз как он будет выглядеть и решил сам сделать, как и говорил

Кстать да, всё это дело в таможне нормально расценивают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Задумался о покупке.

Мне чисто крутить в руках для разработки пластики и кистей.

а доставка почтой дорого выходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посчитай, цена меча где-то 4800, но итоговая сумма вышла где-то 6400.
Т.е. еще полторы к. придется выложить

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, или гарда в виде свастики?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется =\ Это не нормально, что везде тебе кажется свастика. Погугли хотя бы старославянский солнцеворот и удивись, какие раньше все фашиками были -.-

Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Задумчивый самурай обнял старую катану
За окном моросит летний дождик
Падают на асфальт чьи-то яйца
Самурай нашел своего обидчика
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Китайские хокку четырехстрочные?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хокку можно и в одну строку записывать.
Автор поста оценил этот комментарий

это пластилиновые хоккку

3
Автор поста оценил этот комментарий

*в голове картина самурая, нашедшего обидчика и отпустившего, наконец, свои яйца, чтобы взять катану в теплую ладонь... звон стали об асфальт.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слеза самурая
Али экспресс, катана
Надежда живёт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самураю грустно очень

Листья сакуры летят

Катану не видели на почте

пиздят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Летом самурай сидел

Небыло на нём лица

Снег в окно летел

Сжимал он яйца подлеца

Автор поста оценил этот комментарий

грустит самурай

см.фотки в посте

17
Автор поста оценил этот комментарий

То что они не смогут сп@здить, они просто сломают.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
они не ломают они просто адово трамбуют в махонькую щель почтового ящика.. дохера так у кого похерили мелкие вещи, в дупло бы им трамбануть вместе с оберткой!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы охуел, если бы они погнули кусок закаленого железа длиной полтора метра. Сначала охуел, посмеялся, а потом как всегда возненавидел. Но охуевал бы люто и долго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бля да половина этих одуванчиков только прикидываются хилыми, как че упереть или в очереди локтями поработать тут блин краповики позавидуют, а если че где на халяву то это полный атас)) да базара нет конченая работа за конченую зарплату но это бля не дает им быть настолько тварями... цуко аж бомбит иногда от таких ска почтоиродов
Автор поста оценил этот комментарий

а мне конверты пришли, и даже не помяли

16
Автор поста оценил этот комментарий

угарнешь, когда ее сложат и в ящик тебе засунут))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Подменить катану? Ну допустим трубой. А как таможня относится к таким посылкам?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью. На таможне ведь тоже есть ценители халявного холодного оружия)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На таможни есть только два математических терминов отнять и поделить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на таможнЕ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это муляж, то никак не относится.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно муляж...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разнмца между муляжом и настоящим холодным оружием для таможни и органов власти
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грань тонкая. Но если докопаются, то вот гайд с форума одного:


Господа Самураи!
Не усложняйте ситуацию. Я провез несколько мечей из магазина samarai-store и несколько кованных клинков из Испании.

1) Мне пришло уведомление о том что пасылка на таможне.
2) На таможне я чесно сказал и предоставил распечатки инет-страниц с картинками мечей.
3) Я написал заявление (там же на таможне, не отходя от окошка) о том, что в течении 2-х недель придоставлю заключение экспертизы о этих мечах. Пошел забрал мечи
4) За две коробки конфет, мне написали что кованные клинки это сувениры!
5) Отвез эти заключения на таможню.
Это путь для мечей. С иайто все еще проще, даже не буду писать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не катит, разве что пропустили пункт "позолотить ручку таможне". См. выше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
За две коробки конфет, мне написали что кованные клинки это сувениры!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И шо? Под вышеозвученное определение даже нож для масла и пистолет с присосками подходят. Вводилось оно специально, чтобы не размениваться на экспертизы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропихнуть можно всё. Дальше дело ответственности и легальности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и написал.

Не катит, разве что пропустили пункт "позолотить ручку таможне". См. выше.

А вы мне зачем то цитату на которую я отвечал скинули.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в чем, если отправление проверят, то завернут. С какого то года( точно не помню, года 4 уже) оперируют не понятием оружие/ не оружие, а "конструктивно схожее с оружием изделие". Ручка есть, клинок есть - значит лесом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соединение между рукояткой и лезвием, например. У муляжа оно слабое, он при ударе развалится.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будь я на их месте, пиздил бы катану в последнюю очередь. Катану просто так не покупают. Особенно если эту катану сделал Хаттори Ханзо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Меч Хаттори Ханзо по почте
России не отправят.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А то что китайцы такую катану не сделают, вас не смутило?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы могут её продать! На Али часто продают корейские и японские товары.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт точно!

Автор поста оценил этот комментарий
Не знал)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сувенирную, за 3к рублей? Поскольку, настоящую (холодное оружие) почтой переправлять запрещено...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие катаны вообще запрещено вывозить из Японии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку можно на катану? Я бы себе вот такую хотел бы, но боюсь ее на таможне тормознут как ХО и меня засудят)
http://s.aliexpress.com/26VNJvEb
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По фото больше похоже на вакидзаси, а не катану

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: смотрите длину клинка и общую длину, если не хотите получить зубочистку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост напишешь?я подпишусь xD
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Та нечего там расписывать в принципе) Разве что только мои впечатления. Но честно? Катану намного охуительней держать чем полуторный меч:D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поч? Типа легче и воздух изи убивать?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, благодаря долу она на 200-300гр легче весит + это катана, она где-то еще на полКГ легче полуторного весит да и рукоять удобная длинная, можно опирать об руку и так спокойно продержать

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя тебе катана нинзя ты кухонный
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасу рубить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут лучше подойдёт скрамасакс.

Автор поста оценил этот комментарий
На стенку повесить и любоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, турнирную не повесишь, она создана для того чтобы разъебывать этот закаленый кусок железа)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала угарнешь, а потом из-за угла выпрыгнет японец и поруюит тебя этой же катаной
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Zen'in, jigoku ni okuttaru
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каким же о7уенным акцентом мой мозг это прочитал!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нечего привыкать к транслиту и поливановщине!

Ну, я раздумывал над тем, чтобы написать оригинал, но, думаю, 「全員、地獄に送ったる。」

мало кто оценил бы...

Автор поста оценил этот комментарий

Голосом долбаного Наруто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кривое березовое полено тебе положат вместо катаны и чупа чупс в подарок...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это просто сувенирная катана, не спецом для Вас сделанная китайским мастером - то это мусор. Ее потом даже не заточишь и никого не убьешь))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

убить и шваброй можно а уж заострённой полосой и подавно

Автор поста оценил этот комментарий

за тысячу рублей?))) Блин, мои знакомые заказывали одежду аля Ассасинс Крид, им пришло такое барахло... на картинке было красиво, но как говорится ожидание и реальность.


P.S. С другой стороны, если тебе придет пластилин, твой пост будет в ТОПе, здесь такие посты обожают)))

Автор поста оценил этот комментарий

Проблем с таможней нет? А то что-то стремно подобное заказывать.

Автор поста оценил этот комментарий
А наш доблестные  таможенники такие штуки не арестовывают как запрещенный к обороту "холодняк" ? Просто тоже хочу прикупить, а законы на эту тему штудировать немного лень. Или вы не в России? И как с хранением такой штуки потом? Просто ножи вон даже те что по серьезнее  охотников заставляют регистрировать и они номерные все.... Или это только если для ношения...?
Автор поста оценил этот комментарий

до кому твоя катана нужна? мобилы куда выгодней воровать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как толку 0, раз деньги вернули? Да, ты потерял время и может чуть понервничал из-за телефона, но так больше вообще ничего не потерял
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но виновный не наказан. О проведенных мероприятих по устранению причин и следствий мне не сообщено. Значит это будет продолжаться. Таким образом, толку нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно попадутся виновные. Главное делать все от тебя зависящее - писать претензии, а не негодовать, что наебали, когда не проверил посылку на почте. Воровать будут, но чем больше будет отклика, тем активнее будут ловить воров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Поэтому пишу претензии на почте. Надеюсь, когда-нибудь будет результат.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, что телефон был подароком ко дню рождения.

Заказывая в Китае ты понимаешь риски, потому я такие вещи заказываю либо за очень много времени, либо только себе, ибо я себе подождать могу, а подарок к знаменательному дню хочется все же гарантированно сделать.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) Это из разряда "закажу подарки на Али на Новый год за 1 месяц до него, обычно за месяц же все приходит". А потом в 20 числах января "нуебанаврот, наконец-то пришли"

Если заказывать с Али к определенной дате, то реально лучше это делать сильно заранее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К новому году всегда много заказов. Поэтому новогодние заказы формирую не позднее октября.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю, за очень много времени, месяца за 2-3. Месяц - слишком маленький срок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Но учтите, заказывал за пару месяцев, а пришол/шла (обертка) за 2 недели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришол...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс. Мой косяк.
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного, подаришь пластелин)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно из пластилина подарить пушку
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... слушайте а в обычном интернет-магазине заказать мейзу нельзя было? Это ж насколько надо быть жадным, что бы ждать месяц посылку и сэкономить 500 рублей...


Не, я понимаю, какие то редкие предметы, которых нельзя найти. К тому же  есть фирмы которые заказывают в Китае и продают с наценкой 300-350 рублей(телефоны), и никогда не слышал что бы хоть одна посылка пришла порченной. Про пластилин я первый раз слышу из этого поста!!!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не путаю, профит выходил в районе 2-3 т.р., что составляло четверть цены. И 3/32 в интернет магазинах на территории России не наблюдалось.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу лишь одно, человеческая жадность неистребима. Какой профит? ты подарок делать собирался! Я знаю случаи, когда посылка приходила через 2, а то и 3 месяца. Если почитать коменты на Али таких случаев много. Если сравнить цены на яндекс и Али, то экономия в среднем 500-600 рублей. Если бы твоя посылка задержалась, что бы ты подарил?


Ты хотел сэкономить, то есть по жадничал, ну вот кто-то тоже по жадничал...


Но я думаю, нужно повышать стандарты почты России, ведь это очень прибыльное заведение, если руководство повысит зп в два раза, то люди там будут более добросовестные работать. Повторюсь я про пластилин впервые услышал с этого поста, и как я понимаю это единичные случаи, но почту все равно нужно реорганизовывать, что бы это место было символом стабильности и процветания))) да, я оптимист, но если придет толковый менеджер, то этого можно будет сделать! 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас, обидно было. Я не жадный, а домовитый. (Не моё)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы конечно же будут в следующем сообщении? потому что даже самый бичевый оукитель, который я бы купил разве что своей собаке, на али выходит дешевле минимум на 1т.р.


и у меня нет собаки.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы дать ссылку на яндекс маркет с доставкой из Китая. Чет в голос почти.

Автор поста оценил этот комментарий

Иди купи буханку хлеба за 250 рублей. Дорого? Так ты не жадничай, а то вдруг хлеб за 30 рублей окажется булкой.

Дело не в жадности, а в том что крысы/пидоры/петухи (как еще называет таких не людей?) любят халяву и не бояться запускать свои ручёнки в чужие посылки. А их руководству на это насрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я все 3 телефона вскрывал на почте. Благо, не понадобилось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку