Ну ни фига себе... Рассрочка...

Добрый день всем и хорошего настроения! Просто история из вчерашнего дня)


В течении последнего месяца смотрю себе временный телефон, т.к. моя лопата note 3 медленно, но верно умирает: постоянно пропадает сеть, инет почти не ловит, хрен до меня дозвонишься. Хочу очень лицезреть note 8. Говорят, вроде, выйдет к концу осени.

Вчера заскочил в один из магазинов мобильной техники - "европейские сети". Посмотрел что лежит, поводил носом.  Меньше 5'5 дюймов телефон уже неохота. И тут мне показывают Lenovo Phab 2 PB 2-M650, как назвал его продавец "Фаблет". Сначала мне послышалось "фу ... бл...". Это, детка, 6 и, мать его, 4 дюйма экран. И это, типо, карманный телефон.

Ну ни фига себе... Рассрочка... Евросеть, Кредит, Рассрочка, Проценты, Офигеть, Переплата

Что бы приблизительно было понятны его размеры (фото сгуглино).


Я его покрутил, повертел, изучил. Залез в инет, почитал отзывы, сравнил цену. Цена в магазине 14 990 р. Приемлемо. Мне он понравился, в руке удобно, большой экран и в карман влезет, но до зарплаты еще 2 недели... грусть...

Задал вопрос про кредит или рассрочку. Сказали, что работают примерно с 8-ю банками. Они составляют анкету, сразу всем банкам засылают и минут 10 ждешь ответ.

Забабахали анкету. Одобрили. Парень печатает договор и условия. Подхожу... и что я вижу о_О...? 25 000 рублей в рассрочку! 25, КАРЛ!!!! При стоимости телефона 15 000. И это не кредит, а рассрочка!!! ОФИГЕТЬ!

Постояв в ступоре начинаю изучать документы. на 10 месяцев по 2500 рублей. Но откуда 10 000 сверху? Пролистав несколько страниц, я попадаю на расчет всей суммы: цена телефона, цена страховки и еще несколько каких то невнятных пакетов-услуг. Парень-менеджер хватает кипу документов, со словами "...секундочку", уходит за кассу. Возвращается через секунд 20 без этого расчета... Успел только увидеть что страховка стоит 2 700 руб., примерно.

Нахожу, что входит в эту сумму: Смартфон, ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ! (что? зачем?), пакет-планшет???? (что это за услуга и зачем она нужна, продавец даже не смог объяснить) и страховка. Желаемая сумма кредита (забыл сказать, что он принес рассрочку, а в итоге оказалось обычный кредит) порядка 21 000 рублей... Да откуда, блин, цифры такие?

И, барабанная дробь, процентная ставка 41 %.  ........ Умелый продавец рассказывал, что мне не обязательно платить 10 месяцев и я могу оплатить раньше всю сумму (погасить досрочно).


С таким я первый раз встречаюсь, хотя до этого пару кредитов было...

Надеюсь пост был не слишком скушный. Спасибо, что дочитали до конца!)))

61
Автор поста оценил этот комментарий

Закон человека 21 века - не берите кредиты блять!!!!

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
А если пробежаться по договору с УФ- лампой, то можно увидеть пункты где ты отписываешь свою почку.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ваше, ТС, но напишу: а зачем Самсунг? Тот же Xiaomi (у меня), LeEco (у друга), Huawei (у друга), но по конским ценам. А то что они рутованные продаются - это косяк продавца. Надо будет - владелец сам всё сделает. На моём Xiaomi Mi4i сейчас Ressurection Mod на Андройде 7.1 - всё работает идеально и плавно). Следующий мой телефон я выберу из списка поддерживаемых для Lineage OS.


Купил телефон за 40к - разбил экран - ходишь с разбитым, т.к. чинить дорого.

Купил телефон за 10к - разбил экран - купил новый телефон (и так 4 раза).

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, оформи себе кредитную карту и не мучайся.

В зависимости от банка от 50 до 100 дней без процентов.

Стоимость обслуживания обычно в районе 700-1000 рублей в год. Ну а если выйдешь за временной лимит - в районе 25-28% годовых. Всяко лучше чем хоум кредиты и пр.
И это кредит, который всегда с тобой. Не надо никуда ничего отправлять, просить, ждать.
Самое главное это трезво подходить к тратам и вовремя гасить задолженность.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

OnePlus 3T
5.5-дюймовый AMOLED дисплей с FullHD (1920 x 1080) разрешением; защитное стекло Corning Gorilla Glass 4
Snapdragon 821
6 ГБ оперативы
64 или 128 ГБ встроенной
LTE
3400 mAh
152.7 x 74.7 x 7.35 мм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку