Новый уровень наглости банков по впариванию кредитов

Звонок на сотовый. Поднимаю трубку.
-Здравствуйте.
-Добрый день
-У вас есть время пообщаться?
-Вроде да, что вы хотели.
-Я представитель от банка N. У нас лежит ваш вклад? (собственно вопрос был утверждающий, так как судя по всему звонившая бевушка точно знала что влкад есть)
-Да
-Замечательно. Возможно вы испытываете проблемы с деньгами. Мы предлагаем вам взять кредитную карту нашего банка
-ЭЭЭ, я правильно понимаю, вы предлагаете мне взять мои же деньги у вас в кредит?
-Нуууу, в общем то да. Но вы не потеряете проценты от вклада, так как не будете их снимать и при этом у вас будут деньги на кредитной карте.
-Сколько у вас процент по кредитной карте?
-X процентов в месяц. очень выгодны процент
-А на вкладе деньги лежат под X-Y процентов. Вы предлагаете мне взять мои деньги в кредит под больший процент чем я их вам в банк положил?
-Нуууу, ээээ. Но ведь у нас первые Z дней кредит безпроцентный
-А на вкладе деньгам еще лежать Z+Q дней. Чем мне отдавать кредит если деньги лежат на вкладе дольше безпроцентного срока?
-Что ж, вижу вы не хотите воспользоваться нашим предложением и получить совершенно бесплатно кредитную карту от нашего банка, спасибо вам за потраченное время
-Пожалуйста

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тупо предлагают кредитную карту, такие карты есть в каждом банке, а если вы ими пользуетесь и до кучи просираете льготный период, то это не банки козлы, а вы лохи. Вас не заставляют этот кредит оформлять, успокойтесь уже.
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Есть же льготный период без процентов. То есть - можно пользоваться своими же деньгами некоторое время, не теряя процентов по вкладу и не оплачивая процентов за пользование.

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно говорил так:


Банк. - Возможно у вас проблемы с деньгами. Не хотите ли взять кредит.

Я. - Да, у меня проблемы с деньгами, и именно по этой причине я не возьму у вас кредит.


Тупик, молчание, конец звонка.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой зарплатный банк с настойчивой периодичностью звонил и предлагал взять супирвыгодныйабассаца кредит. И вот, когда этот кредит мне понадобился ( копеечный, кстати, в размере чуть больше 2 зарплат при минимальном сроке в 1 год), я на радостях поскакала туда, ведь, ко всему прочему, держателям зарплатных карт обещали ещё и выгодный процент: 14,5. Но в банке меня обломали, не одобрив кредита, а одобрив карту - под 28,5! Теперь звонят, предлагают кредитку постоянно...
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, какая ставка по кредитной карте?
Ты идиот и не знаешь, для чего нужен грейс-период и вообще кредитные карты?
раскрыть ветку