Новый шедевр немцев или как показать, что они не виноваты

Новый шедевр немцев или как показать, что они не виноваты
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не защищаю, но хороших людей действительно среди немцев было много, бабушка рассказывала что когда у них в деревне стояли немцы они никого не трогали, действительно угощали шоколадом и в целом были обычными такими же людьми как и русские, украинцы и белорусы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот просто интересно, как же так получается?
Группа исследователей под руководством Г. Ф. Кривошеева оценила потери гражданского населения СССР в Великой Отечественной войне приблизительно в 13,7 млн человек. Итоговое число 13 684 692 чел. складывается из следующих составляющих:
было преднамеренно истреблено на оккупированной территории и погибло в результате боевых действий (от бомбардировок, артобстрелов и т. п.) — 7 420 379 чел.
умерло вследствие гуманитарной катастрофы (голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т. п.) — 4 100 000 чел.
погибло на принудительных работах в Германии — 2 164 313 чел. (ещё 451 100 чел. по разным причинам не возвратились и стали эмигрантами)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя обобщать. На войне разные люди были и с нашей и с их стороны... Мне преподаватель-ветеран со слезами на глазах рассказывал, как пришлось убить в лесу совсем юного безусого парнишку-немца, которого наверняка еще от мамки только оторвали. И как наши красноармейцы насиловали немок на подступах к Берлину. История в учебниках сильно "отлакирована".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас, почему то лакируют в сторону того, что наши деды были виноваты в ужасах второй мировой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
404 Not Found
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/muzyika_na_pikabu_1151066 сделайте как написано
Автор поста оценил этот комментарий
Пока сам не увижу фильм, ничего не буду комментировать.. Хотя полагаю, что и среди немцев встречались люди. )) Что касается наших солдат в Берлине, то после того что творили немцы у нас, растрел ими раненых в госпитале и изнасилование - это настолько мелкая шалость, я бы на их месте истребил бы пол германии ))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первая часть
http://www.youtube.com/watch?v=MWsE4Z6Logo
Вторая
http://www.youtube.com/watch?v=MgsuKOo_Z6A
Третью удилили
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обеляю нацистов, пытаюсь сказать, что война это война, на ней встречаются и плохие и хорошие люди с 2-х сторон. И несмотря на личностные качества нужно убивать друг друга. Что касается изнасилованных немок. Я напрямую спросила у очевидца событий, было это или нет? Он не стал вдаваться в подробности (мне на тот момент было всего 15 лет), просто сказал с отвращением: "Было! Но не все поголовно солдаты. Сама знаешь - в семье не без урода. У многих на тот момент немцы убили или забрали в плен родных и близких, нервы сдавали" Почему бы мне не поверить очевидцу событий?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они пытаются переписать историю. Ничего удивительного. Там уже не первый год по-тихоньку вытравливают из сознания людей вину перед миром за нацизм, а сейчас начинается закладка идеи - "Это русские пришли грабить на нашу землю".
Я думаю со временем им это удастся. Вон же на Украине за 20 лет выросло поколение, считающее дивизию СС "Галичина" героями, хотя эти "герои" не выдержали ни одного боя против советских войск, зато отличились карательными акциями на Балканах. Даже в самой России появились люди оправдывающие РОА. Так что в поведении немцев нет ничего удивительного - расправляют плечи по-тихоньку.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что выдает гугл о зверствах
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они пытаются переписать историю. Ничего удивительного. Там уже не первый год по-тихоньку вытравливают из сознания людей вину перед миром за нацизм, а сейчас начинается закладка идеи - "Это русские пришли грабить на нашу землю".
Я думаю со временем им это удастся. Вон же на Украине за 20 лет выросло поколение, считающее дивизию СС "Галичина" героями, хотя эти "герои" не выдержали ни одного боя против советских войск, зато отличились карательными акциями на Балканах. Даже в самой России появились люди оправдывающие РОА. Так что в поведении немцев нет ничего удивительного - расправляют плечи по-тихоньку.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот удивляет, то что многие в комментариях думают, что фашисты не так уж и жестоки. Вот вам картиночка может до кого дойдет что нибудь.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В красной армии, вроде, за изнасилование был расстрел или нет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да находились и такие, но тут же с этих людей срывались погоны и перед строем расстреливали в назидание всем. Точно так же поступали и с мародерами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На скрине изображены люди. Нормальные люди. В чем проблема ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда она такая =)))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, сейчас вообще перебор... Хотя уже давно в американских учебниках четко сказано, что вторую мировую выиграли ОНИ при участии СССР и тд
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вообще, термин насильника во второй мировой походу преобладает сейчас. И совершенно не важно, сколько было повешано, убито, сожжено в печах концлагерей, заживо похороненных, пученных на сумочки немецких модниц или на пуговицы или мыло. Это совершенно не важно, главное кто больше всего изнасиловал в ходе войны.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть классный немецкий фильм "Сталинград". Если смотреть непредвзято (у меня там дед погиб) так прямо фрицы такие душки и так их жалко замерзающих. Когда жена выдала подобный коммент я ей чуть не втащил.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну разве они не душки? =)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы