Новый шедевр немцев или как показать, что они не виноваты

Новый шедевр немцев или как показать, что они не виноваты
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они пытаются переписать историю. Ничего удивительного. Там уже не первый год по-тихоньку вытравливают из сознания людей вину перед миром за нацизм, а сейчас начинается закладка идеи - "Это русские пришли грабить на нашу землю".
Я думаю со временем им это удастся. Вон же на Украине за 20 лет выросло поколение, считающее дивизию СС "Галичина" героями, хотя эти "герои" не выдержали ни одного боя против советских войск, зато отличились карательными акциями на Балканах. Даже в самой России появились люди оправдывающие РОА. Так что в поведении немцев нет ничего удивительного - расправляют плечи по-тихоньку.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не защищаю, но хороших людей действительно среди немцев было много, бабушка рассказывала что когда у них в деревне стояли немцы они никого не трогали, действительно угощали шоколадом и в целом были обычными такими же людьми как и русские, украинцы и белорусы.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя обобщать. На войне разные люди были и с нашей и с их стороны... Мне преподаватель-ветеран со слезами на глазах рассказывал, как пришлось убить в лесу совсем юного безусого парнишку-немца, которого наверняка еще от мамки только оторвали. И как наши красноармейцы насиловали немок на подступах к Берлину. История в учебниках сильно "отлакирована".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В красной армии, вроде, за изнасилование был расстрел или нет?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята! У меня две бабули! Жили маленькими в Беларуси, в разных деревнях конечно! Вот они и рассказывали. Когда немцы пришли к одной из них в деревню, мужиков к стенке поставили! Даже, суки, младшего брата (ребенка) ее расстреляли! А девочек, девушек и женщин в Германию согнали. Когда немцы пришли в деревню к другой бабуле, то она впервые попробовала шоколад. (Печеньки, тушенку и т.п. раздавали детям постоянно). И все без зверств! Как такие различные подходы немцев объяснить? Я не знаю!
раскрыть ветку