Новый метод обмана??

Новый метод обмана?? Обман, Квартира, Пенсионеры, Развод
Новый метод обмана?? Обман, Квартира, Пенсионеры, Развод

Сегодня увидела такие объявления и стало странно. Особенно требования к кандидатам (см.фото 2): от 50 лет, без в/п и интима.
И с каких это пор у нас "родственники" инвалидов и пенсионеров так сделок ищут??

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иногда бывает ощущение, что лучше не говорить людям с детства про бесплатный сыр и мышеловку. Когда поговорка приедается, теряется вера в её смысл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть поговорка или нет - не важно. Лень и жажда халявы делают свое дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Модераторам решать. Прямое копирование чужих рекламных материалов, на портале с такой посещаемостью- автоматом становится чужой рекламой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем тут спам? Это реальные фотографии. Реально мои. Никогда не занималась накруткой или воровством чужого материала, ровно как и рекламой чего либо. Номера телефонов можно замазать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это не требование к кандидатам, а описание самих пенсионеров, которые могут попадаться. Вполне возможно, что кто-то очень предприимчивый организовал контору по досмотру за пожилыми одинокими за определенный процент. или реально развод.

З.Ы. В том, что развод, не уверен. потому что мой друг точно так же сейчас досматривает дедушку одинокого в поселке уже пару-тройку лет, с перспективой получить дом по акту дарственной с пожизненным проживанием дарителя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что объявления с двумя похожими текстами одним номером и в таком количестве. Подобное встречала при продаже "досуга".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем спам? Типа, Пикабушники прочитают пост с заголовком "Новый метод обмана??", скажут про себя: "точно не обман!" — и ломанутся по номерам звонить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю в чем тут обман. Самой интересно, но звонить не рискую.