Новый год и мандарины

Приближается Новый год с периодом бесконтрольного пожирания мандаринок. Но к сожалению, у многих имеется аллергия на мандарины и вообще на цитрусовые. Так вот, может этот совет кому-нибудь и поможет. Ну, а пока небольшое предисловие:
У моего старого приятеля аллергия на цитрусовые(периодически он закупался противогистаминными и садился уплетать эти самые фрукты). Но при этом он спокойно пил апельсиновый сок, да сейчас последуют шутки о колбасе, сигаретах и прочих натуральных продуктах, но свежевыжатый апельсиновый  сок он тоже пил и ничего. И я пришел к выводу, что дело-то может и не в самом фрукте, а в кожуре ( может масло какое эфирное ). После попытки есть мандарины, очищенные другим человеком, то есть не контактируя с кожурой, никакой аллергии замечено не было. Этот совет скорее всего подойдет тем, кто спокойно может пить соки из этих фруктов (грейпфрут, апельсин).
Попробуйте, может и ваш Новый год станет чуточку лучше.
P.S. отпишитесь, может кому-то тоже помогло

P.P.S поднимите в топ, хочется узнать, скольким поможет такой вариант, комментарии для минусов естественно внутри

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"P.P.S поднимите в топ, хочется узнать, скольким поможет такой вариант, комментарии для минусов естественно внутри".
Автор, ты нормальный? А скольким этот способ НЕ поможет?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный, к сожалению, не попробовав этот вариант, мы не узнаем, кому это помогло.
Если у кого возникает анафилаксия от цитрусовых, то думаю такие люди не станут доверять посту на пикабу и не станут есть мандарины или апельсины.
А те, у кого просто возникает сыпь и зуд могут рискнуть, причем, я указал, что способ скорее подойдет тем, кто может пить сок без последствий, так что все логично.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле автор прав, у меня такая аллергия на кожуру персиков, мохнатую, долго думали что на сами персики, но если мне дать очищенный - то все норм)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что отписались
Насчет персиков даже не слышал.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов второй

23
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов первый

14
Автор поста оценил этот комментарий
О, а со мной этот способ работает, много лет назад его открыла и радуюсь. Реакция идёт только если чищу цитрусовые сама.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что отписались
Хочется знать, что это рабочий способ
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Полностью помогает. У меня такая проблема с кожурой апельсина, уголки губ краснеют и начинают щипать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Но аллергия на любые цитрусовые напитки (даже газировки с апельсиновым вкусом), но на любые другие соки и газировки - нет. То есть, можно сказать, аллергия а оранжевый краситель, но это же глупо? ^^"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тартразин, краситель такой, к примеру
Имеет желтый цвет используется и в зеленых напитках (тархун).
Может вызывать аллергию.
А в вашем случае почитать этикетки, поискать, авось и сами найдете на что
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрогать достаточно для сыпи чушущейся по всему телу, а вот если съем то отеки и ещё больший зуд гарантирован)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз спасибо за информацию
С наступающим
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не катит. От большого количества сока, выпитого за раз, тоже чешусь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, значит толерантность к соку имеет значение.
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже поздновато, но такое дело: у меня аллергия на апельсиновые напитки, а на сами цитрусовые - нет. В чём тут дело, интересно оО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ингридиент сока; краситель, добавка или консервант.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я предполагала что это были пестициды на кожуре, но нет, эксперимент ставили в разных городах с разными сортами персиков - итог одинаковый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы аллергия проявилась, вам нужно съесть кожуру или достаточно контакта с кожей? И как она проявляется?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть аллергия на цитрусовые, причём только в виде водянистых прыщиков и только на ладонях. Задумался над твоей теорией, попробую.


Кстати у меня проявляется аллергия и на апельсиновые карамельки,  но там тоже скорей всего используют эфирные масла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В кондитерских изделиях часто используют цедру.
Ждем результатов
Но, скорее всего это вам поможет, если вы можете спокойно употреблять соки
14
Автор поста оценил этот комментарий

для лиги зла