Новые приключения "Котоленда"

Доброго времени суток друзья!

Все кто следит за нашей жизнью, наверняка помнят что я наконец смог заказать и оплатить трубы для печки в котожилище. Сегодня долгожданный груз наконец пришел.

Я радостно потирал руки предвкушая как сегодня затоплю печь и котикам наконец будет намного теплее. Обогреватель что у меня есть, не справляется.

Короче обломался и я и котики.

Пользуясь случаем, передаю привет ублюдкам и ТК "Деловые линии".

Иначе как п***ц я это назвать не могу...

Вот в таком виде пришли сегодня трубы, дефлектор и муфты для печки.


Спасибо компании "Деловые линии" за отличное отношение к клиентам и их грузам! Твари!


Править пробовал, всё бесполезно. А на улице -8. Ночью будет холоднее.


Спасибо вам, ублюдки от меня и всех мерзнущих хвостов!!!

Благодаря вам, в 10-ти градусный мороз будет мерзнуть целый приют.

Новые приключения "Котоленда" Кот, Приют, Труба, Липецк, Помощь, Доброта, Деловые Линии, Длиннопост
Новые приключения "Котоленда" Кот, Приют, Труба, Липецк, Помощь, Доброта, Деловые Линии, Длиннопост
Новые приключения "Котоленда" Кот, Приют, Труба, Липецк, Помощь, Доброта, Деловые Линии, Длиннопост
Новые приключения "Котоленда" Кот, Приют, Труба, Липецк, Помощь, Доброта, Деловые Линии, Длиннопост
Новые приключения "Котоленда" Кот, Приют, Труба, Липецк, Помощь, Доброта, Деловые Линии, Длиннопост
Новые приключения "Котоленда" Кот, Приют, Труба, Липецк, Помощь, Доброта, Деловые Линии, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Автор поста оценил этот комментарий

Опалубку заказать не вариант было?;) 200р  и нет проблем!

Сестре коляску детскую в  другой город отправлял, заказывал опалубку, т.к. хотелось что бы доехало целиком.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, если бы я заказывал отправление груза... Я заплатил за всё и ждал результата надеясь на порядочность исполнителя...

Автор поста оценил этот комментарий

какой грозный колхозан...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лучше быть колхозником чем быдлом.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего агрессивный такой? Не на тех бочку катишь. Ок, не ты должен проследить в чем отправлены трубы. Но и не они. К отправителю все вопросы и предложения. Транспортной компании ещё не хватало следить за тем, как упакован каждый груз. Это как если бы я катила бочку на почту России, что мне пришли сломанные карандаши с алиэкспресса, а это дебил-китаец догадался их простым пакетом отправлять. Насчёт того, чтобы не класть сверху ничего - так ты не один со своими трубами, отдельную газель никто не выделит.
Но хвостатых жалко. Если есть возможность что-то сделать уже сейчас, скинь реквизиты, поделюсь денежкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да понимаю я всё... Но блин обидно до невозможности...

Извините если кого обидел словами. Писал на эмоциях после получения груза. Сейчас успокоился.

Если Вы хотите помочь нам, то в любой моей теме про "Котоленд" есть ссылка на группу вк. Там можно найти всё необходимое.

Заранее спасибо.

Сейчас только из ветеринарки вернулись, у кошки лишай стригущий диагностировали. Весь как на иголках... Что за день блин такой сегодня....

Автор поста оценил этот комментарий

разкукарекались здесь вы - котоложцы.

и высказывать свое мнение или нет - дело мое.

не я начал переход на личности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри как бы ты не закукарекал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователи имеют право по собственному желанию выкладывать свои личные данные. Если пользователь сам того пожелает, то комментарий будет удалён.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удали плиз. Тупанул.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю бесполезные фабрики блох.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сильно полезный? Ну ка, расскажите чем?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя кто-нибудь оскорблял? Нет?
Больной и помешанный на котиках здесь ты, судя по всему.

А котов есть за что не любить ( как и их хозяев ) - вонь и говна в подъезде, вопли, разносчики заразы и глистов, засранные детские площадки.

Вы, котолюбы, в большинстве своем не убираете за своими животными - и все окружающие должны наслаждаться их жизнедеятельностью.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня частный дом, какая вонь, неумный??? И еще раз спрошу, не любишь котов раз, нахуя сюда заперся?? Теги для слепых???

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трубы для печки из оцинковки? Ненадолго. На замках трубы (для печей котлов каминов и т д) не рекомендуется от перепада температур замок быстро разойдется (хотя быстрее оцинковка прогорит). Если будете заказывать новый дымоход напишите мне, скидку 25% гарантирую отправим любой ТК из Нижнего Новгорода.
P.S. Как можно поправить. Взять кусок трубы надеть эти "лепешки" и отстукивать киянкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет трубы никакой для правки киянкой этих. Мне бы хоть эту зиму погреть их. А там может и жизнь наладится, и я хорошие трубы поставлю. А у Вас из чего трубы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не сильно сложно заказывать ходовые складские позиции из другого города? Липецк вроде не маленький, строительные магазины должны быть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Липецк не маленький. А я живу на окраине и я пешеход. Мне чтоб попасть в нормальный строймаг, с людскими ценами, нужно ехать 30 км. И нанимать кого-то чтоб привезти это. Дороже выходит чем из другого города заказать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что не выращиваю бесполезных мешков с глистами.

Почему ты навязываешь мне свои затеи и желания?

Любить или не любить глистоносцев мое личное дело.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лечись.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя кто-нибудь оскорблял? Нет?
Больной и помешанный на котиках здесь ты, судя по всему.

А котов есть за что не любить ( как и их хозяев ) - вонь и говна в подъезде, вопли, разносчики заразы и глистов, засранные детские площадки.

Вы, котолюбы, в большинстве своем не убираете за своими животными - и все окружающие должны наслаждаться их жизнедеятельностью.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И не больной и помешанный, а спасающий животных от таких как ты и тебе подобных нелюдей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько денег на все это мятое удовольствие потратили?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1700 трубы, 500 доставка продавцом до ТК и 845 перевозка. Итого 3045 рублей. Купил металлолом.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

коты хоть вымерзли?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный,не?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня коты на морозе не протухнут , до весны будет из чего шаверму делать!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один больной... Тема размещена в соответствующем сообществе! Если вы не любите котов, нахуя вы сюда заходите, неумные???

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда заказываю хрупкое с менеджером оговариваю что бы была обрешетка и стоял знак осторожно хрупкое. при получении все проще и проблем меньше.


так что рекомендую предусматривать заранее проблемы,  удачи с заменой поломанного груза.



http://aquamagaz.ru/images/companies/1/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне менеджеры клятвенно обещали что всё будет в ажуре. Вы уж не думайте что я тупой какой-то и не знаю что и как им говорить. Претензии как  отправителю по упаковке, так и к ТК по перевозке.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сложнее по-моему при их доставке клиенту. вообщем сначала в ДЛ, требуй копию документа при приемке у отправителя, возможно там какие то отметки об отказе от ж/у были. мне кажется тут налицо попытка экономии отправителя и жопоруки Тр.компании точнее её работников

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду пробовать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно все там выровнять. Если руками не идет то полено внутрь и киянкой охуячивай.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Швы разошлись плюсом. Я ж написал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне заказать газель с ближайшего нормального строй-рынка от 3000руб, может ему тоже далеко.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вышло бы дешевле из Мск если бы не смялось всё...

Автор поста оценил этот комментарий

по телефону такие вопросы не решай. и надеюсь при получении ты не расписался в накладной или хотябы отметки поставил , что принято с повреждениями...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил отметки что все три места груза повреждены. Но и расписывался тоже.

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну притенении к отправителю, надеюсь ты в документах отметил что все было деформировано.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Составили акт, претензию отправителю отправил. Мне другое не понятно. Зачем пихать было эти трубы под низ остальных, более тяжелых грузов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну теперь по всему выходит, что нет) а вообще для печки я б трубу лучше 159 взял черную, оцинковка прогорит ведь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она дорогая. Такую мне совсем не потянуть... А её надо 7 метров.

Автор поста оценил этот комментарий

После вот этой фразы:


"А пока давайте попробуем найти им новых рабов! Котики заслуживают ЛИЧНЫХ рабов!)))"


Я чтото сомневаюсь в адекватности автора.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь в Вашей адекватности, если вы всё принимаете всерьез.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я из такого разряда. С единственной оговоркой, что постоянно пользуюсь ТК и знаю, насколько они (разные фирмы причём) стараются сохранить твой груз, несколько раз предлагая доп защиту. И ещё с одной оговоркой, что если мне нужны трубы, то я просто еду и покупаю их без всякого геморроя с доставкой. Заказать газель 200-500р.

Да лан, не переживай, щас сердобольные люди попричитают, какие же бяки работают в деловых линиях, и скинут тебе денег на новые трубы несчастным котикам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не из ДЛ часом? Они соседу в паллете умудрились все в фарш превратить а ты мне тут за трубы говоришь. И несчастные тут не котики а ты.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клепальник - интересное оскорбительное слово, надо запомнить и применить по случаю :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клепальник тебе в руки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и клепальник покупать?)) совсем здорово))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваш груз, и вы должны думать о его сохранности. Компания-отправитель привезла груз на ТК, возможно даже сфоткала перед отправлением. К ним претензий нет, собственно и к ТК тоже никаких. А вот то, что не подумали обезопасить себя, это только Ваши проблемы. Все это обговаривается во время заключения сделки. Продавцам/производителям нет никакого ризона Вам предлагать это. Они отправили, в пути все помялось. У них отмазка - фотографии груза перед отправлением, к ним претензий нет. Потому есть вариант, что будет еще один заказ, но уже с обрешеткой или страховкой груза. Это бизнес)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно умного человека. Мало того что не знает о договоре между покупателем и продавцом-отправителем, так еще и грамотность оставляет желать лучшего. Бизнесмен, ёпт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема была заказать обрешетку или застраховать груз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задайте этот вопрос компании отправителю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 1 фотографии кругляк внизу завален можно его использовать вместо трубы, вместо киянки можно взять кусок деревяшки
Коррозионно стойкая сталь, в народе нержавейка, марка стали: для газовых котлов 430( 0.5мм 0.8мм)431р за метр ф120мм для твердотопливных 409 (1мм)637р ф120мм и туда и сюда но дороже 321 (0.5мм 0.8мм) 769р ф120 цены без скидки. Все трубы сварены шовной сваркой в нахлест

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нержавека ведь тяжелая. Я потому и не смог поставить асбестоцементную трубу что печка  взлетает под весом трубы под потолок. Взял оцинкованную сталь ещё  по этим соображениям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На 1 фотографии кругляк внизу завален можно его использовать вместо трубы, вместо киянки можно взять кусок деревяшки
Коррозионно стойкая сталь, в народе нержавейка, марка стали: для газовых котлов 430( 0.5мм 0.8мм)431р за метр ф120мм для твердотопливных 409 (1мм)637р ф120мм и туда и сюда но дороже 321 (0.5мм 0.8мм) 769р ф120 цены без скидки. Все трубы сварены шовной сваркой в нахлест

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кругляка нет там. Это горбыля куча. Но уже нашел кругляк. Отбивал всё утро. Сейчас погреюсь, пост про "Котоленд" выложу и пойду дальше обстукивать. Херово но выходит что-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, если компания отправитель ЭТО продает, значит она знает как надо упаковывать при перевозке.

Варианта 2.

1) Пиши всю телегу грузоотправителю, желательно директору - и дави на то что отправитель - то есть они - не заказали жесткую обрешетку.

2) Думаю любой жестянщик сможет повторить это творение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телегу написал. Ответили что рассмотрят. Жестянщик тоже бесплатно работать не будет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у них грузы сборные.

Ктото везет бочки с водой, ктото везет китайские вазы эпохи Цин, а ктото везет жестяную шнягу.

Для каждого отдельную машину искать? Или на руках везти?

Это и называется сборный груз.

К слову - ВСЕГДА грузоотправителей предупреждают - что без жесткой упаковки будет капец.

Кого то не останавливает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не остановило отправителя...

10
Автор поста оценил этот комментарий

спецом зарегился, для тебя:)) найди копию накладной от тр.компании. если там указано что отправитель отказался от доп.упаковки, а почти 99% что это так (если отправка за счёт отправителя, тупо экономят). то смело звони пиши отправителю и предьявляй ему. если тебе "повезло" и такой отметки в накладной Тр.компании нет, то иди к менеджерам в офис Тр.компании и тыч тыч им в лицо. местным не поможет, ищи выходы на московских. удачи!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так это естественно, в обрешетке надо было отправлять. там жесть 1мм, они даже руками гнутся
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в обрешетке и надо  было. Вы правы. Видно логистами у них первоклашки работают.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а виноваты не они к слову. В бланке указывается всегда тип упаковки, и на складе всегда предлагают обрешётку. Ты сэкономил 200р молодец, чего теперь на других спихивать.

После этого я даже не буду спрашивать, почем у не купить их было на ближайшем стройрынке.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу Вашими словами. Чувак, не я заказывал доставку и прочее. Я оплатил всё и ждал когда компания отправитель мне их вышлет. Остальное даже не вижу смысла тебе писать. Потому как ты из разряда тех кто пишет лишь бы пиздануть.

показать ответы