Nothing personal just business

Есть такая страна - Саудовская Аравия. И есть другая страна - Израиль. В Саудовской Аравии, как и в Израиле, очень жаркий климат. Но лучшие системы ирригации, полива, климата для сх - это Израиль.

Так вот, Израиль продаёт эти системы в Канаду - а Канада саудитам. Ну все довольны: Израиль продал, Канада заработала, саудиты сохранили лицо (напрямую у евреев-то нельзя - харам).


Но! Эти системы требуют обслуживания. Планового. Ну как выйти из положения?


Еврейские инженеры приезжают планово работать на обслуживании своих же систем в Саудовскую Аравию - но с паспортами Канады (какой еврей не имеет второго гражданства?)


И вот стоит "канадец" и его спрашивают: вы не из Израиля? Не еврей?


- Ой вэй, шо ви таки мне говорите - я из Квебека! Не видно, что ли? Спроси Сару - она скажет вам за меня...

38
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то Ислам мирная религия.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то Ислам мирная религия.

Ислам то да но только в чистом виде, а вот его ответвления ни фига не добрые

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

на словах и формальностях--да, а так вовсю сотрудничают со штатами, которые заодно с соседями саудитов

вот такая вот челночная дипломатия

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я чтот не в теме. Разве есть религиозный запрет, связанный с евреями? Слышал только то, что некоторые арабы евреев недолюбливают..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Саудовская Аравия до сих пор не признала Израиль как отдельное государство

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только мусульман в этом убедить и сразу наступит благорастворение воздусей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, но к сожалению христианская религия тоже много крови пролила.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правда. А как бы вы Дар аль Харб с арабского перевели?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дар аль-харб (араб. دار الحرب — территория войны) или дар аль-куфр (территория неверия) — обозначение территорий, граничащих с Дар аль-исламом (территория ислама), лидеры которых призывают принять ислам. К дар аль-харб не относятся территории, с которыми мусульмане имеют договор о ненападении и мире, то есть Дар ас-сульх (Дар аль-ахд, араб. — «территория мира»). Правоведы прослеживают концепцию Дар аль-харба со времён пророка Мухаммада, который послал сообщения персидскому, абиссинскому и византийскому императору с требованием выбора между принятием ислама и войной (харб). После того, как лидеры Дар аль-харба принимают ислам, их территория становится частью Дар аль-Ислам, где превалирует исламский закон. По мнению большинства юристов, если на исламской территории исламское право заменяется немусульманским, то оно становится территорией войны. Как и другие классические правовые концепции, введение понятия Дар аль-харб обусловлено рядом исторических изменений. Данная концепция не имеет серьёзного значения сегодня

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что есть такая занимающееся стрелковым оружием...они кажется укоротили ствол м 16 такое гавно получилось...

Местные не могут все знать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелковка+обвес на все что стреляет+броники+аммуниция итд
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такое впечатлеие что вы оле хадаш приехавший позавчера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вас умоляю ,я не репатриант, я коренной чукча и на землю обетованную ездил всего пару раз и то по работе

ЗЫ Просто странно что фирму с мировым именем и оборотом 650 млн местные не знают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я не в этом филде работаю....может оно и известно но очень мелко плавает по сравнению с тем что я знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то я теперь уверен что вы все таки не еврей
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас такого в Израиле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
FAB Defense (Defence) is high quality weapon defense accessories from Israel.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас такого в Израиле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы точно в Израиле живете??  Эта израильская фирма вообще то по всему миру известна


CONTACT INFORMATION

FAB Ltd.

43 Yakov Olamy Street

Moshav Mishmar Hashiva

50297 Israel

.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да про КАМАЗ не соврал но ошибся....у камаза чистая прибыль 2.38 млрд рублей что в долларах 39 миллионов

У нашего завода прибыль колеблется от 12 до 43 миллионов долларов если взять соотногение по колл работников то КАМАЗ.....а  с чего вы так смело решили что израильское предприятие может иметь меньшый доход чем КАМАЗ?!Вы думаете что большой значит большой во всем?

Конечно арабы все знают или догадываются но тогда не знали и их бойкот пошел коту под хвост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не в FAB-Defense трудитесь?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего крови пролили атеисты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, поэтому пастафарианство наше все =)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если я отрежу тебе голову, то не выиграешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы добряк  однако

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну я должен был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=))))))))