Nothing personal just business

Есть такая страна - Саудовская Аравия. И есть другая страна - Израиль. В Саудовской Аравии, как и в Израиле, очень жаркий климат. Но лучшие системы ирригации, полива, климата для сх - это Израиль.

Так вот, Израиль продаёт эти системы в Канаду - а Канада саудитам. Ну все довольны: Израиль продал, Канада заработала, саудиты сохранили лицо (напрямую у евреев-то нельзя - харам).


Но! Эти системы требуют обслуживания. Планового. Ну как выйти из положения?


Еврейские инженеры приезжают планово работать на обслуживании своих же систем в Саудовскую Аравию - но с паспортами Канады (какой еврей не имеет второго гражданства?)


И вот стоит "канадец" и его спрашивают: вы не из Израиля? Не еврей?


- Ой вэй, шо ви таки мне говорите - я из Квебека! Не видно, что ли? Спроси Сару - она скажет вам за меня...

57
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу чтоб арабы били по паспорту, а не по роже.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз с одним ярко выраженным кавказцем общался, и чтоб поддержать разговор, спросил, откуда он приехал. Исключительно по-доброму, без какого-либо подтекста. На что это чудо округлило глаза и с характерным акцентом заявило "Я масквыч!"
раскрыть ветку
198
Автор поста оценил этот комментарий

А ему в ответ, "Ой вэй, ви всё врёте, я вас неделю назад на дерибасовской видел"

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ, даже с приставленной охраной ехать еврею в Саудовскую Аравию так себе идея. Тем более для обычных ремонтников-сервисменов. Канадский паспорт нихуя не спасёт, если одиозные личности из местных будут знать что у них тут евреи тусят. Что-то может пойти не так.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в глобальном обществе все меньше места религиозным запретам.
раскрыть ветку