Ностальгия

Есть у меня подруга, которая младше меня на шесть лет, с ней я невольно ощущаю себя умудренной опытом старушкой, хотя даже не разменяла третий десяток.. И вот иногда сидим с ней, общаемся, я узнаю кто такие "вейперы", "хипстеры" и что нового в последнем яблочном продукте, а ей, в свою очередь, истории из "молодости" рассказываю. Типа, как мы в чате знакомились на Муз ТВ, смсились. Если болтовня шла хорошо, назначалось  "свидание в слепую" и чтоб время зря не терять мы с однокурсницей придумали следующее: она (если свидание у меня) звонила мне через 20 минут после встречи с молодым человеком и говорила, что у неё проблемы, я срочно ей нужна. Если парень страшненький, можно было от него так отделаться, а если симпатичный, сказать, что ой не могу помочь, занята. А если подруга позвонить не может, то будильник заводила и убегала "поговорить" в туалет, например. Это потом уже интернет появился безлимитный и всякие ммс, вотс ап, вконтакте и прочие удобства. А всего 14 лет назад я по карточке "ранетка" на пять минут в интернет заходила, музыку и фильмы на дисках покупала и имела крутой телефон с полифонией, цветным экраном и "змейкой".  А еще гуляли мы с друзьями на улице в любую погоду, а не по ТРЦ и кафешкам, помню те прекрасные времена, когда заказал чай и пиццу, сидишь ешь, а над тобой толпа стоит, ждет, когда место освободишь. И пиво. Я помню те времена, когда пиво можно было пить в праздник, на улице, после 22-00 и без бирпака и даже без паспорта. У меня все, пойду челюсть в стакан положу и спать😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
AGvxhf
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть у меня подруга, которая младше меня на шесть лет, с ней я невольно ощущаю себя умудренной опытом старушкой, хотя даже не разменяла третий десяток..."
Эт чё, даже нет и двадцати лет, раз третий десяток не разменяла? А подружка то в свои максимум 14 чёт чересчур развита, не по годам, не по годам...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц стрелял в слепую. Слепая покачнулась и упала.

Автор поста оценил этот комментарий

В свой сорокет тоже очень забавно общаться с 25-летними :)


Обмен опыта на знание новых технологий, так сказать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я вот тоже сейчас в магазин захожу и молодые девочки рассказывают, что в тренде, что нужно брать скорее т.к. "цвет уходящего сезона", чую себя старухой или выходцем из пещер.. а одной как-то на вопрос хочу ли я что-то там приобрести, я ответила: я и слов-то таких не знаю, не нужно оно мне.. зато я помню irc чатики, денди)
раскрыть ветку