Ночная бабочка.

Немого поясню чтобы было понятнее...

Я работаю в компании которая обслуживает всякого рода электронные системы. Иногда в нерабочее время случаются всякие ЧП типа: повисло, выбило, сгорело и т.д. Особенно радуют формулировки заявок в стиле "Хрень какая-то непонятная происходит".

Поэтому у нас на добровольно/принудительной основе неск. лет назад ввели так называемое дежурство.

Т.е. неделю работаешь как все негры  белые люди по графику с 8 до 17, а с вечера пятницы и до утра понедельника заступаешь на дежурство. А с недавнего времени ввели дежурство по неделям, т.к. ЧП имею обыкновение случаться и в рабочие дни недели. Нас в отделе четверо, поэтому каждый дежурит по неделе раз в месяц.

А дежурство осуществляется путём таскания служебного телефона постоянно с собой. И не дай Бог на звонок не ответить, по любой причине...

Сегодня в 4-25 раздаётся звонок. Неисправность на объекте. Нужен срочный выезд.

Собираюсь, иду за машиной на стоянку.

На улице -29 мороза, дубак нереальный!!! Завёл, немного прогрел, поехал.

Пешеходов на улице мало еще. Рулю не до конца еще проснувшись, в таком полукоматозном сознании, так как вчера до полвторого на этом ресурсе висел... читал.

Над дорогой дымка висит... время уже начало 6го.

И тут свет фар выхватывает на обочине одиноко стоящую девушку невысокого ростика с вытянутой рукой. Машин кроме моей на дороге больше нет, машет явно мне. Останавливаюсь. Внешне вроде нормально выглядит, не страшилка, одета как и все. Мысли в голове стали копошиться: Ладно подвезу куда попросит, мож денег на пачку сигарет подкинет, хоть так и то неплохо будет.

Открывает дверь, я уже было хотел спросить куда её подвезти, но тут её нежный вкрадчивый бас буквально уничтожил остатки моего сонного состояния.

... таким прокуренным, хриплым голосом:

-  Молодой человек, расслабиться не желаете?

...вкрадчивая, интригующая интонация почти как у операторов в службе "секс по телефону".

У меня от столь неожиданного предложения наверное мозг начал перезагружаться, я просто завис на неск. секунд с открытым ртом глядя на неё и не зная что ответить.

И не найдя ничего лучше, в ответ ей выпалил:

- Некогда мне, я к жене и детям тороплюсь!


Жесть конечно, стоять в такой мороз ночью на дороге и ловить клиентов... или судьба такая  (или просто трудолюбивая) или жизнь заставила.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это был йети. Они любят холод и шалости.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный ответ к вопросу про расслабиться - "А я не напрягаюсь!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

мог бы сказать, что очень бы хотел расслабиться и спросил бы, за сколько она вместо тебя на объект съездит %)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на объекте то что было? Столо ехать? Смог наладить?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

про что рассказывал то? про работу свою или про шлюпку?

раскрыть ветку