Неудобная правда о "Звёздных войнах"

Неудобная правда о "Звёздных войнах"
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну спасибо! теперь я не смогу спокойно пересматривать звёздные войны! теперь я буду постоянно думать о них как о мелких людоедах.
вот это мне будет рисовать моё воображение!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот так начнёшь анализировать остальные части ЗВ и волосы дыбом встают.
Татуин, например, до Империи мы находим его в полной власти Мафии - Хатов, где гуманоиды еле-еле выживают. Тогда как при злой империи - молодые люди занимаются своими делами - все сверстники Люка уже поступили в Академию, имеют шанс на карьеру, а вчерашние вершители судеб типа Джабы Хата загнаны в свои имения, и вынуждены сотрудничать с имперской администрацией...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно если немного подумать, то империя внесла порядок в галактику, создала рабочие места и активно поддерживалась рядовыми гражданами (не забываем, что клоны - совсем не клоны), но была повержена в хаос кучкой амбициозных пиратов. Я думаю все должны понимать, что произошло с империей после развала (разбой, дележка власти между псевдоцарями, голод итд.). Со стороны экшона мне фильм понравился, но он то по сути отнюдь не о позитивных героях.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такую Империю прос**ли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Штурмовики же ГМО, не так разве?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
маловероятно, что через 20 лет используют клонов - тут обычные призывники, чьи-то сыновья и братья, которых не дождутся дома :(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте про ксенофобию и рабство которые процветали в Империи, если бы не вся эта фигня, то к Повстанцам не присоединилось бы столько звездных систем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если судить опять таки по 6-му Эпизоду соотношение сил было явно в пользу Империи.
Имперский флот при Эндоре был разбит не из-за численности или умений повстанцев, но из-за глупости Императора и Дарта Вейдера.
Повстанцы - малочисленные идеалисты, которых Империя водила за нос и могла разбить, если бы не амбиции Палпатина.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, если немного подумать, то империя ничего не изменила. Беспорядок, который подточил предыдущий строй она же и активно раздувала. Во время "гражданской" войны активно использовали и рабов и вообще бомбили планеты. Зачастую использовали шантаж и прочие методы устрашения демонстрируя флот и высаживая вс на планету. Клоны стали не клонами только после восстания на Камино и то не сразу, реформация не в один год прошла.) Что при власти императора, что при власти сената, ничего толком в галактике не поменялось.) В пример можно взять Татуин и прочие планеты внешнего кольца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так - мы говорим о Каноне, то есть Экранизации ЗВ, то что вошло в 6 фильмов и несколько мультфильмом, качество которых желает лучшего.
Остальные труды, какими бы они не были прекрасными являются больше авторской выдумкой и к основной вселенной ЗВ отношение имеют отдалённое.
Так вот события, которые были изложены в ЗВ не дают информации об Империи, как сосредоточении зла. Что Империя зло мы узнаём из уст Оби Вана и Повстанцев, но в чем оно зло - нам не показывают. О быте людей можно судить по жизни Люка на Татуине и Облачном городе. И как-то люди не тянут на жертв деспотичного режима. Ни разу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

через 4 года...

а чего, уже 4 года назад была информация о спинн-офе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, да. Но Дисней просрал все полимеры, так запороли, но в Хане Соло Империя реально не выглядит такой жуткой.

Автор поста оценил этот комментарий
а это факт. в расширенной книжной вселенной Хан Соло в молодости управлял имперскими кораблями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в Хане Соло контрабандист да был в рядах Империи - но это было лучшим вариантом, чем сдохнуть на родной планете. Кстати, Чубакка больше похож на военнопленного. Не очень-то его жалко.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще один интересный факт - Хан Соло был лейтенантом имперского флота, до тех пор пока дважды не спас от смерти Чубакку. после чего его поперли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой вообще не факт - вот выйдет спин-офф про Хан Солу, снимут хотя бы ЗВ 7 и посмотрит, что расскажут про Хана Соло.
:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... то есть если немного убивать то это можно и это не зло? Интересно, если тебя не убить, а только глаз выдрать, это будет зло или нет? Ну глаз то по отношению ко всей массе тела - пустяк.)

По фильму, если чисто по фильму, то повстанцы ни на кого, нигде, никогда не нападали.) Семью энакина убили, мелких что подобрали дроидов - вырезали. Без всякой причины. Просто уничтожили. Захватили Лею и начали угрожать уничтожить планету если не скажет где повстанцы. Она сдалась и рассказала, пусть и соврала, но уничтожили планету просто так. Чисто пошугать оставшиеся и прямо заявили, что не только инструмент устрашения но и карательный. То есть надо будет - еще пальнуть по планете какой-нибудь.

Чисто по фильмам, империя ради кучки людей, которые ни чем не мешают и никаких действий не предпринимает уничтожает миллионы людей.) Отличное "не" зло. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про убийство семьи Люка и Джав у меня есть интересная теория, скоро ею поделюсь в будущем длиннопосте :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же в оригинале слово "unit" использовалось. То есть первоначально двести тысяч именно бойцов было готово, еще миллион бойцов было на подходе, то бишь заканчивали обучение. А точное число клонов в ВАР, сколько еще проходили обучение - хз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
явно не достаточно для такого числа планет-участниц федерации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Павстанцы наверное убили или Кеноби. Или Кеноби с павстанцами. Или Кеноби, повстанцы и пустынные люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там достаточно поразмыслить, проанализировать кино и ответ найдётся :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это твой личный канон, а не Лукаса и его компании. Они для того и выпускали всякий контент, что бы кое-что разъяснить. Тем более хорошо продавалось.

Конечно. Не зло, взять и уничтожить планету с населением, а до этого проводить чистки и геноцид на той же планете. Республика так вообще каждый гож планетку другую на 0 делила.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой личный канон - фильмы, как первоисточник Вселенной ЗВ :)
Вверху я писал, что соотношение потерь среди гражданских лиц на Алдераане ко всей Империи в разы меньше, чем число убитых Вьетнамцев к населению США. Это для сравнения злодейства Империи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, попутал. Альдеран смахнули. Моя ошибка. Забыл что дочка Дарта жила не на планете матери, а в приемной семье.

Хотя и Альдеран уничтожили не потому что считали будто там станция повстанцев, а для демонстрации силы, хотя это и дало обратный эффект.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соотношение потерей гражданского населения Алдераана ко всему населению Империи в разы меньше, чем потери Вьетнамцев от рук американцев в сравнении с численностью населения США, например :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это тут при чем? И какой резон это сравнивать, для чего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для понимание, что уничтожение планеты в рамках Галактики не более Вьетнамской войны, даже менее значительно. Так что я бы не стал записывать в абсолютное зло данный поступок
Автор поста оценил этот комментарий
это с каких, извините, болтов они вдруг стали не клоны?
Их количество и их качество в бою, как мне известно, намного превосходят дронов торговой федерации. Так что я не вижу смысла обычно-рождённых сувать в скафандры штурмовиков)))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во 2 эпизоде речь шла о 200 000 - 1 000 000 подразделениях клонов, подразделение это где-то 10-40 человек, то есть до 40 млн человек, а Галактическая республика, наверное 60 трлн населения...
Проще призывать в армию, тем более для поддержания порядка на столь большой территории, также имеют значения такие вещи, как национализм и территориальная экспанция - именно это и стало двигателем призывной армии на Земле :)
показать ответы