Нет предела человеческой жестокости

Нет предела человеческой жестокости Кот, Дети, Жестокость, Воспитание, Екатеринбург, Длиннопост, Помощь
“С котенком поиграли дети” - с такой фразой кроху Кустика принесла в клинику его бывшая семья, которая отказалась его лечить.
Нет предела человеческой жестокости Кот, Дети, Жестокость, Воспитание, Екатеринбург, Длиннопост, Помощь

Как итог: травма позвонков в шейном, грудном, поясничном отделах, перелом бедренных костей и паралич задних лап. Вследствие людской халатности и как следствие отсутствие лечения, у малыша диагностирован вторичный гиперпаратиреоз.


Привлечь семью к ответственности нет никакой возможности, так как доказать причастность ребенка к этому насилию (3 года) практически невозможно, ведь единственный свидетель - это котенок, который теперь инвалид на всю жизнь. Семья нести ответственность добровольно не собирается, а вопросы совести и банального воспитания их, вероятно, не касаются.


Сколько еще таких Кустиков, с которыми просто поиграли дети? Эти котята так и останутся инвалидами из-за родительской халатности и детской жестокости.


Сколько еще таких семей, где родители не несут ответственность за своих детей и не могут научить элементарно тому что хорошо, а что плохо. Такие истории должны однозначно порицаться обществом, и замалчивание их - есть негласное одобрение.

Нет предела человеческой жестокости Кот, Дети, Жестокость, Воспитание, Екатеринбург, Длиннопост, Помощь

Однако за всей этой историей есть другая сторона, возможно менее значимая, но более трагичная. Это сам Кустик.


Кустик - котенок мейн-куна, который сейчас находится в реабилитационном центре г. Екатеринбурга и проходит курс дорогостоящего лечения и магнитотерапию. Лечение оплачивает Благотворительный фонд помощи бездомным животным г. Екатеринбурга, который взял Кустика под свою опеку, он же и занимается сбором средств для последующей реабилитации и обеспечения полного курса лечения.


Шансов, что котейка полностью восстановится - нет, однако что выживет - есть. Давайте подарим этому славному мурлыке жизнь.


Я верю что на Пикабу сидят неравнодушные люди, которые помогут Кустику и дадут свою однозначную оценку такому поведению детей и халатности их родителей.


Фонд помощи бездомным животным можно найти в своем городе и не оставаться равнодушным к судьбе братьев наших меньших.

Коммент для минусов внутри.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Перевёл 500р с сообщением "котёнку Кустику" надеюсь что пикабушники тоже чем смогут помогут!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Они действительно помогут!

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже для некоторых, домашние животные как игрушки - сломались можно выкинуть и купить другую. Это очень печально :(

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Права домашних, да и любых других животных в законодательстве РФ не закреплены. По идее они не дальше ушли в своих правах, чем чемодан. Да еще кругом озлобленность и насилие

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ссылку на лигу лени
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Перевела. Очень красивый котенок, здоровья ему.

Фиговое у нас законодательство в плане защиты животных, доказать что-то нереально. Смотришь вот всякие западные программы на Viasat Nature, где специальные комиссии по домам разъезжают, проверяют состояние животных. И всяких мудаков к ответственности привлекают. Эх-эх

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие детки поиграют с чьими-то детьми. Многовато быдла развелось

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если им не объяснят как себя вести на детской площадке. А им не объяснят.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В цитате из твоего поста, который я указал выше. Прописывается кто собирает деньги на лечение кота, даются координаты на этот фонд. Напрямую указывается на просьбу помощи в сборе средств.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в посте идет речь о сборе средств?
То, что его не бросили и за свой счет неравнодушные люди лечат - достойно упоминания, но это не более чем фоновая информация.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение Кустика спонсируется

Да, я так и сказала.

Но также есть средства, которые идут на стерилизацию бродячих животных и они оправдывают себя на 120%!

Ну хоть не 146%

Прежде чем пускаться в рассуждения о том, куда и на что отправлять деньги, я рекомендую самому поучаствовать в полном цикле работы среди местных зоозащитников. Спасибо!

Я зоотехник по образованию и подрабатывала в нескольких местах ветеринарным ассистентом, так что знаю о чем говорю прекрасно, но не ударяясь в слепую зоошизу.


Вы мне скажите честно, а то вы все молчите - хозяева принесли кота на усыпление и заплатили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В клинику его принесли хозяева в тяжелейшем состоянии. Принесли с целью полечить, однако узнав сумму необходимую на лечение посчитали, что проще будет усыпить. Сотрудники клиники предложили обратится в местный Фонд помощи бездомным животным. После некоторого размышления, они действительно обратились туда. Есть письменный отказ от котенка

3
Автор поста оценил этот комментарий

автор скинь какие нибудь данные на семью пожалуйста ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению или счастью это не возможно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им скорее всего принесли его на усыпление. Они взяли деньги и не стали усыплять, вместо этого строчат постики вк и тут. Работала в ветклиниках ассистентом хирурга, но мы не усыпляли только действительно здоровых животных - находили им дом, сумму на усыпление удерживали на их нужды. Это незаконно, но так поступают в некоторых клиниках. Просто так ни одна ветклиника не оставит у себя здоровое или больное животное. Максимум не выкидывают подкидышей, но тут люди действительно сами принесли животное. И в итоге они же строят из себя мать Терезу выхаживая спинальника на чужие деньги. Лучше бы деньги с таких фондов пускали на вакцинации и кастрации бродячих животных или животных в малоимущих семьях, чем выхаживали заведомо инвалидное животное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, прежде чем писать подобные комментарии убедитесь куда и на что уходят деньги! Лечение Кустика спонсируется исключительно на средства не равнодушних людей, которые хотят, чтобы Кустик был жив! Но также есть средства, которые идут на стерилизацию бродячих животных и они оправдывают себя на 120%! Прежде чем пускаться в рассуждения о том, куда и на что отправлять деньги, я рекомендую самому поучаствовать в полном цикле работы среди местных зоозащитников. Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пишите еще пост о Кустике. Хотелось бы узнать поправится ли он)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшее время я выложу видео с ним!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Почему-то часто люди фанатично любящие кошек, так же фанатично ненавидят людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я спорить не собираюсь, пост удалят за нарушение одного из правил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваша позиция. Модерация разберется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не дает покоя мысль о том, почему котенок не убежал, а терпел, когда его ребенок якобы мучил. Видела много детей, пытающихся с кошкой "играть" и получавших лапой по лицу, поцарапанных и покусанных.
Склоняюсь к варианту, что это совсем не ребенок сделал...
Вдвойне обидно, что я безумно мечтаю о мейн-куне, но денег на покупку хорошего породного нет, а тут какие-то ублюдки ушатали прекрасного кота...
Пока в нашей стране не введут нормальный закон, защищающий животных, дегенераты так и будут издеваться над братьями нашими меньшими
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где живете? В каком городе?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вторичный гиперпаратиреоз и есть причина его состояния. Он мог переломаться спрыгнув с высоты. Ну и дети могли повредить. Изначальная проблема с костями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делать выводы прочитав описательную статью в интернете неправильно поскольку есть причины заболевания, масса особенностей, а также стадии. В случае, если бы хозяева Кустика провели диагностику раньше, ему были бы прописаны препараты значительно улучшающие его состояние. Особенно в таком раннем возрасте был высокий шанс успешного лечения и выздоровления. Были случаи своевременного диагностирования и успешного лечения заболевания. Причины. Чтобы сохранить нормальный уровень кальция в крови, паращитовидная железа животного выделяет гормон, который «забирает» кальций из костей и отдает его в кровеносную систему. Если это происходит длительное время, скелет сильно ослабляется. Отчего слабеют кости у кошек?! Это связано с увеличением гормонов, вырабатываемых паращитовидными железами — гипертиреозом. А это связано с недостатком кальция и избытком фосфора в рационе. А это связано с неправильным, несбалансированным питанием(!). Вот мы и добрались до сути проблемы. Как заболевание прокомментировал лечащий врач: "На жизненном примере, представьте курицу. Кость животного - это кость куриного бедра. Кость Кустика - это ребра. Чтобы сломать кость бедра и кость ребра нужно приложить разные усилия, но без внешних усилий кость не сломать. Вы же когда целую курицу режете прикладываете к этому достаточные услилия."

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, сбор денег
+отсутствие тега помощь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

где сбор денег? Покажите.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Кустик - котенок мейн-куна, который сейчас находится в реабилитационном центре г. Екатеринбурга и проходит курс дорогостоящего лечения и магнитотерапию. Лечение оплачивает Благотворительный фонд помощи бездомным животным г. Екатеринбурга, который взял Кустика под свою опеку, он же и занимается сбором средств для последующей реабилитации и обеспечения полного курса лечения.



Шансов, что котейка полностью восстановится - нет, однако что выживет - есть. Давайте подарим этому славному мурлыке жизнь.



Я верю что на Пикабу сидят неравнодушные люди, которые помогут Кустику и дадут свою однозначную оценку такому поведению детей и халатности их родителей.



Не реклама! Фонд помощи бездомным животным можно найти например в ВК fondhelpanimals.


Для лиги лени могу дать ссылку в коментах. Коммент для минусов внутри."

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где конкретика?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, сбор денежных средств.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так считаете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё понимаю про жалость, но почему его не усыпили? Мало того, что серьезные повреждения нескольких отделов позвоночника, еще и гиперпаратиреоз, который повлечет за собой кучу других проблем от самых банальных типо сложностей с дефекацией.


что родители будут объяснять своим детям что животные - не игрушки

таких родителей и животных на данный момент тысячи, один пост на пикабу никого не вразумит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласен с вами, спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, лечение настолько затратное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затратное, но несоизмеримо жизни живого существа.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, про фонд придется убрать. Или же вообще придется удалить пост.

Можете окончание придумать по Вашему желанию (я добавлю в пост), например, про мораль - чтобы учили детей не обижать животных, что не оставайтесь равнодушными, есть много фондов помощи животным и тд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уберите все, что считаете компроментирующим и не уместным на ваш взгляд. Оставьте факты.


А мораль тут одна и любой здоровый человек её поймет, животные не должны становится заложниками людского эгоизма и вседозволенности.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто ему поможет какая-то другая поддержка, кроме денежной. Посты с просьбой денег запрещены.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему может уже ничего и не поможет, но другим таким как он может помочь то, что родители будут объяснять своим детям что животные - не игрушки

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, нам тут предлагается вообще выводы не делать. Просто помочь материально. Это так в стиле зоошизы, когда нагнетается ситуация с целью разжалобить публику.
Я вижу это так. Котенок по возрасту младше 3 месяцев на вид, либо от силы 3. Был куплен у разведенцев, без документов. И проблемы с костями идут еще с родительского дома. Естественно, никаких консультаций дано новым владельцам не было, вот они и усугубили ситуацию с гиперпаратиреозом.
Вопрос к автору, вы кто?
Сколько котят с вторичным гиперпаратиреозом прошло через ваши руки? Что вы вообще об этом знаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы смотрите на мое повествование через призму "зоошизы", то любое последующее мое утверждение будет выглядеть как защита "зоошизы". Котенок сейчас в клинике проходит лечение и уже есть положительная тенденция, а ваши умозаключения так и останутся вашими умозаключениями.

показать ответы