Несправедливо

Начитался про детские обиды, не дающие сна и покоя ставшим взрослыми пикабушникам. Несу в себе такую с самой школы.
Мое школьное время пролетело в советских 80-х, зацепив начало 90-х. Смотрел я по телевизору какие-то проекты типа "До 16 и старше", призванные прививать подросткам молодежную культуру и прочую поеботину. Запомнился мне некий советский вундеркинд, поразивший американскую публику знанием наименований всех их штатов. "Ахтыжнихуясебе" - подумал я. Подобное мне показалось нереально крутой херней, что сподвигло меня заиметь свое секретное знание, которое когда-нибудь выстрелит в неожиданный момент. Скудной фантазии школяра хватило на освоение атласа, по которому я выучил столицы всех ебучих стран мира! Это было легко!
О, чудо! Неделей позже на уроке географии Нина Кактотамтовна проявила чудеса педагогической изобретательности и решила внести в свой урок немного креатива с целью повышения привлекательности своему предмету. Училка дала нам задания по вариантам. Первому варианту следовало написать 10 стран, имеющих столицы на букву "И", второму - 10 стран с названием на "И" с указанием столиц. Победителям торжественно обещана пятерка за урок.
Я был почти счастлив! Это был мой звездный час!!! ( И такая передача по телеку тоже была). Ручка порхала по тетрадном у листу. Я был быстр, как молния, смазанная жиром!! Через минуту (!) я тянул руку с видом победителя, доставая из портфеля дневник.
А дальше все просто (нехуй было выебываться). Нине Кактотамтовне показалась подозрительной скорость выполнения задания, она что-то про себя прожевала, и как-то ненавязчиво послала меня на хуй.
Негодование - это не то слово, которое могло описать мое состояние. Я хотел выстрелить в ее кучерявую бошку с разбегу!! Или воткнуть ей в глаз циркуль!
Нинель, сука! Верни мою пятерку!
Андрюша, 41 годик.

155
Автор поста оценил этот комментарий
А мне историч ка не поверила, что я в пятом классе прочитала "Детей капитана Гранта", ведь все дети в этом возрасте тупые и не читают хорошую литературу. Но это же "Дети капитана Гранта", а не "Братья Карамазовы", бл$#@ть.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! А я помню, по немецкому плохо учился и вдруг что то меня сподвигло качественно написать тему д,з. сидел я часа 4 мучался. И вот когда отдавали готовые работы, с оценками, увидел у себя 3. Спрашиваю мол -чё за нах!? Ошибок нет. На что училка мне отвечает-написано хорошо, но это писал не ты! Больше на немецкий я не приходил.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не любила уроки шитья. Уродские, никому не нужные фартуки, балахонистые халаты и прочая фигня, которую никто никогда не даже не надевал на себя, бесили. Но однако, навыки как-то сформировались, и классе в 7-м решила я сшить себе юбку. И сшила. Вдохновенно кроила, строчила и пришивала, и в результате получила офигенную ярко-красную со складками и кнопками на боку чумовую юбку. Принесла похвастаться в школу трудовичке. Не поверила, сука, что я сама сшила, сказала, что стыд и позор присваивать чужой труд. И ничем ее было не переубедить. Было обидно, но мама мне тогда сказала мудрую вещь "то, что ты знаешь о себе, важнее, того, что думают другие".

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Училка есть училка. Мне в школе тоже пару поставила за изложение. 1 раз внимательно прочитать и по памяти написать. Кто ж виноват в моей идеальной памяти на тот момент? А она: не хотел думать, взял и списал. А такого не было. Пришлось с родителями доказывать мою честность.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты не пи****ь  обманываешь ли часом?)

10 стран со столицами на букву "И" - охереть какое сложное занятие. Несмотря на то, что географию я знаю неплохо. Навскидку вспомнил только, Исламабад (столица Пакистана). Пойду погуглю, что нибудь еще. Но что то есть сомнения, что их вообще 10 во всем мире существует...

раскрыть ветку