Неприятный случай на Обводном канале

На набережной Обводного канала, в городе Санкт-Петербург, стоят руины первой в России резиновой фабрики - "Красный треугольник". Подробнее про неё можно узнать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_Треугольник_(завод)

А вот здесь хорошие фотографии руин: http://xotaka.livejournal.com/361760.html

В наше время там делают конвейерные ленты, работают офисы и всякие студии, снимаются кинофильмы.

Однако сегодня там гуляли малолетние резиновые изделия предназначенные, казалось бы, как раз для предотвращения появления их самих.

Я приехал туда по делам и припарковался напротив дома 138, наиболее разрушенного.

Возвращаясь к машине в 17:00 я увидел, что с четвёртого этажа группа каких-то граждан скидывает на идущих людей и припаркованные автомобили камни и осколки битого стекла.

Неприятный случай на Обводном канале Школьники, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост

Избежав попадания пройдя по проезжей части я обнаружил, что часть осколков благополучно легла на мой автомобиль и соседнюю с моей машиной Ниву, промяв мне крышку капота и потрескав лобовуху, а Ниве промяв крышу.

Неприятный случай на Обводном канале Школьники, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост

На лобовом стекле с десяток маленьких трещинок от попадания кусков стекла.

С одной стороны конечно мелочёвка, капот можно отрихтовать, а со стеклом пару лет ездить, пока до конца не потрескается от этих концентраторов (нет, думаю через пару месяцев пойдут трещины). Но блин новая машина, а значит всё-таки капот буду менять по каско, а там франшиза 15 тысяч, плюс время ремонта. И это я ещё легко отделался.

Вызвал полицию наблюдая этих резиновых изделий в окнах первого этажа. Полиция сообщила, что свободных нарядов нет и предложила дождаться участкового для оформления заявления о найденных повреждениях автомобиля.

Неприятный случай на Обводном канале Школьники, Беспредел, Санкт-Петербург, Длиннопост

Самое страшное, что эти уроды могли попасть камнем в голову проходящих людей, или вообще стеклом. Осколки стекла прямо между ног разлетались у прохожих. И ничегошеньки им за это не будет, потому что никто не признает свою вину из группы, если их вообще кто-то когда-то будет искать. Пара крашеных в чёрный цвет бабёнок школьного возраста, и пара пацанов с наглыми хипстерскими рожами в толстовках.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Красным треугольником (и многими другими подобными промзонами) владеют весьма темные личности застрявшие в 90х. Они не вкладывают в недвижимость не рубля, только берут деньги с нелегалов и арендаторов, причем берут не хило. Куда смотрит власть?

Возьмите тот же лиговский 50. Там сделали для виду центральную дорогу и пару корпусов, остальное - разруха. И сдают эту рухлядь в аренду за большие деньги, а арендаторы сами должны все сделать и обустроить. При этом всем наплевать там в руководстве, на пожарную безопасность и т.п. охрана там вообще опг какое то

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на красном треугольнике. Сколько раз видел как приезжают фоткаться невесты в свадебных платьях, какие-то космические фрики, и просто фотосессии... и вот идешь на работу  по сгнившим поддонам через лужи и грязь, пейзаж разрухи вечной наблюдаешь в окно, гастарбайтеры жарящие шашлыки у автомойки, весящее белье на проветривание вывешено на улицу, кучи мусора...и думаешь: "Дааа, впринципе, тут не только свадебную фотосессию надо проводить, но можно и в медовый месяц отдохнуть"....

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в приемную губернатора СПб написать, изложить все факты с фото, в том числе и о нехватке нарядов полиции упомянуть.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Была я там в соседнем здании бизнес-центра. Удивлялась этой разрухе. И никакой охраны, защиты, просто приют для разных личностей.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Я шла мимо, машины считала разбитые. Пыталась понять, что произошло.. Тоже думала - вот человек оставил машину на весь день у офиса... выйдет вечером, а тут сюрпрайз такой..  Вам очень повезло.