Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу!

Настало время новогодних праздников и захотелось нам с мужем сделать приятное нашему деду. Приобрели для него в Евросети смартфон meizu m3s. Принесли домой, протестили. Удовлетворил более чем.

На следующий день пошли за вторым - раз один хорош, то почему бы не порадовать перед новым годом и себя.

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Вот так 29 го декабря я стала счастливой обладательницей милого китайца. (в чеке написано 23:24, но работают они до 21:00, первый звоночек!)


Но нет, я была счастлива как стадо енотов, "обживала" свой новоиспеченный смарфон и радовалась жизни.


Примерно через неделю, 5-7 января он стал нагреваться. Второй (дедов) смартфон вел себя отлично. (второй звоночек, которому я не придала значения)


Через 2,5 недели он начал "перевирать" цвета на фото (до фотографирования цвет один, настоящий, после - другой, намного светлее.

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Для примера. И там, и там без фильтров. На самом деле красная шапка на фото - насыщенный бордо ( на левой фотке левый край шапки прям самый тот цвет)


А сегодня выдал ошибку камеры.

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Неожиданно, да?

Я решила, что хватит с меня косяков, тем более, что у телефона гарантия год от производителя.

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Пошла в магазин, в котором покупали телефон.

Девушка, которая его и продавала (ну повезло, значит, помнит и поможет, - подумала я) дежурно улыбнулась.

Я выложила ей все косяки телефона (нагрев аппарата, "перевирания" цвета, отказ камеры, долгие раздумья при ее включении, незапланированные перезагрузки телефона). На что девочка развела ручками, похлопала глазками и сказала, что 14 дней истекло, и она "к большому несчастью ничем не сможет помочь"

На мой вопрос, мол что же тогда делать? Там же гарантия и все дела. Она предложила платный ремонт аппарата.

Сразу набрала какому-то парню, который никак не представился сразу сказал, что только ремонт и возможен в данной ситуации.  

Сдавать телефон сразу платно не захотелось. (денег нет лишних от слова совсем(но это другая история), да и зачем, если  возможен бесплатный по закону?)


Поэтому, уважаемая публика Пикабу! Помогите советом!


Кажется по ЗоЗПП срок не 14, а 15 дней на обмен/возврат и тд.  (но это не столь важно)

Но и так же там вроде как есть экспертиза аппарата. И по результатам экспертизы  должны принять решение в согласии с потребителем (ремонт, возврат или обмен)

Я нахожусь в ступоре от посредственного знания законов страны, а так же от наглости наших продавцов.


Если есть кто, кто может помочь составить требования к Евросети, помочь разумным советом, то я ОЧЕНЬ жду Вашей помощи!

Возможно, на сайте есть представители этой фирмы, тоже жажду пообщаться.


Доказательства того, что телефонов было два:

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Прошу простить за скомканность, эмоции одолевают, да и мыслей слишком много в голове.

Для минусов два пункта оставлю внутри.

Баянометр выдавал фотки чужих чеков.

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в ВК vk/udtpro, если нужна помощь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пыл поутих, перепрошила с сайта официалов. Из заметных багов остался только нагрев при зарядке. Буду тестить снова. Если замечу косяки снова, обязательно обращусь! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "насыщенный бордо" ??? Это красный?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более темный
1
Автор поста оценил этот комментарий

у ТС два варианта:

1. Сдать телефон в магазин на гарантийный ремонт (бесплатный), в случае отказа - требовать письменный отказ. А телефон сдать тоже с заявлением в 2 экз.

2. сдать телефон в сервисный центр на гарантийный ремонт (бесплатный).

http://mymeizu.ru/service_centers/


и оставьте в покое эти 14 дней!!! это дается на возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества (т.е. исправного и т.п) если он вам не подошел (цвет, размер, иные качества), за исключением товаров указанных в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. В бесплатном отказано.
2. На платный не согласна я.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не понял, что значит платный ремонт? Год гарантии.

Они должны провести экспертизу, независимую. Если производственный брак - поменять или вернуть деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. На бесплатный ремонт нет показаний, а на платный хоть сейчас заберём (вечер воскресенья, ага)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда сдать хотите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера планировала сдать им же. Но планировала на экспертизу с последующим принятием решения, что с ним делать. А не в платный ремонт, как предложила работница.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так 18:24 написано же в чеке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт бесплатный, если заводской брак. Скажите где покупали, помогу с возвратом. Работаю в ЕС IT.
Время то что не совпадает - сбилось время на ФР, ничего страшного в этом нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала в Подмосковье, в тц Эдельвейс. (Балашиха, мкр.Железнодорожный, Советская 9
показать ответы