Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу!

Настало время новогодних праздников и захотелось нам с мужем сделать приятное нашему деду. Приобрели для него в Евросети смартфон meizu m3s. Принесли домой, протестили. Удовлетворил более чем.

На следующий день пошли за вторым - раз один хорош, то почему бы не порадовать перед новым годом и себя.

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Вот так 29 го декабря я стала счастливой обладательницей милого китайца. (в чеке написано 23:24, но работают они до 21:00, первый звоночек!)


Но нет, я была счастлива как стадо енотов, "обживала" свой новоиспеченный смарфон и радовалась жизни.


Примерно через неделю, 5-7 января он стал нагреваться. Второй (дедов) смартфон вел себя отлично. (второй звоночек, которому я не придала значения)


Через 2,5 недели он начал "перевирать" цвета на фото (до фотографирования цвет один, настоящий, после - другой, намного светлее.

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Для примера. И там, и там без фильтров. На самом деле красная шапка на фото - насыщенный бордо ( на левой фотке левый край шапки прям самый тот цвет)


А сегодня выдал ошибку камеры.

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Неожиданно, да?

Я решила, что хватит с меня косяков, тем более, что у телефона гарантия год от производителя.

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Пошла в магазин, в котором покупали телефон.

Девушка, которая его и продавала (ну повезло, значит, помнит и поможет, - подумала я) дежурно улыбнулась.

Я выложила ей все косяки телефона (нагрев аппарата, "перевирания" цвета, отказ камеры, долгие раздумья при ее включении, незапланированные перезагрузки телефона). На что девочка развела ручками, похлопала глазками и сказала, что 14 дней истекло, и она "к большому несчастью ничем не сможет помочь"

На мой вопрос, мол что же тогда делать? Там же гарантия и все дела. Она предложила платный ремонт аппарата.

Сразу набрала какому-то парню, который никак не представился сразу сказал, что только ремонт и возможен в данной ситуации.  

Сдавать телефон сразу платно не захотелось. (денег нет лишних от слова совсем(но это другая история), да и зачем, если  возможен бесплатный по закону?)


Поэтому, уважаемая публика Пикабу! Помогите советом!


Кажется по ЗоЗПП срок не 14, а 15 дней на обмен/возврат и тд.  (но это не столь важно)

Но и так же там вроде как есть экспертиза аппарата. И по результатам экспертизы  должны принять решение в согласии с потребителем (ремонт, возврат или обмен)

Я нахожусь в ступоре от посредственного знания законов страны, а так же от наглости наших продавцов.


Если есть кто, кто может помочь составить требования к Евросети, помочь разумным советом, то я ОЧЕНЬ жду Вашей помощи!

Возможно, на сайте есть представители этой фирмы, тоже жажду пообщаться.


Доказательства того, что телефонов было два:

Немного о Евросети. Верю в помощь Пикабу! Евросеть, Евросеть Ремонт, Обман, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Прошу простить за скомканность, эмоции одолевают, да и мыслей слишком много в голове.

Для минусов два пункта оставлю внутри.

Баянометр выдавал фотки чужих чеков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это "нормальные" баги мейзу. Греется потому что кто то жрет батарейку, отвалы камеры обычная и неадекватное поведение оптимизиторов - бага о которой часто пишут на форумах... имхо в тот же ценник надо было брать сяоми.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в наглую приходишь, даешь телефон и говоришь принимайте в ремонт. Отказываются или даже если скажут везите самостоятельно в сц ( что тоже можно сделать) просто посылаешь на 4 буквы (ЗОПП, лучше распечатай его перед походом) и требуешь письменный отказ, так как магазин обязан принять любую продаваемую продукцию, даже если там есть авторизованный сц, это выбор покупателя везти в сц самому или тупо сдать в магазин, что бы они сами везли. Если будет отказ, тебе обязаны выдать бумагу об отказе, с которой уже в суд.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не понял, что значит платный ремонт? Год гарантии.

Они должны провести экспертизу, независимую. Если производственный брак - поменять или вернуть деньги.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт бесплатный, если заводской брак. Скажите где покупали, помогу с возвратом. Работаю в ЕС IT.
Время то что не совпадает - сбилось время на ФР, ничего страшного в этом нет.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то тоже покупал в евросети телефон. Быстро сломался. Мне отказали в гарантии. Больше там ничего не покупаю.

А китайца проще на али купить. Что и сделал. )

раскрыть ветку