Немного космического

Вместе с морозами наконец-то прояснило небо, удалось расчехлить камеру.

Немного космического Космос, Орион, Созвездие Ориона, Фото, Астрофото, Ракета, Карамельное топливо, Длиннопост

Созвездие Ориона, видно туманность (маленькое фиолетовое пятнышко - центральная звезда из трех вертикальных, образующих меч Ориона). Небо все-равно немного подкачало, зато порадовало вот такими световыми столбами.

Немного космического Космос, Орион, Созвездие Ориона, Фото, Астрофото, Ракета, Карамельное топливо, Длиннопост

Довольно редкое явление, когда свет отражается от кристаллов льда в воздухе и образует "столб".

Даже когда нет неба, можно заняться космическими вещами, например сделать карамельное ракетное топливо и поджечь его:

Немного космического Космос, Орион, Созвездие Ориона, Фото, Астрофото, Ракета, Карамельное топливо, Длиннопост

Горит примерно как селитра на спичке, красивое фиолетово-малиново-красное пламя. А еще это топливо можно запихать в ракету, сделанную из глины и палок картона и удобрений с сахарозаменителем.

Немного космического Космос, Орион, Созвездие Ориона, Фото, Астрофото, Ракета, Карамельное топливо, Длиннопост

P.S. Не полетела, вероятно из-за неправильной системы поджига.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я в 3 часа ночи проснулся и пошел фотать луну) протестил свежекупленную камеру

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хроматизм жуткий (зеленый ореол). Прошарь как клеить фото из серии кадров, будешь приятно удивлен результатом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да знаю, камера все-таки бюджетная плюс отсутствие штатива. Еле фокусируется, но стабилизатор отрабатывает)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал снимать сквозь закрытое окно, упирая камеру в стекло, вроде ничего, ну и со штатива тоже. У меня в профиле есть фотки, суперлуние через стекло, а половинка со штатива

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ввести коррекцию экспозиции или использовать замер экспозиции по центральной точке или устанавливать все параметры сьемки вручную (режим М)
показать ответы