Немного Бомбануло...

Пару дней назад смотрел видео как сделать удочку из крапивы и зажигалки, малость приху*л.... у мужика реально руки из плеч.
вот видео
вчера сходил в кино на "Бегущий в лабиринте"... кто смотрел меня поймет, за 3 года пребывания там они построили себе пару сараев, сделали пару грядок и построили карту лабиринта... эм... мужик из видео сделал удочку из крапивы и зажигалки за 20 минут!!! думаю за 2 дня он бы построил лестницу, за неделю самолет, за месяц улетел бы в космос,
вобщем не то что бы меня бомбануло, но что-то есть...
Автор поста оценил этот комментарий
2 камня можно приспособить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага и гвоздь из ветки сделать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот как то так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя в лесу часто наковальня и молот с собой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раньше деды наши на гвоздь ловили,а щас от пружинки загнутой в трепет приходят!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нука расскажи как на гвоздь ловить
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как не наполненный сосуд можно наполнить в диких условиях? Я к чему, если дети ничего не знали, то и знаний взять не от куда, вот простой пример, на сегодняшний день я знаю около 40 разных узлов, но год назад не знал ни одного, вопрос если бы я не прочел книгу, разве научился их бы вязать на лоне природы поживи хоть 8 лет там?
ЗЫ Вспомните Крузо, он свой дом тоже не сразу построил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем согласен, по фильму они даже оружия себе нормального не соорудили, толком даже не тренировались, не пытались убить монстра, не соорудили банальную сеть