Недолив масла shell в канистре

Привет пикабушники!
Езжк на автомобиле Chevrolet lacetti. Пришла пора менять моторное масло и я купил знакомое мне множество раз масло shell hekix ultra 5w40 синтека 4 л.Слил старое масло, заливаю новое и чего вы думаете? Вся канистра залезла. Учитывая, что масла у меея заливается по паспорту 3,8 л, и обычно идеально масло не сливается оттуда (остается грамм 200), то в канистре как всегда должно остаться где то грамм 400. А там ПУСТО. Звонил в тех. Поддержку shell, разговаривал с тремя разными людьми, внятного ответа не получил. Я понимаю, что юридически я уже не докажу ничего, потому что масло залил уже, но какого хрена там не хватает почти поллитра? Для такого, как я считаю, не дешевого масла такие вещи недопустимы. При чем вместе с менеджером по телефону мы выяснили, что канистра оригинальная. Пикабушники есть просьба: если вдруг вы будете покупать такое же масло, замерьте, пожалуйста, сколько реально в канистре.

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А еще может быть подделка, причем в оригинальной канистре и с оригинальной пробкой - ее феном снимают умельцы, а еще шприщом через шов можно слегка стырить и приплавить и т д

Так что от шелл тут вполне может и не быть внятного ответа - потому что у тебя может быть от отлитого масла до залитой обесцвеченной отработки ))))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А фильт такой же как обычно?
А то у меня на ауте фильтры от 150мл до 400 объем пляшет от производителя
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну думаю можно и 6 литров влить..

как я понял, ты по горлышко льешь, так?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть как понять ВЛЕЗЛО ВСЁ? Туда влезет гораздо больше! Или ты думал нальёш 3.4 л и оно через горловину польётся?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема купить такую же канистру масла в том же месте и выяснить истину?)
раскрыть ветку