Неадекватные заказчики

Сегодня ездил по заявке на ремонт кофемашины на другой край "белокаменной".Заказы нахожу через одно известное приложение,несколько дней назад скинул предложение одной "мадаме",она же в свою очередь игнорила меня до вчерашнего вечера.Далее Я-Я,М-"мадама"

Позвонила,спросила такая,такая-то проблема,сколько бут стоить?

Я:-Где-то 2 тыр.

М:-Точнооо...?

Я:-Если что-то измениться в процессе диагностики,я вам обязательно озвучу,а дальше вам решать,делать или нет...На том и порешали,на 9 утра.Прихожу домой,захожу в приложение,"мадам"ещё раз создаёт задание,но с суммой ремонта на 500 рублей меньше заявленной мной суммы.Я пишу ей,мы ж с вами договорились...!

М:-Ну мало,мож кто за 1500 согласиться сделать,но вы всё равно завтра приезжайте...!

Приезжаю в 9 утра,а от метро ещё нужно минут 15 ехать на транспорте,звоню "мадаме".

Я:-Я возле дома,скажите подъезд,домофон...?М:-Я щас сама спущусь..

Я:-O_o,ну лан...

10 минут ждал вдыхая зимнюю метель,спустилась,поднялись в квартиру,(коротко о ней,похожа чем-то на Палну из сериала "Деффченки",только в 2 раза старше и в 10 раз страшнее....)Сразу с порога почувствовал неладную атмосферу исходящую от хозяйки.Поломку нашёл быстро,счётчик воды и течь бункера воды,устранил,собрал машинку,сварили несколько кружек кофе,всё ок,"мадам" расплатилась,я уехал.Вечером смотрел "Гарри Поттера",уснул,кто-то звонит и звонит,шлёт мне сообщение,оказыца наша "мадама"!

М:- Машинка в общем не работает!

Я:-А что такое...?В голове думаю завтра опять ехать....и т.п.

М:-Молет по ползерна и кофе не варит!

Я:-Помол не крутили?"

М:-Нет!

А когда кофемолка молет по ползерна,это означает,что верхние ножи соскочили и молоть сия мельница нормально не будет,пока не разберёшь и просто так они сами открутиться ну никак не могли!

"Мадама" начала наезжать,мол приезжай устраняй неполадку!!!

Я:-Это другое звено аппарата и к нему я вообще не притрагивался,тем более,мы с вами варили,помол был нормальный,всё было ок!

М:-Я ничего не знаю,приезжайте и устраняйте всё это бесплатно!

Я ей привожу пример,вот вы приехали в автосервис,поменять тормозные колодки,потом звоните вечером и предъявляете мастеру,что у вас фары перестали гореть!Она ни в какую не хотела меня слушать,всё продолжала и продолжала писать в whatsapp,ну ладно думаю,йух с тобой,захожу в приложение,дабы посмотреть адрес её,дабы завтра навестить,оппааа...,а я уже заблокирован!WTF?!

Звоню ей,М:-Да,это сделала я,вы же мне не ответили,что приедете устранять поломку,я вас и забанила!

Я:так я и отказом не ответил,просто разьяснял,что вы мне не за то предъявляете,что я ремонтировал...!

В конце концов я был проклят,облит грязью и забанен!!!

В среднем где-то за 50 с лишним клиентов,найденных мной через это приложение,это уже вторая неадекватная "особь",которая меня "заклинила",кому интересно потом могу про первую написать,тогда я ездил в Подмосковье.

ПыСы.Не пинайте за сумбурность,качество текста и ошибки!

Желаю всем адекватных окружающих людей,в жизни,на работе,везде!!!

Ну и на последок,та,которая мне помогает,язык показывает всем неадеквашкам,за качество фотки извиняйте,фоткал на каппучинатор.

Неадекватные заказчики Работа, Неадекват, Старая дева, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаешь ты намёков парень, ох не понимаешь :)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант,это ж каким нужно было быть бухим или невменяемым,чтоб на неё позариться...?!:-D
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднозначный случай. Если я приехала в сервис на замену колодок, а через полдня выскочила ошибка, то вполне логично поехать в сервис разбираться. Хотя бы потому, что сейчас куча мастеров-ломастеров.

Так что стоило бы приложить схему этой кофеварки, чтоб мы понимали, что точно не ты сломал )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то я делаю всё при заказчике,под его чутким наблюдением,в этом и есть прелесть выездных ремонтов для заказчика!А схем никаких и не нужно,в процессе ремонта или устранения неполадок,я объясняю что к чему и из за чего так произошло!И в сервисах лучше при всех работах присутствовать,а не кофе пить!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь посоветовать бюджетную кофеварку для студента? Надело пить растворимую гадость :(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Турка или капельная...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно понять заказчика. ей надо, чтоб кофемашина работала, даже если она сама что-то накрутила там. она вызвала мастера - вы все сделали, все работает. и тут вы уехали - и  опять всё не работает, и кофейку не попить. Чтоб не было негатива, с заказчиками приходится быть мягче, и при этом соблюдать грань чтоб не сели на шею...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понять заказчика,который сразу забанил мой профиль...?!
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выпить), настрочит сейчас горижопных отзывов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да она итак постаралась...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не интересно, какие фильмы ты смотришь. Или ты решил похвастаться своим художественным вкусом?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел.Просто уточнил факт.И своё мнение держите при себе диванный боец!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще ТС гавнюк.

Кофеварка - это не автомобиль. И чиня один узел другие надо было как минимум осмотреть. Смазать, настроить.

Короч низачот..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От гавнюка и слышу!Ещё один диванный боец проснулся!Если я итак делаю заказчику скидку на ремонт и при запуске итоговой проверке,всё было ОК,вы мне предлагаете переворошить весь аппарат?!Да вы халявщик,сэр!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да вполне еорамальная реакция. У меня порт hdmi перепаимвали на пс3, порт сдклали , за то появился перегрев проца.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то Alisa 90 напомнили...Не путайте йух с трамвайной ручкой,у вас скорее всего перепутали провода или коротило где-то,и это не вполне нормальная реакция,когда ремонт делался на водяном счётчике и бункере воды,а по истечению дня тебе предъявляют за кофемолку,которую даже пальцем не трогал и ничего общего с водой не имеет!
Автор поста оценил этот комментарий

Думай шире, идиот. Осмотрев тщательнее аппарат ты бы и на ремонте ножей подзаработал больше, и клиент тебя бы рекомендовал другим людям.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думать то шире я могу,но из за таких оскорблений только твоё *бало может стать шире!Если ты читал пост и комменты поверхностно,из которых понятно,что заказчик ни в какую не хотел переплачивать,то и живёшь ты тоже так поверхностно,диванный планктон!Питаясь энергией адекватных людей...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может студет московский. Рожковая саеко за 5+килоруб будет его дико радовать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А 3 рубля пусть себе на жижу оставит или на вход в какой-нибудь клубешник!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может студет московский. Рожковая саеко за 5+килоруб будет его дико радовать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тада и за 2 можно чё-нибудь подобрать,типа nina plus...
Автор поста оценил этот комментарий

Что за приложение то?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Youdo
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.


Будет время немного расскажите о своей работе может советы какие это полезно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Советы по уходу за кофемашиной?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

она не получила желаемую услугу - у нее все равно не работает кофемашина. с ее точки зрения - она как бы считает, что права

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Права не права,даже после того как я был забанен,я пытался пойти навстречу,хотел устранить эту неполадку,будь она неладна...,предлагал вернуть потраченные деньги...,но всё впустую...,написала,что ничего ей не надо,сделала независимую экпертизу,что мне 3,14зда...!!!Вот жду повестки в суд!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, мне нужна (по-моему) одна шестерня, но все источники говорят, что менять нужно весь редуктор в сборе иначе все плохо и атата. Чуть ли не с моторчиком в сборе все это счастье продается.
Если я все таки найду способ починить, что посоветует для того чтобы избежать попадания ненужного в жернова?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах есть мой рабочий номер,наберите мне как будет время!
Автор поста оценил этот комментарий
Давай мы тебе понапишем положительных отзывов, компенсируем ее старания!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно большое спасибо,но не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то момент пошел дым. Вскрытие показало что пластиковые шестерни в кофемолке "сгладились". Не знаю может что-то твердое или камешек попал, но вот откуда он мог взяться ума не приложу. Конечно я понимаю что производитель не при чем, но должен же быть кто-то виноват) Жаль что кофемолка в сборе только продается и стоит как пол машины ((( хотелось бы просто шестеренку поменять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вам нужна верхняя часть от кофемолки?Такие вещи часто случаются,часто попадаются камни,щебень,щепы деревянные,один раз находил маленькую медную иностранную монету...и это всего лишь случайность,а вы представляете бывают люди сами угандошивают аппарат,сыпят ароматизированный кофе,кофе для похудения,кофе который выкакали лемуры...это 3,14здец товарищи!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вон Spidem villa легендарная сломалась, а говорили автомат Калашникова среди кофеварок. Причем поломка всем поломкам поломка! Так что я забился в угол и вообще никому не доверяю)) пью чай из пакетика:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что с ней?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я может не к месту спрошу, но как пикабушник пикабушнику советом помоги? Есть простая капельная кофеварка, электролюкс. Индикатор включения горит, реле щелкает но тен не греет. 220 внутрь заходят, кнопка рабочая, тен без обрыва (тестером прозванивается). Куда еще копать? На плате какие элементы смог проверить, проверил - рабочие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там 2 тумблера?На тене датчики есть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тема последнее время популярное не мало знакомых приобрели.

Какие модели надежные, и т.д.

Когда об этом профи пишет всегда интересно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же какие-нибудь "швейцарцы",а так щас все производители перешли в Китай,надо выбирать...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собвенна виновница поста!Я думаю по физиономии всё понятно...!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, что дома до сих пор стоит, - бош бенвенуто В20.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно вы кофе пьёте,Сэр....)))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
может есть какой более удобный вариант связи а то мы так будем неделю обсуждать)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,вот мой рабочий номер,89684968195...
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, что за приложение?) если тут нельзя, то в личку)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Youdo
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а ты понимаеш в кофемашинах lavazza? а то есть и не пойму, толи я ее спалил толи трансформатор маловат)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что с ней,капсула?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да удобны. Но кофе отвратителен. Когда я покупал это было больше как понты. Дорого, круто.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за аппарат преобретали сэр?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде всё логично. Если обращаешься в такой донский говносервис, что они без контроля 100% наебут - то проще уж самому делать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недоверчивый нынче заказчик пошёл,вот и выбирает ремонт с выездом...А то что проще самому сделать,не у всех же руки из плеч растут,а самое худшее потом переделывать за ними,где половина проебут деталей или того хуже сломают...!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Редуктор который на фотографии ближе всех. На нем видно слизаные зубья.

И еще вопрос появился. Что за смазка используется и должно ли попадать туда кофе?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где находитесь,я может Вам что-нибудь б/у подберу...Силикон там,как правило пищевой!Не должен попадать,это свидетельствует о чрезмерном использовании аппарата!
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, мне нужна (по-моему) одна шестерня, но все источники говорят, что менять нужно весь редуктор в сборе иначе все плохо и атата. Чуть ли не с моторчиком в сборе все это счастье продается.
Если я все таки найду способ починить, что посоветует для того чтобы избежать попадания ненужного в жернова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото будьте добры...,что именно сломалось?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Счетчик воды почистил, или новый поставил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый.
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, что дома до сих пор стоит, - бош бенвенуто В20.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь уже дискуссия пошла...Но на вкус и цвет...
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в недоверии заказчика, а в посредственности исполнителей.

Нормальной делай - нормально будет, золотое правило.

Если у конторы или конкретного мастера репутация такая, что за ним стоять надо, и к чему заказчик осознанно идет (зная все риски) - то это уже другая плоскость вопроса, ближе к человеческому идиотизму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И с репутацией как мастера всё в порядке 5.0 по отзывам...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в недоверии заказчика, а в посредственности исполнителей.

Нормальной делай - нормально будет, золотое правило.

Если у конторы или конкретного мастера репутация такая, что за ним стоять надо, и к чему заказчик осознанно идет (зная все риски) - то это уже другая плоскость вопроса, ближе к человеческому идиотизму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С последними строчками полностью согласен,про идиотизм!Про таких грят хочет и рыбку съесть...
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну с таким подходом проще в гараже под машиной лежать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как...
показать ответы