Не ВТБ единым...

В тему к историям о банках, внесу свои 5 копеек.

У меня месяц назад случай со сбербанком произошел. Недоразуменьеце, так сказать. Положила на зарплатную карту денег через банкомат и в тот же день их потратила. И не смотря на то, что деньги на счету значились и без проблем списывались, по выписке деньги зачислили мне только спустя двое суток. Чтобы покрыть мои расходы, банк "любезно", без моего ведома, выдал мне на ту же карту кредит (ни уведомлений, ни звонков, зачислили по-тихому, чтобы клиент не узнал ничего). Ну а потом списали конечно.... с процентами. Самое интересное, на мою официальную жалобу о неправомерных транзакциях и требовании вернуть списанные типапроценты за кредит, который я не брала (списание это, к слову, по выписке не проходит), мне ответили, что это не проценты, а плата за обслуживание (хм, 100 рублей?! Расскажите, есть у кого карта сбербанка с такой стоимостью годового облуживания?). Ну да бог с ним, вот только карта у меня на руках с 2011 и все сервисные платежи и по выписке проходили и вопросов не вызывали. А что же ненужный мне кредит? А ничего, тему замяли, в тех.сбое не признались.

Вот и получается, проблемы у банка, а платишь ты. Остап неистово аплодирует.

Спасибо тем, кто осилил. Всем добра и финансовой независимости!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется технический овердрафт.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запростие в банке выписку подсчёту карты (оборотной сальдовую) за период, который перекрывает операции, "которых нет". Проверьте выписку. Если операций нет, и сальдо входящее +-операции <> сальдо исходящее. То пишите притензию в банк. Как бы операция не называлась, техническая, космическая, она ОБЯЗАНА быть в выпечке.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то нет сотрудников сбера с рассказами о неразумных клиентах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я звонил на горячую линию. Там у меня приняли претензию и вернули примерно через две недели. Это были якобы "проценты за пользование овердрафтом". Попробуйте и Вы позвонить и зарегистрировать претензию.

Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут ВТБ? В посте же о Сбере речь...

раскрыть ветку