Не все мастера одинаково полезны

Вот вам история. У людей сломалась стиральная машинка. Вызвали мастера. Он ее открыл, покрутил, посмотрел и сказал, что ремонт будет стоить 10 000 рублей. Отказались.


Мастер собрал инструменты и уехал, оставив в барабане несколько болтиков. Вызвали другого. Он стал осматривать и говорит, что болтики в барабане не просто так. Предыдущий мастер просто снял плату управления, которая и стоит около десятки, хотя и размера совсем небольшого, т.е. фактически украл.


Предложил, что если не вернут плату, написать заяву, но люди купили новую машинку и не переживают. Так что осторожнее с мастерами с Авито.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Я поначалу чувствовал себя неловко, но потом принял это как норму: когда незнакомый мастер чинит дома аппаратуру, сидеть рядом и наблюдать за ним, заодно немного разговаривая, чтобы снять напряжение.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно с таким сталкиваюсь при ремонте чужой компьютерной техники. Этим грешат даже вполне себе официальные сервисные центры.
раскрыть ветку
333
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не написали заяву. Надо было наказать пидораса.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сломалась стиралка. Вызвал мастера из официального большого сервиса, Мир кажется называлсся.

Мастер сказал, что вышел из строя итальянский двигатель, нужно заплатить 6000р, что бы поставить новый (2004 год). Взял 1000р за диагностику, уехал.

Я решил не платить 6000р, нашёл контору в которой перемотали и отбалансировали ротор за 1000р (у нас тоже люди кое-что могут делать). Привожу перемотанный двигатель, включаю - барабан начинает вращаться с большой скоростью как на отжиме.

Долго чесал репу, потом понял, что мастер снял датчик вращения с двигателя, вот он и крутился со всей дури.

Позвонил в сервис, сказал, что это кража.

Приехал мастер, привез и поставил датчик на место, меня дома не было. Машинка работала потом ещё много лет. Пока не вышел из строя нагреватель, который я легко поменялза 400 р, спасибо Митинскому рынку. Денег особо не было, ни на ремонт ни на новую машинку. И       ещё много лет машинка крутилась исправно.

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у нас похожий случай!
У мамы сломалась машинка. Позвонили по объявлению в газете, приехал мастер из соседнего города, поковырялся, сказал что сломана деталь, которая крепится к барабану. Сказал, что заберет, снимет мерки и закажет такую и установит её нам. Снял барабан и ушёл в туман. Больше его не видели. Несколько раз звонили, спрашивали про наш барабан, там постоянно какие-то отмазки оказывались, типа проблемы с доставкой детали, или он сейчас в отпуске, или ещё какую-то то лабуду вешал. В итоге два или три месяца мама сидела без машинки, потом плюнула и поехала с отцом за новой.
Пять лет прошло, барабан нам так и не привезли. Наверное, очень редкая деталь)
раскрыть ветку