Не воруешь, значит стукач

В дополнение к посту http://pikabu.ru/story/togda_luchshe_byilo_5000284 про образ советского трудящегося.

Рассказал мне эту историю мой знакомый, которой работал на кондитерской фабрике. Фабрика принадлежала уже иностранцам, вроде, и производила иностранные конфеты и шоколадки, но существовала с советских времён. Поэтому часть персонала работала с того времени, которая и сохранила старые порядки.

Так вот, правила были следующие. Каждый обязан был тащить домой часть произведённой продукции. Если ты не тащишь, значит ты стукач. Поэтому, чтобы не обращать на себя внимание, приходилось потихоньку приворовывать. Другого выхода не было.

А в семье у него в принципе сладкое не ели, поэтому все конфеты раздавали друзьям и родственникам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит пиздить!!!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему все воруют то оказывается. Не потому что хотят и могут, а чтобы коллеги плохо не думали.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то знакомый, на какой-то кондитерской фабрике... Начнём с того, что в СССР кондитерских фабрик было не так уж и много, а уж с участием иностранного капитала так и вообще по пальцам одной руки пересчитать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь тег "моё"? Ты эти конфеты воровал, что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего сладости их уже заебали по тому и не ели)))