Не суди, да не судим будешь - глава 4

Оригинал: SmugLookingBarrel (http://smuglookingbarrel.deviantart.com/)

Перевод: Rattman

Первая глава: http://pikabu.ru/story/ne_sudi_da_ne_sudim_budesh__glava_1_4...

Вторая глава: http://pikabu.ru/story/ne_sudi_da_ne_sudim_budesh__glava_2_4...
Третья глава:http://pikabu.ru/story/ne_sudi_da_ne_sudim_budesh__glava_3_4...

Ссылка на следующую главу будет в комментариях.

Оставайтесь решительными.



Глава 4



«Проснись! Здесь небезопасно!»


«Я… ух…»


«Поднимайся! Скорее! Некромант идёт за тобой!»


«Эээ…кто…?»


«Нельзя дать Некроманту схватить тебя! Выбирайся отсюда.»


Я развернулся и заметил… нечто ужасающее. Оно выглядело… как огромная драконья голова с четырьмя изогнутыми рогами и зияющей пастью, рычащей на меня. От рыка она искажалась, одновременно с этим искривляя пространство вокруг себя. Я закричал и в следующую секунду проснулся.


Снова оказавшись в сознании, я отметил для себя три вещи: во-первых, мне больно. Несмотря на то, что это нельзя назвать той агонией что я чувствовал, когда копьё прожигало мои внутренности, ощущение было явно не из приятных. Кровь пульсирует в голове, грудь болит. Во-вторых, похоже что я лежу на… какой-то больничной кровати. Странно… В-третьих, я абсолютно не представляю, где я, и вот это по-настоящему плохо. Я сел на кровати, выпрямился и осмотрелся вокруг. Я… в странном месте, выглядящем как больница, заброшенная лет эдак на сотню. Я был в комнате, заполненной кроватями, каждая из которых была пустой. Я почувствовал, как моё сердцебиение учащается. Затем, я услышал голос в голове:


«Нетнетнетнетнетнет, мы снова здесь! Только не здесь! Я не хочу быть здесь!»


«Я не хочу, чтобы это повторялось! Пожалуйста, лучше просто убейте меня!»


«Воу-воу, все успокойтесь! Что происходит?»


«Это… место… Место, где… где я…»


Голос не смог больше выдавить ни слова. Очевидно, с людьми здесь произошло что-то ужасное, и мне вовсе не хотелось знать, что именно.


«Тебе нужно выбраться отсюда, пока Некромант не схватила тебя!»


Я хотел спросить, кого они называют «Некромант», но не решился, потому что понимал, что люди и без этого достаточно напуганы. Я встал на ноги и направился по ближайшему коридору. Это был довольно странный коридор, с одной его стороны на стенах висели зеркала, с другой располагались… какие-то растения в горшках. Я тихо прокрался через коридор. Затем я подошёл к… какому-то монитору, который загорелся, стоило мне приблизится к нему. На экране было сообщение:


ЗАПИСЬ НОМЕР 7:


Нам будут необходимы какие-нибудь сосуды, для того, чтобы хранить души монстров. Ведь монстр не может поглотить душу монстра. Точно так же, как и человек не может поглотить душу человека. Тогда… Как насчёт чего-то, что не является ни человеком, ни монстром?


Сосуды… Значит, они пытались создать… какое-то оружие? Зачем им нужно было хранить души монстров? Мысль испугала меня, но я продолжил двигаться. Я добрался до следующего экрана, и он загорелся, как и предыдущий.


ЗАПИСЬ НОМЕР 10:


Эксперименты с сосудом провалились. Не похоже, что дальнейшие попытки будут отличаться от контрольных тестов. Плевать. С ними всё равно слишком трудно работать. Семена просто прилипают к тебе и не хотят отпускать…


Выходит, это была мёртвая точка для проекта. Но что они имели ввиду под… семенами?


Я продолжил двигаться по коридору. Зеркала были жуткими, они занимали всю длину стены, отражения смотрели на меня и друг на друга. Мне почти что казалось…что я не один.


!


: )


В зеркале я заметил, как что-то в тени шевельнулось. Я обернулся… и ничего не увидел. Медленно, я развернулся к зеркалу, отчаянно пытаясь выцепить взглядом что-то во тьме позади. В тот момент, когда я решил, что мои глаза сыграли со мной злую шутку, голос в моей голове закричал: «сзади!»


А сзади меня стояло нечто прямиком из ада.


У него была огромная голова, с чем-то напоминающим… клюв и один глаз, почему-то с клыками. Остальная часть его тела была невозможно тонкой и казалось, что она движется практически независимо от головы, иногда меняя форму. Чудовище начало приближаться ко мне и я побежал вниз по коридору так быстро, как только мог. К несчастью, я быстро оказался в тупике. Я вжался в стену, запаниковав. Пока чудовище приближалось ко мне, я услышал голос в голове. Кто-то из шестерых людей. Он плакал.


«Эй, послушай, всё будет хорошо. Я не позволю ему навредить вам.» Сказал я, словно у меня уже был план, как выбраться из этой передряги. Я лишь хотел успокоить ребёнка. Он был одним из самых младших среди людей и казался ужасно напуганным.


Я развернулся и бросил взгляд на монстра. «Слушай, я не знаю кто ты, но если ты хоть пальцем тронешь…»


Стоило мне сказать это… и монстр тоже заплакал. Он свернулся на полу и слёзы полились из его единственного глаза. Казалось, он даже дышит с трудом.


«Что за чертовщина происходит?» спросил я, несмотря на то, что осознание снизошло на меня.


«Ты… ты… что ты такое? Это монстры… превратили тебя… в ЭТО?»


Голос в моей голове уже почти кричал, быстро и надрывно дыша. Быстрый взгляд на монстра подтвердил, что он занят тем же. Я бы хотел успокоить дитя, но… я не знал, что сказать. Как успокоить ребёнка, увидевшего нечто… вроде этого? Неудивительно, что они испугались этого места.


«О… господи.»


Я пошёл обратно другим путём, пытаясь увеличить дистанцию между мной и… существом. Я вернулся обратно в комнату с кроватями и пошёл по другому коридору, надеясь что в этот раз найду выход. Там были ещё мониторы, но я не хотел тратить время на их чтение, зная что прячется в этом месте. После нескольких поворотов коридор вывел меня к странной комнате. Там были… операционные столы, а рядом с другой стеной было несколько раковин. И из одной из раковин вылезло… другое отвратительное чудовище.


Оно было странным. Выглядело как… куча лиц, смешанных воедино в цельный сгусток, который медленно вытекал из раковины. Внутри меня я почувствовал, что один из людей начал паниковать. Он не плакал, но я отчётливо почувствовал его опасения. И тут монстр заговорил со мной хриплым голосом:


«Это… это я. Посмотри, что они… сделали со мной.»


Я посмотрел на монстра. Он тоже в страхе дрожал. Я услышал странный звук… доносящийся из моего телефона.


«Подойди ближе… я покажу тебе…»


После недолгой паузы я стал приближаться к созданию.


«Дааа…ты увидишь…»


Я протянул вперёд руку и голос в моей голове безумно закричал:


«НЕТ! НЕ ТРОГАЙ МЕМОРИХ…»


Моя рука уже прикоснулась к мягкой массе и через несколько мгновений я уже не видел ничего, кроме ослепляющей белизны.




Я открыл глаза. Я был в той же комнате, что и до этого, но в этот раз я уже лежал на операционном столе. Я попытался встать и к своему ужасу понял, что не в состоянии этого сделать. Я посмотрел на свои руки и понял, что привязан к столу. А ещё я понял… что это не мои руки. Быстрый осмотр подтвердил мои опасения: я попал в чужое тело. Я резко рванулся, но это не принесло результата. А потом я услышал голоса в соседней комнате и замер, чтобы лучше расслышать о чём они говорят.


«Ты не представляешь, как я ненавижу делать это.»


Голос, который я узнаю из сотен других, убийца собственной персоной.


«Да, но ты в этом хорош, Санс. Монстры нуждаются в тебе. Мы близки к цели, осталось всего три и все мы будем свободны!»


Не может быть, неужели это голос… Альфис?


«Ага, но это значит, что мне придётся сделать это ещё целых три раза. Ты знаешь, каково это? Дружить с человеком, зависать вместе с ним, зная, что под конец тебе нужно будет предать его? Зная, что его отправят сюда?»


Санс…


«Я знаю, что это трудно, Санс. Но это единственный способ. Ты видел, что произошло, когда мы попробовали взять верх силой, это был полный хаос! Асгору пришлось ввести комендантский час!»


“Да, о комендантском часе я вряд-ли забуду. Все монстры запирались в домах, кроме меня и человеческого ребёнка, мы были вместе столько, сколько мне требовалось, чтобы добиться доверия и затем воткнуть нож в спину. И каждый раз мне приходилось смотреть им в глаза. Всегда один и тот же взгляд, взгляд, говорящий “Я верил тебе, как ты мог со мной так поступить?” Это… это очень больно, Альфис. Так больно. Я не хочу больше этого делать.”


“Мне жаль, Санс. Лучшего способа действительно нет. Эти люди – наш единственный шанс и даже если хотя бы один из них сбежит, это может вылиться в сотни лет ожидания здесь, внизу. А так они попадают в лабораторию без сопротивления. ”


“Да, но с костью в сердце.”


Часть меня ненавидела Санса, предавшего веру ребёнка, одного за другим отправляя их сюда… Я едва мог сдержать неистовое желание закричать во всю глотку. Но другая часть меня дрожала от страха того, что могло произойти со мной, зная как плохо закончили другие люди… и что с ними произошло.


“Санс, очевидно, тебе нужно больше времени. Иди отдохни, побудь со своим братом…”


“НЕТ! Как я могу… Папирус даже не знает, чем я занимаюсь, Альфис! Я не могу к нему пойти прямо сейчас, просто не могу.”


“Ты… до сих пор не рассказал ему?”


“Конечно же нет! Это ведь разбило бы ему сердце! Он – единственная причина, по которой я ещё не свихнулся, ради которой я делаю всё это. Если он всё поймёт, я… я не знаю, как я буду жить дальше, Альфис.”


“В любом случае, тебе нужно отдохнуть. Уверена, ты не хочешь снова видеться с человеком, так что дальше я всё сделаю сама.”


“Хорошо, Альфис… до скорого.”


Санс вышел из комнаты и когда его шаги перестали улавливаться моим слухом я услышал бормотание Альфис.


“Чёрт возьми, Санс! Думаешь, только тебе тяжело? Думаешь, ты единственный, кто ненавидит себя за похищения и убийства детей? Мне ведь нужно быть с ними и вытягивать из них Решимость, пока они ещё живы и кричат, умоляюще глядя на меня!”


Услышав это, я испугался по-настоящему. Я отчаянно пытался освободиться, но мои руки и ноги были связаны со столом металлическими оковами, так что выбраться не было никакой возможности. Единственный остававшийся вариант… поговорить с Альфис и как-то убедить её отпустить меня.


“Альфис… пожалуйста. Мне страшно. Что происходит?”


Альфис повернулась в мою сторону и в её лице читалась только печаль.


“Дитя… Мне… так жаль. Но мне нужно это сделать. Я могу ввести тебе успокоительного, если хочешь.”


“Я не хочу успокаиваться! Я хочу домой! Я хочу к маме с папой!”


“Ты скоро их увидишь, дитя. Я… обещаю.”


“Все монстры такие же, как этот скелет? Вы все притворяетесь хорошими, в то время как на самом деле вы… злые?”


“Нет, но… я тоже. Я ужасный монстр. Я знаю, наверное, ты меня ненавидишь.”


“Ты… ты не кажешься такой уж плохой. Может быть, мы могли бы…”


“Нет.”


“Н-но… почему нет? Кто угодно может измениться, Альфис. Любой может быть лучше, если попытается.”


“Я… одобряю твой оптимизм, дитя. Но я перестала верить в это очень давно. Мне уже не стать хорошей, не после того, что я сделала.”


“Это будет больно?”


“К сожалению… да. Будет больно. Нам нужно, чтобы ты оставался в сознании во время процесса, чтобы извлечь из тебя как можно больше Решительности.”


“Альфис?”


“Д-да?”


“А ты… не подержишь меня за руку?”


“Я… ну…”


“Пожалуйста?”


“…Ладно.”


С такими словами Альфис взяла меня за руку и стол начал двигаться. Она покатила стол через коридоры, мимо комнаты, которую я узнал, мимо комнаты с кроватями, мимо ещё одного коридора, где я ещё не был. Рука Альфис была тёплой и я мягко сжал её. Я почувствовал, как её рука вздрогнула от этого. Она не посмотрела на меня. Вскоре, стол перестал двигаться. Мы прибыли.


Я уставился на самую жуткую машину в мире.

Undertale

1.9K пост2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Что делать можно:

-Всё, но в разумных пределах

Чего делать нельзя:

-Делать посты не соответствующие тематике сообщества

-Оскорблять друг друга

-Вести себя неадекватно

-Давать Папирусу эспрессо

Автор поста оценил этот комментарий

Это Подземье — тёмное место. Этому Фриску не повезло.