Не сошлись во мнениях....

Есть у меня знакомая мамочка-вегитарианка.Как бы отношусь ровно. Дети одногодки, дружат, периодически она мне истории о вреде мяса заливает, перевожу разговор. На днях завела тему, мол государство уроды не могут в дет.садах меню для деток- веганов ввести, никакой альтернативы. Я по дурости говорю:" Так у изначально альтернативы нет, мяса то они в глаза не видели. Почему тогда зло сад, может и родители не всегда правы?Пусть деть как вырастет сам решит веган он или нет." Тут выяснилось, что она сама знает что для ее ребенка лучше, и затем мама и деть из песочницы ретировались. Буквально вчера мне мой детеныш заявил что мальчик-веган ему сообщил:" Я с тобой не дружу, мама не разрешает". Сын в растерянности, не понимает чем не угоден. Я, блин, тоже. Не знаю как объяснить ребенку, что бывают такие вот странные взрослые.

66
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг веган, он никогда не пытался мне что-то рассказывать о вреде мяса. Мы даже на шашлыки ходим вместе, но он себе жарит овощи. Просто есть адекватные и воспитанные люди, а есть такие, как автор поведал.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахааххах, люблю таких мамаш, друзей выбирают, вид деятельности, школу, институт, а потом удивляются, как же так, сыночка-корзиночка без иныницыативный такой, а если повезло, то сына сбегает от такой мамаши подальше в лес и игнорит макро контроль, а получить доступ по удаленке уже не так легко, а самое смешное, что либо доказать таким наглухо обьебошеным просто анриал. Пойду чаёк что ли выпью...
14
Автор поста оценил этот комментарий

объяснить легко. вот смотри, это говно, а вот это шоколадка - так же и с людьми.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вегетарианцы. А есть веганы - эти отбитые наглухо.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ем рыбу и мясо, все остальное ем (молочку и яйца ем). Никого этим не лечу, и особо не расспространяюсь. Когда закончил университет, пошёл работать, ну естественно сотрудники заметили, что мол не ем, и от предложенного отказываюсь, так как это не секрет, признался. И теперь без подколов обеденных перерывов не существует, бывает конечно ржачно, а бывает и не очень. Все вокруг пытаются навязать мне своё мнение. Вспоминается строчка у Цоя "..жить так как я сейчас нельзя! Но почему? Ведь я живу!" Вот и я не пойму, кому какая разница?

раскрыть ветку