Не сошлись во мнениях....

Есть у меня знакомая мамочка-вегитарианка.Как бы отношусь ровно. Дети одногодки, дружат, периодически она мне истории о вреде мяса заливает, перевожу разговор. На днях завела тему, мол государство уроды не могут в дет.садах меню для деток- веганов ввести, никакой альтернативы. Я по дурости говорю:" Так у изначально альтернативы нет, мяса то они в глаза не видели. Почему тогда зло сад, может и родители не всегда правы?Пусть деть как вырастет сам решит веган он или нет." Тут выяснилось, что она сама знает что для ее ребенка лучше, и затем мама и деть из песочницы ретировались. Буквально вчера мне мой детеныш заявил что мальчик-веган ему сообщил:" Я с тобой не дружу, мама не разрешает". Сын в растерянности, не понимает чем не угоден. Я, блин, тоже. Не знаю как объяснить ребенку, что бывают такие вот странные взрослые.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и слава богу, что мама ему запретила, тем самым она оградила вашего ребенка от своих закидонов. Генетика наука точное, отпрыск ее вряд ли, от мамы сильно отличается, а еще и при условии постгянного засера ему мозгов. А пом бы на вашего транслировалось. Да ну нахуй таких друзей)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик хороший, не забияка, в 4,5 года знает буквы, читает. В целом обычный ребенок, ничего против общения с ним я лично не имею. Будь он буддист или католик, мясоед или вегетарианец - не важно.мне поведение мамы не ясно, но и я б конечно могла просто изменить тему, было понятно что ее мое мнение не устроит
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ребенку так и объяснить, что бывают вот такие странные взрослые, которые считают, что только они правильно живут) чтобы не переживал и не надумывал для себя, что с ним не дружат потому, что это он какой-то "не такой", а мальчик другой "такой, какой надо")

В классе сына тоже учился мальчик из семьи веганов, в пятом классе у этого мальчика начали вылезать волосы из-за нарушения обмена веществ. как говорится, во всем нужна мера, и "без фанатизьма" надо чему-то следовать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он маловат для философии, 4 года. При том сам парень то очень хороший, несмотря на заскоки мамы,смышленный. Надеюсь пройдет это у родительницы, ибо они очень хорошо контактируют. Попробую с ней поговорить. Надеюсь на крови клясться не заставит....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вегетарианка. Видимо, по вашим меркам, адекватная, ведь никому не навязываю свои предпочтения. Однако почему-то все молчат о "ебнутых мясоедах", а ведь почти  каждый, кто узнает что я не ем мяса, заебывает вопросами, упреками, шутками и предложениями съесть "этот аппетитный кусочек"

То есть мясоедам навязывать можно, молодцы, а вегетарианцы пидоры априори и поголовно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы пост был не о том что вегетарианцы "не те". Идиот ты иди нет, как многие заметили выше, вообще не от религии, цвета кожи, вкусовых предпочтений зависит. Я пост писала о мне не понятном прведении матери.