Не проходите мимо!

Совсем недавно в Спб,около метро Балтийская мужчине стало плохо(упал без сознания перед автобусом).тут же несколько человек ринулись ему помогать и вызвали скорую.

Видимо мимо проежали девушки врачи,они быстро начали оказывать мужчине помощь.

Только благодоря им мужчина не умер.

Просто хочу поблагодорить тех девушек,за то что они остановились и помогли,и того мальчика в форме,что помогал и тех женщин что вызывали и ловили скорую.

И большое НЕспасибо тому м*даку что увидев мужчину попытался его пинать с воплем"вставай пьянь!"

Приятно думать что люди не проходят мимо,а помогают.Не проходите мимо!

P.S со слов врачей у мужчины произошел приступ эпилепсии,алкоголем от него не пахло

Еще раз спасибо тем девушкам которые спасли мужчину!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Опасность приступа эпилепсии в том, что человек может упасть и ударится головой об что-нибудь твердое. Ну язык прикусить. Смерть мужчине, если это действительно эпилепсия, н скорее всего, не угрожала
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится мне когда говорят типа вот я поддерживал кого то в сознании. Как будто это спасает человеку жизнь. Если это эпилепсия, кстати, о сознании говорить не приходится. А насчёт помощи при эпилепсии - бога ради, не спасайте больного. Держите голову, чтобы не бился о пол, поверните его на бок, чтобы не захлебнулся слюной или кровью от прикусанного языка, а ложку, которой вы хотите разжать ему зубы, засуньте себе куда нибудь (в карман, пригодится). Даже если больной не дышит и немного посинел, подождите минуту, скорее всего он задышит сам.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу, пожалуй про случай аналогичный.
Лет пять назад жарким летом возвращался домой.
Недалеко от дома прямо на люднойй тропинке между оградкой и другим домом лежит мужик. Лицом вниз. Рядом сотовый на земле. Люди мимо проходят.
Я подошел сотовый проверил-разряжен. Мужик лет 35, одет прилично. Сотовый ему в карман положил. Наклонился к лицу. Алкоголем не пахнет.
Набрал 112. Там всё выспросили (дохуа вопросов) и переключили на скорую. Там те же вопросы опять задают. И через вопрос спрашивают не пьяный ли лежит. Я епу что ли, пьяный или нет.? Отвечаю только, что запаха алкоголя не чувствую.
Ладно, говорят, вызываем машину.
Решил дождаться машины, чтобы мужика не обокрали, но ждал 40 минут и не было её.
В итоге передал мужика на попечение соседке и ушел домой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что врачей не наказали. Были же случаи.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы. Что делал лично ты когда мужчине стало плохо и он упал? Стоял и смотрел? Почему ты не вызвал скору сам? Наверное некогда было т.к. ты уже был весь в поту и херачил пост на пикабу? Ну и мог бы поблагодарить всех на месте событий, помочь, а не в интернетик строчить.
раскрыть ветку