Не приговор.

Добрый день, пикабу. Решил сегодня рассказать свою историю, скажем так "становления счастливым человеком".
История моя не совсем обычная, потому что я ВИЧ инфицирован.
Я не буду рассказывать о медицинской стороне вопроса, только о скажем так, социальной. Текст будет скомкан, прошу простить. Дело было давно и некоторые вещи позабылись.
В далёком 2002, получив на руки справку, мне казалось, что моя жизнь разрушена и жить осталось мне совсем недолго. Тогда, мало кто занимался просвещением о данном недуге и информации было не очень много. По классике драматического кино, от меня отвернулись все. После осведомления начальства, меня уволили с работы, семья стала сторониться, а друзья перестали звать на прогулки и мероприятия. Знакомые начали поговаривать, что я наркоман, гомосексуалист, сатанист(?).
В свои 24 года, я каждое утро хватался за голову с вопросом "Почему же я?" И впервые впал в депрессию. Все общение переместилось на телефонные линии и форумы в интернете, а работать я стал на дому, переводя тексты за копейки. Так прошло два с половиной года.
В один прекрасный день, я наткнулся на объявление о группе поддержки для людей попавших в трудную жизненную ситуацию. Придя в первый раз на встречу и сидя в кругу одиноких мам, алкоголиков, игроков и наркоманов, я поведал о своей проблеме. На секунду мне показалось, что здесь я найду поддержку и элементарное человеческое общение, но после встречи, куратор группы в довольно грубой форме попросила меня более не появляться.
Ещё через пол года я нашел группу людей с аналогичной проблемой, но так и не смог стать частью коллектива. Элементарно не смог наладить контакт с наркозависимыми и людьми ведущими неразборчивую половую жизнь.
Поняв, что дальше так жить нельзя, я начал поиск информации о ВИЧ инфекции. Консультировался с врачами, братьями и сестрами по несчастью, как в России, так и за рубежом и наконец собрав информацию, я устроился на работу уборщиком в бизнес центр. Проработав там почти год, я наконец обрёл хороших приятелей, которые не смотря на мой недуг, звали время от времени выпить пива и сходить на хоккей. Я был счастлив, у меня была работа и друзья.
Как то раз возвращаясь с дня города, я обнаружил свою дверь в квартиру всю истыканную иглами от шприцов, а в середине красовалась надпись "Пидарас". Дело было не впервой, но в этот раз я засмеялся над орфографией художника и на следующий день просто сменил дверь, говоря себе, что перемены к лучшему и не ошибся.
Буквально через неделю, я как обычно намывал окна на первом этаже офисов и будучи кривоногим, из этого окна благополучно выпал. Итог, сильный вывих лодыжки и перелом ребра. Друзья до сих пор в шутку припоминают, как лёжа на траве, я орал не подходить ко мне и искал на себе признаки кровотечения. Меня донесли до медпункта, где я познакомился с очаровательной и строгой медсестрой, которая уже как 8 лет моя жена и мать моих двух совершенно здоровых сыновей.
Друзья, что бы с вами не случилось, верьте в лучшее, как бы банально это ни звучало. Счастье есть.

325
Автор поста оценил этот комментарий
Как заразился? Очень просто, татуировка.
Лечение, как говорится, "формально бесплатное". Деньги уходят приличные, но всегда по-разному.
О детях. Зачали детей с помощью искусственной инсеминации, чтобы исключить заражение матери. Получилось только с четвертой попытки.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не для того чтобы съязвить,просто любопытно стало,ты делал татуировку в салоне или на дому?домушники просто разные бывают,кто оборудует отлично и все в пленке,а кто на диване бьет
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Тату бил на дому из серии "за пиво" был молод и глуп( отмазка, на деле идиот). Сейчас есть много хороших мастеров и риск заразиться чрезвычайно мал. Всегда смотрите, чтобы иглы распаковывать при вас, мастер обрабатывал место нанесение тату и помещение. Тоже самое про пирсинг.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может, глупый вопрос задам, но: что значит "после осведомления начальства"? Вы им сообщили, или от медиков просочились? Если первое, то вы ж не обязаны вроде, кому то говорить, а если второе, то это вообще статья им, медикам.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я им сообщил сам, обязан был по закону. Уволили меня, конечно не потому что у меня ВИЧ, а по другой причине, но там все было очевидно)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у меня возник другой вопрос. Как вы живете, не боясь заразиться? В повседневной жизни возможен обмен жидкостями (я не про секс), даже слабые порезы и прочие риски.


Я понимаю, что ты параноик (в хорошем смысле), а жена - медик. Но все же.


Прости за бестактность.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Риск заражения крайне мал, так как я прохожу все нужные процедуры, но паранойя и правда посещает)
показать ответы