Не приговор.

Добрый день, пикабу. Решил сегодня рассказать свою историю, скажем так "становления счастливым человеком".
История моя не совсем обычная, потому что я ВИЧ инфицирован.
Я не буду рассказывать о медицинской стороне вопроса, только о скажем так, социальной. Текст будет скомкан, прошу простить. Дело было давно и некоторые вещи позабылись.
В далёком 2002, получив на руки справку, мне казалось, что моя жизнь разрушена и жить осталось мне совсем недолго. Тогда, мало кто занимался просвещением о данном недуге и информации было не очень много. По классике драматического кино, от меня отвернулись все. После осведомления начальства, меня уволили с работы, семья стала сторониться, а друзья перестали звать на прогулки и мероприятия. Знакомые начали поговаривать, что я наркоман, гомосексуалист, сатанист(?).
В свои 24 года, я каждое утро хватался за голову с вопросом "Почему же я?" И впервые впал в депрессию. Все общение переместилось на телефонные линии и форумы в интернете, а работать я стал на дому, переводя тексты за копейки. Так прошло два с половиной года.
В один прекрасный день, я наткнулся на объявление о группе поддержки для людей попавших в трудную жизненную ситуацию. Придя в первый раз на встречу и сидя в кругу одиноких мам, алкоголиков, игроков и наркоманов, я поведал о своей проблеме. На секунду мне показалось, что здесь я найду поддержку и элементарное человеческое общение, но после встречи, куратор группы в довольно грубой форме попросила меня более не появляться.
Ещё через пол года я нашел группу людей с аналогичной проблемой, но так и не смог стать частью коллектива. Элементарно не смог наладить контакт с наркозависимыми и людьми ведущими неразборчивую половую жизнь.
Поняв, что дальше так жить нельзя, я начал поиск информации о ВИЧ инфекции. Консультировался с врачами, братьями и сестрами по несчастью, как в России, так и за рубежом и наконец собрав информацию, я устроился на работу уборщиком в бизнес центр. Проработав там почти год, я наконец обрёл хороших приятелей, которые не смотря на мой недуг, звали время от времени выпить пива и сходить на хоккей. Я был счастлив, у меня была работа и друзья.
Как то раз возвращаясь с дня города, я обнаружил свою дверь в квартиру всю истыканную иглами от шприцов, а в середине красовалась надпись "Пидарас". Дело было не впервой, но в этот раз я засмеялся над орфографией художника и на следующий день просто сменил дверь, говоря себе, что перемены к лучшему и не ошибся.
Буквально через неделю, я как обычно намывал окна на первом этаже офисов и будучи кривоногим, из этого окна благополучно выпал. Итог, сильный вывих лодыжки и перелом ребра. Друзья до сих пор в шутку припоминают, как лёжа на траве, я орал не подходить ко мне и искал на себе признаки кровотечения. Меня донесли до медпункта, где я познакомился с очаровательной и строгой медсестрой, которая уже как 8 лет моя жена и мать моих двух совершенно здоровых сыновей.
Друзья, что бы с вами не случилось, верьте в лучшее, как бы банально это ни звучало. Счастье есть.

102
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется жизнь распорядилась очень грамотно. Сначала отсек друзей, который якобы были. Потом жену нашёл и проверил себя морально и эмоционально. Теперь семья есть, дух не сломлен. Все правильно! Радуйся, наслаждайся, живи)
раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий
"группа поддержки" убила просто
раскрыть ветку
325
Автор поста оценил этот комментарий
Как заразился? Очень просто, татуировка.
Лечение, как говорится, "формально бесплатное". Деньги уходят приличные, но всегда по-разному.
О детях. Зачали детей с помощью искусственной инсеминации, чтобы исключить заражение матери. Получилось только с четвертой попытки.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, странно почему людям не все равно или они боялись, что темной-темной ночью ты им присунешь??

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга работала на кассе в магазине в Берлине. Пару лет назад, в ночную смену завалился обдолбаный наркоман, руки в кровище. Схватил её за руку, где была свежая царапинка. Коллеги вызвали полицию, та быстро приехала, наркомана увезли и посоветовали подруге сделать тест на ВИЧ, т.к. парень был носителем.
Тест делается не сразу, вирус невозможно выявить короткое время после контакта.
Невозможно представить, в каком напряжении моя подруга жила всё время пока не пришли результаты анализа, к счастью негативные.

Это тем, кто утверждает, что "сам виноват" и "бог наказал"!

А автору хочу выразить своё уважение и пожелать много сил и семейного счастья.
раскрыть ветку