Не отображается видеокарта на ноутбуке.

Добрый день пикабушники, нужна помощь или советы кто больше шарит в этом чем я. После ремонта ноутбука, сгорел южный мост, перестала отображаться дискретная видеокарта в диспетчере устройств. То есть только Intel HD Graphics 4000 и ничего более. В скрытых также ничего нет и под знаком восклицания ничего связано с ATI 7670m.

Забирал ноут из сервиса не я и узнать что и как возможности не предоставилось.

Переустановка винды (4 раза менял) не помогла, драйвер видеокарту не обнаруживает.

При этом на самой материнке ничего подгоревшего и пласмасо-вонючего не обнаружилось. Видеочип на месте и целый.


Кто из работников ремонт-сервиса или самоучек знает что сделать можно?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В сервисе просто отключили дискретку, перевели аппаратно в режим UMA only. Вот и вся разгадка. А что с дискреткой, причины отключения - уже в сервисе надо выяснять. Или Акт дефектовки и выполненных работ смотреть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Южный мост не имеет отношения к видеокарте.

Увы, целый визуально не означает рабочий.

Проверить стоит не отключили ли в сервисе карточку (банально сняв питание с чипа), так как она могла вешать инициализацию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После ремонта ноутбука, сгорел южный мост, перестала отображаться дискретная видеокарта в диспетчере устройств

1. Ты уверен что сгорел южный мост? если бы с горел-он у тебя бы не раболтал вообще бы.

2. В Биосе что показывает?

3. Сначала установи драйвер на интел, перезагрузи а потом установи драйвер на Атишку ((драйвер качай с сайта производителя ноутбука)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на то, что мое сообщение может показаться троллингом - это не так. Я уверен что проблема в том, что сломалась видеокарта. Встречал такое не раз.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем. Если кто знает помогите плиз. Ноутбук Lenovo z710. Процессор Intel i7 4700mq, видеокарта Intel HD 4600 интегрированная и дискретная Nvidia gt 740m. Проблема такова бил вырван вход для зарядки отдал в сервис, всьо как бы работает, сразу не заметил но пропала полностю дискретная видеокарта пытался многое и друзьям и тем же техникам давал никто ничего не знает, последним решением было купить другую материнку новую. Всьо тоже самое нет видекарты, по сути поменял токо проц . ВОПРОС может быть что то с моим родным процесом Intel i7 4700mq или нет. СПАСИБО заранее.