Не наеб*шь не проживешь… Акция M&M’s «Внимание, розыск!»

Начну по порядку. Акция «Разыскиваются» от M&M’s! Найдите код на упаковке, зарегистрируйте его и получите эксклюзивные призы с символикой M&M’s!

Ну акция и акция, но девушке захотелось кошелек из этой акции, поэтому каждый новый код вносился через личный кабинет. А тут нам «свезло» и попалась упаковка, в которой были только жёлтые и красные драже, так что мы должны были участвовать в разделе 1 миллиона рублей.


Зарегистрировали код, ну и в личном кабинете отобразилось информация, что приз что-то в районе 4000, осталось внести данные (данные счета и банка + сканы паспорта (страница с фото, страница с пропиской) и дождаться раздачи подарков и призов. При внесении данных я присутствовал, поэтому помню, что все данные были. Да, каюсь, совершил глупость и не сделал скринов и это позже встанет боком.


Настает день X, девушка заходит в личный кабинет, а там болт надпись – «Не хватает данных» или как-то так. И тут самое интересное, не хватает одного из загруженных файлов (скана прописки). Она подгружает недостающие данные и уточняет у организаторов, сможет ли она получить «приз».


Начинается пересылка от одних к другим. И в итоге сначала говорят - вы вообще ничего не выиграли, а после - ой да, выиграли, но век вам воли не видать приз вы не получите.


Ну и все, скринов (подтверждающих, что данные «магическим» образом пропали) нет. Девушке неприятно от самой ситуации, и она просит забить. А я решил запилить пост (в надежде, что у кого-то было что-то подобное). Да, понимаю, у меня нет доказательств. А следовательно я не прав моё слово против их.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... Можно попробовать написать на емейл какому нибудь представительству м&м'с в России, они вероятно просто отдали акцию на аутсорс. А если нет, то уже какое-нибудь главное представительство. Такие ребята репутацией дорожить должны бы, может, что и придумают.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы писали, но нас пересылаю от одних к другим. Да и доказать что-то не удастся.
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
А не нужно. Это их дело - свою репутацию поддерживать. Как в информационной войне - чем больше шума, тем лучше, это им надо будет доказать, что у них все гладко уже. Потому и можно еще не в российское писать, а забугорное - там может об этом больше думают.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда если удастся поднять пост, начну с ними "баталию", а после запилю об этом пост (уже со скринами).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть вы пруфы приложите, раз ТС даже скрины не даёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скриншот из личного кабинета
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и моя девушка участвовали в этом конкурсе, оба получили деньги на карту. У нее было чуть больше 4000, у меня чуть меньше.

Там в правилах было написано, что если накосячите с данными, то никто разбираться не будет и приз не получишь !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз прочёл правила, там есть пункт в соответствии с которым, они должны попытаться связаться. И есть пункт где говорится, что они обязуются исполнять эти правила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот в этой акции повезло! Выиграла где-то 3437рублей)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как, проблем с получением не было? У нас тоже в лично кабинете указана сумма выигрыша, но получить мы не получим. Так как у нас докУментов не хватает, а усы лапы и хвост как докУменты не прокатывают.
А если серьёзно, сейчас уточняю является ли эта злополучная страница с пропиской обязательной. Ведь не у всех граждан РФ она может быть, а в правилах сказано - "В Акции могут принять участие дееспособные совершенно летние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации"
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь пост? Плюсиков хочется больше выигрыша? Максимум что вы здесь можете - это проинформировать Пикабушников нечестности организаторов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто как продолжение. А нем не будет смысла, если всем пофиг на эту тему.
8
Автор поста оценил этот комментарий
они не выдали приз! сволочи!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть, что они про Кенни забыли)
368
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, я бы 100 раз подумал перед тем как отсылать неизвестно кому сканы паспорта и данные банковского счета

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, но вроде это официальный сайт и в информации про использование личных данные, ничего страшного написано не было (только про обработку). Да и 4 тысячи лишним не бывают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый т.с. посмотри кэш, и историю браузера и сделай скрины, может чего и получится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо. Сегодня вечером попробую покопаться в кэше и в корзине (благо не чищу месяцами) может что-то и найдётся.
8
Автор поста оценил этот комментарий

а потом окажется, что на вас еще оформлена ипотека и пару кредитов на машины. Каким же надо быть лохом, что бы так в тупую скидывать, непонятно куда, свои данные и сканы документов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сканы есть везде, даже при покупке симки вы их оставляете. А по банку нужна была информацию необходимая только для перевода денег (специально в банке уточнял, могу ли я предоставить такую информацию и безопасно ли это)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте написать туда, но на английском.


https://www.mmsworld.com/account/contactus.aspx

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробуем. Я конечно со свои английский на уровне базы универа, вряд-ли что-то путное напишу, а вот девушка должна справится.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему сразу наебалово? Как будто то, что скан не прогрузился изза какого-то лага, такая уж невероятная теория
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю, что тут вселенский заговор. Я о том, что даже если и был лаг, то это стало нашими проблемы и доказать что-то я не смогу.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сфоткать было конфетки:)))А как кинули расфорсить в соц сетях. Без пруфон вы батенька просто говорящая голова.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что ступил и не сделав скринов. И сейчас это просто моё слово против их.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скан при покупке симки? Чтооооо? )))
Когда я работал у одного оператора, ни я, ни еще кто-либо не делал скан, а вбивали данные в прошу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно сейчас так, я симку больше 5лет не менял.
Автор поста оценил этот комментарий

у программистов спроси.может в КЕШ остались или еще где.я не программист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С кэшем есть проблема, его я чищу всегда (приходится по работе, даже на домашнем). А вот поискать в корзине (чищу редко и там тысячи файлов) или в кэше телефона, можно попробовать. Спасибо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Организатором Акции является Общество с ограниченной ответственностью «ТМА Маркетинг Сервисез» (Юридический адрес: 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 11/10, стр. 2, ИНН 7707614424, КПП 772501001).


Это крупное рекламное агентство, обращайтесь к ним (ищите менеджера, который ведёт клиента, а не переписывайтесь с её/ его помощницей, которая в мыле по уши строчит однотипные письма). Говорите, что сейчас на фейсбучике и инстаграмчике запилите пост с обращением к производителю - компании Марс мол так и так, Ваш партнёр-расфуфыренное рекламное агентство TMA пытается зажать призы, чтобы уложиться в бюджет (ведь Вы его занизили чтобы тендер выиграть, правда?), а теперь страдают несчастные потребители, верные марке эм энд эмс. И ещё в прокуратуру/ роскомнадзор с жалобой о мошенничестве, ведь Вы условия акции выполнили, а они - нет


И да - на скане паспорта вы можете замазать номер и серию, оставляете возраст, фото и прописку



ПРО СРОКИ:


1.3. Общий срок проведения Акции: с 14 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года

включительно.


1.3.1. При этом стать участником Акции можно в период с 10 часов 00 минут по

московскому времени 14 ноября 2016 года по 23 часов 59 минут 25 декабря 2016

года включительно (далее – Период приема заявок для участия в Акции).


1.3.2. Период определения Победителей ежедневно начиная с 15 ноября 2016 года

по 26 декабря 2016 года.


1.3.3. Общий период вручения Призов Акции: с 21 ноября 2016 года по 28 февраля

2017 года включительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут в комментах давали ссылку на форму обратной связи забугорного сайта, завтра попробуем им написать. Пока жду ответа от наших.
А так, на мои уточнения (у местных) по поводу их же правил и несостыковки в этих правилах они пока не отвечают. А при попытке позвонить - в одном случае, робот говорит акция закончена идите лесом, в другом, оставьте свои контактные данные мы свяжемся с вами. И в итоге везде глухо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
она просит забить. А я решил запилить пост

герой. мало кто пойдет так заступаться за свою девушку. вот что значит настоящий мужчина, таких мало осталось. не знаю как бы я поступил в такой ситуации, но ты поступил как подобает настоящему человеку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в принципе и забили, так как доказать что-то не удастся. Но поделиться и узнать часто ли такое бывает или это нам так "повезло" хотелось. А им мы уже писали и не один раз, даже звонить пробовали, но после долгой прослушки робота получили информацию - акция закончена вам никто не ответит. А когда попытались просто связаться с оператором, то робот попросил оставить свои контактные данные и тогда с нами свяжутся (скорее всего причина в позднее времени звонка, что-то около 21:00). Но пока никто не звонил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
за последние пару лет мной/близкими покупалось несколько симок разных операторов в разных местах. Везде вносили данные паспорта + ксерили. А недавно была ситуация, что МЧ симку купил, мадам оформлявшая данные внесла, а отксерить забыла. Так его нашли в ВК и попросили подойти в тот офис, чтобы отксерить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тут недавно был пост, где были фотки выброшенных на свалку ксерокопий паспортов. Вроде даже с печатями оператора. Но вот каких годов ксерокопии, там не упоминалось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

круто - ни одного пруфа, а M&M`s плохие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С обычными (не денежными) призами у них все ок. И в этом плане они молодцы. Но с денежным, какая-то фигня вышла. И я не претендую на правду в последней инстанции, просто поделился своей ситуацией, и поинтересовался было ли что-то подобное у других или это мы лошары.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ужа паспорта получили, а все как дети малые.

у нас в городе призами со всяких розыгрышей совершено не скрываясь на городском розыгрыше. причем одновременно с запущенной в сети рекламой. ну видимо чтобы лучше продавалось. руководству соса-солы, эмиэму и прочим абсолютно на это наплевать. писал, отправлял ссылки, - реакция нулевая. можно конечно в ФНС написать, но это нужно напрягаться, разбираться в какое именно подразделение писать - а меня это не настолько заботит, чтобы тратить на это свое время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробел с обычными подарками у них нет, поэтому как-то и не думали, что будет такая фигня.