Навеяло...

Прочитав: http://pikabu.ru/story/pro_bamper_4637474, не могу не поделиться своей историей...

Как-то раз в морозную зимнюю пору, догнал я на своем стареньком черном форестере, притормозивший пассат-универсал на светофоре. Из моих повреждений - ничего, а пассату дверь заднюю и бампер помял. Виноват, признаю.

Из пассата вывалилось три натуральных гопника, а из моей машины вывалился я - в очках, деловом костюмчике, шарфике и пальтишке.

Извинившись за то, что побеспокоил уважаемых граждан и причинил им некоторый ущерб, который я оценил в районе 5 тысяч (деньги с собой естественно были), мною было предложено не вызывать доблестных гаишников, забрать деньги и спокойно разъехаться. Надо сказать, что предложенной мною суммы на ремонт бы им точно хватило бы... Год на дворе был то ли 2005-ый, то ли 2007-ой.

Но, эти уважаемые граждане, воодушевившись моими очками, костюмом и добродушным внешним видом, а также своим численным преимуществом, начали мне объяснять, что они очень уважаемые люди, что из-за меня у них срывается деловая встреча, и вообще ремонт будет стоить не меньше 15 тысяч (по 5 тысяч каждому), которые они готовы принять вот прямо сейчас.

Никакие мои разумные доводы о том, что страховая в лучшем случае им заплатит тысячи полторы максимум, и что не стоит терять время, слышать, естественно они не пожелали. Так что в итоге пришлось вызвать ГАИ, которое приехало через три часа, и я даже успел выспаться в машине к их приезду.

Через неделю мне позвонил водитель пассата и сказал: "вот, страховая ущерб оценила на 900 рублей, а ты предлагал 5 тысяч, так уж и быть давай свои деньги" )))

На что естественно был вежливо послан.

156
Автор поста оценил этот комментарий
Апофеозом было бы если водителя пассата отправили на освидетельствование и нашли наркотическое опьянение и лишили прав.. у меня такая же была ситуация..
раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий

ага ))) еще добавить, что его попутчики все оказались в федеральном розыске ))))

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
А в багажнике труп, полкило героина и пулемет Максим с 2 лентами по 250
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

и машина в угоне давно ))

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, но почему такая сумма маленькая за помятую дверь и бампер?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я позвонил знакомому мастеру в сервис, он мне сумму назвал, да и дело было больше 10 лет назад: порядок цифр могу запамятовать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну прям беда с деепричастными оборотами...

я не большой фанат грамотности, ну это же натуральная лингвистическая блевота :

Извинившись за ..., мною было предложено.

Вы реально что-ли так коряво разговариваете?

Проснувшись с похмелья, мною была замечена жена, ковыряясь в моём бумажнике
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

простите за ошибки - чукча не писатель ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС пиздит с суммой, за 5, при таких повреждениях, я бы сам его нахуй послал. 15 было бы в самый раз за дверь и бампер (удар, похоже, был очень сильный, раз даже дверь помял). Страховая при должном подходе выплатила бы тысяч 20 минимум.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да машина гнилая была уже, у меня-то повреждений и не было

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю зачем вообще платить, твои 3 часа что стоят больше чем 5 тысяч? Вызвал гаи и пусть страховые разбираются, не зря же им каждый год башляем.

Ну да, на следующий год страховка больше будет, но все равно не на сколько же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как бы был резон платить ))) не хотелось время тратить на ожидание ГАИ, плюс штраф, плюс страховка побольше. Так что решил, что это стоит пяти тысяч. Тем более на ремонт им точно хватало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то неправильные гопники: когда автор отказался платить, решили дождаться полиции, и даже не подправили ему его деловой вид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я тоже не пальцем делан )) тем более качался тогда усиленно, 92 кг не самой жирной массы при почти 180 роста ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых читателей сложило неправильное мнение о пассате. Вы написали о своей машине, пояснили, что не новая Субару. А про пассат написали - "универсал". Вот и не очень понятно людям про 5 тысяч. Так как тот, что на картинке это одно, а есть пассат универсал годов 2010-2014, где за 5 тысяч разве что бампер снимут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

действие происходило в году так 2005-ом )) за давностью лет, я только и помню, что это точно был старенький пассат-универсал. А как точно он выглядел - не помню, так как за модельным рядом VW (или как он там правильно пишется?)  я не слежу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ёба, так и пиши тогда. А то про свое ведро написал, а у них, значит, просто «пассат». В то время уже Б6 появился.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я ж написал: пассат-универсал, хз как его еще обозвать, типа такого:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы