Навеяло...

Прочитав: http://pikabu.ru/story/pro_bamper_4637474, не могу не поделиться своей историей...

Как-то раз в морозную зимнюю пору, догнал я на своем стареньком черном форестере, притормозивший пассат-универсал на светофоре. Из моих повреждений - ничего, а пассату дверь заднюю и бампер помял. Виноват, признаю.

Из пассата вывалилось три натуральных гопника, а из моей машины вывалился я - в очках, деловом костюмчике, шарфике и пальтишке.

Извинившись за то, что побеспокоил уважаемых граждан и причинил им некоторый ущерб, который я оценил в районе 5 тысяч (деньги с собой естественно были), мною было предложено не вызывать доблестных гаишников, забрать деньги и спокойно разъехаться. Надо сказать, что предложенной мною суммы на ремонт бы им точно хватило бы... Год на дворе был то ли 2005-ый, то ли 2007-ой.

Но, эти уважаемые граждане, воодушевившись моими очками, костюмом и добродушным внешним видом, а также своим численным преимуществом, начали мне объяснять, что они очень уважаемые люди, что из-за меня у них срывается деловая встреча, и вообще ремонт будет стоить не меньше 15 тысяч (по 5 тысяч каждому), которые они готовы принять вот прямо сейчас.

Никакие мои разумные доводы о том, что страховая в лучшем случае им заплатит тысячи полторы максимум, и что не стоит терять время, слышать, естественно они не пожелали. Так что в итоге пришлось вызвать ГАИ, которое приехало через три часа, и я даже успел выспаться в машине к их приезду.

Через неделю мне позвонил водитель пассата и сказал: "вот, страховая ущерб оценила на 900 рублей, а ты предлагал 5 тысяч, так уж и быть давай свои деньги" )))

На что естественно был вежливо послан.

156
Автор поста оценил этот комментарий
Апофеозом было бы если водителя пассата отправили на освидетельствование и нашли наркотическое опьянение и лишили прав.. у меня такая же была ситуация..
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
У мну была другая ситуация: уважаемый гость из ближнего зарубежья помял мне дверь и готов был оплатить 500 руб. "Звонок другу" оценил в 4000 руб, страховая выплатила 4600. Гость был возмущен моими расценками.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, но почему такая сумма маленькая за помятую дверь и бампер?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в прошлом году на трассе шоркнул уважаемый человек на паджерике, слегка уставший от алкогольных возлияний. Хорошо так шоркнул, весь правый бок сошлифовал вместе с зеркалом. Предлагал разойтись миром, пытался сунуть десять тысяч, на что ему было предложено увеличить сумму в пять раз (разумеется не всерьез, ибо гражданская позиция), либо проследовать в пешее эротическое. Товарищ почему-то обиделся. Да так обиделся, что отломал второе зеркало, чуть не сломал мне руку, когда увидел, что звоню в ГАИ, затем попытался дать моему мужу по лицу. В процессе орал, что наше ведро (на тот момент старая добрая "двенашка") и тысячи рублей не стоит. В итоге мужик оказался лишенцем и попал на восемьдесят тысяч штрафа: тридцать за первую пьянку и ещё пятьдесят за новую, на административный арест и на тёрки со страховой. А нам по ОСАГО (не без помощи независимой экспертизы) заплатили что-то около тридцати шести тысяч.

25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была обратная ситуация, сдавая задом разбил поворотник стоявшей на парковке камрюхе, 90 годов выпуска. Хозян камри сказал что если хочу разойтись без гаишников то с меня 16 тыр, я на такие условия не пошел и мы дождались ГИБДД.
Спустя какое то время мне пришла копия судебного решения о том что хозяин камри отсудил у страховой 87 тысяч, он оказывается автоюриистом был.
раскрыть ветку