Нападение злого дяди на велосипедиста

Всем привет!Мой первый пост.Живу я в городе Ростове-на-Дону.Сегодня 12.04.2017 года в районе 18-00,двигаясь по улице международной в сторону пр.Стачки,водитель подъехал ко мне и сказал,далее короткий диалог я-я, в-водитель,в:


в. тебя сбить сейчас на*уй

я. ну попробуй.ты неадекватный что -ли.


Я положил мой велосипед на землю и сказал че ты хочешь,я не понимаю тебя человек.выходи нормально поговорим.


После чего он наехал бампером на велосипед,повредил заднее колесо,вышел и взяв мой велосипед выкинул его с дороги на тротуар в кусты ,после чего он сел в машину и собрался трогаться,но я не мог допустить чтоб он уехал,после наезда на велосипед безнаказанно, поэтому было решено(знаю не очень умно) ударить(нет я его и пальцем не тронул) зеркало заднего вида,сначала ногой,но ножка хиленькая не попала,потом рукой(да.да. рука побаливает),но мародера это остановило,он выбежал как неадекватный(я таких не встречал) достал пистолет, я естественно хочу жить,мало ли сколько неадекватов,начал отбегать за это поплатился ударом в спину и по ногам пистолетом и ногами. Не думайте что я не мог ответить,но ударив его я б с потерпевшего,оказался,еще б и обвиняемым.После чего я сказал что вызову полицию,на что человек "ума" сказал что туда звонят только "конченые твари".Так если что: ( Тварь — Викисловарь, 1. живое существо, создание и Конченый — плохой; безнадежный, бесперспективный, без шансов на изменение).


Видео нет,знаю сейчас будет одни минусы,но есть фото его и его машины,моего велосипеда.Еще там человек - алкоголик,он подошел и спросил что здесь происходит,я ему обьяснил,а он мне а че ты сам не разберешься сразу в полицию звонить(есстесно он сказал не полиция,а *ентам.Я ему сказал что сейчас я ему дам,а он на меня заяву,он такой ну да ты прав.После чего эта странная личность(алкаш) сел к нему в машину и долго они сидели там.Наверно предлагал лжесвидетельствовать на меня,типо я сам виноват и вообще я на него напал с пистолетом.Ладно.Я позвонил по телефону 020 и оьяснил ситуацию,буквально за в течнии 10 минут она подъехала,я неожида что так быстро,за это спасибо им.После чего бы составлено на него заявление,после чего он очень быстро остыл и превратился в белого лебедя гуся и доказавал что я не прав.Спасибо пикабу, за возможность высказаться и может быть снять не большой стресс.Ниже фото участников "телепроекта дорожные события.черный пистолет".Сори за ошибки.Понять и простить.фото не могу  выложить наверно не хватает силы пикабу.

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, пожалуйста, а зачем ты свой велосипед на дорогу перед машиной положил? Ведь ты положил его на дорогу перед машиной, раз уж водитель смог наехать на велосипед?  На что ты рассчитывал, так неосторожно поступая со своим имуществом? Не делай так, не надо.

Старайся вести себя на дороге как можно корректнее, избегай конфликтов, береги себя. Человек в автомобиле чувствует себя защищённым, он находится внутри железной коробочки, и это даёт ему ложное чувство защиты. А велосипедист открыт всем на дороге, и защита его зависит только от него самого. Не надо провоцировать конфликты, даже если кажется что сто раз прав, жизнь и здоровье дороже. 

Всем доброй дороги.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

11 вечера. Еду на мотоцикле. Притормозил, чтоб проверить только что залатанный радиатор. По тротуару шли припозднившиеся пешеходы, и очевидно у кого-то быстро созрел бизнес-план, где достать бабла и забухать на месяц. В общем, тронулся, еду дальше по узкой улице, вдруг из-за припаркованного авто на дорогу выскакивает тело. Затормозить и увернуться успел, но по касательной немного зацепил рулем и локтём. Тело упало на землю и начало причитать, схватившись за ребра. Тут же подбегает еще один тип в кожанке с телефоном, вида "а-ля лихие 90е" и включает бычку, мол ты сбил моего кореша, ща я позвоню кому надо, сюда шесть человек приедут и закопают. Либо гонишь на месте 20к и сваливаешь пока цел. Зачем-то еще тычит мне в лицо телефоном. И с мота пытается столкнуть. Положение неустойчивое, толкнуть в ответ не могу, подножку выставить тоже, поэтому тоже бычу в ответ. Потом мот всё же опрокидывают на бок, но я остаюсь на ногах и подхожу к быдлу вплотную. Говорю ему: "Ну давай, сука, звони!" Тот толкается, и грозится уебать. А у меня-то экипировка и шлем. Говорю ему: "Ну попробуй, хуле! Чё ты мне сделаешь то?!" Тот буркнул что-то типа "Тебе пизда" и подошел к товарищу, видимо разыгрывать комедию. Я поднимаю мот и пытаюсь отвести его с дороги. Слышу в спину "Ты чо сука!!" и успеваю выставить подножку, прежде чем получаю толчок сзади. Бык, видимо, неудачно меня толкнул рукой с телефоном и потирал кисть. Я молча к нему подхожу, бью по руке с мобилой, которая разлетается об асфальт. Завязалась потасовка, в ходе которой я скидываю шлем и кидаю им в "потерпевшего", чтоб отвлечь главного агрессора от себя. Срабатывает, тот отвлекается и пропускает удар чётко в нос. Там аж хрустнуло. Откуда он достал юмарексовскую реплику пневматического ПМа я даже не заметил. Но определил легко, слишком уж у этого пистолета типичное дульце, сам таким года два владел. Направил он его на меня с видом победителя, но стрелять не стал. Видимо, своим маленьким мозгом понимал, что по лицу палить - загребут по тяжелой статье, а стрелять в тело, по мото-"броне", бесполезно. "Пострадавший", кстати, уже успел подняться на ноги и собирал разлетевшийся мобильник. Я тоже недолго думая достал свои травмат и с ходу жахнул два выстрела ему над головой. Где-то неподалеку завизжала баба. Пистолетчик после первого же выстрела развернулся и пошел в противоположную сторону. Пытался сохранить лицо, видимо. Дружбан его зашел за внедорожник и пялился на меня с коровьим выражением лица. Потом пошел за товарищем, косясь на меня. А я свалил оттуда.

"Вдали послышались сирены".

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же сейчас модно- ненавидеть велосипедистов и байкеров. Надо возить с собой перцовый баллончик. А вообще, сочувствую. Обидно, не приятно.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем бы не руководствовался водитель, он не прав в любом случае. У него конечно может сильно гореть пукан по тем или иным причинам, но специально наезжать на вел, показатель высшего неадеквата.
Далее: Наезд автомобиля на велосипед - это ДТП. Если бы ты не мешал ему уехать, квалифицировалось бы это как бегство с места ДТП. Учитывая наличие фоток в твоём телефоне с номерами, лицом и обстоятельствами инцидента, для водятла это стопроцентное лишение прав.

Кстати напиши, чем закончилось то в итоге, что ему предъявили, и собирается ли он тебе ущерб компенсировать?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть ты слез с транспорта, и потребовал его выйти, чтобы иметь возможность его побить.

Знаешь, как называют таких горячих требователей выйти разобраться?

раскрыть ветку