Накипело

Прочёл новость, что дума планирует увеличить штраф за тонировку до 1500 рублей, а за повторное нарушение штраф 5000.

Вот какой в этом смысл, если бОльшая часть автомобилей АМР, СКР и тд и тп сами рассекают по улицам чуть ли не с закатанным лобовым.

Я ни от кого не прячусь, мне нравится, что в зеркала по ночам не слепит ксенон, что солнце не бьет по глазам в ясный день. Вот зачем это все? Почему нельзя оставить простых людей в покое? Я не против останавливаться и даже машину показывать, если меня в чем-то подозревают из-за тонировки. Но вот такого "выживания" тонировки с Российских дорог, я понять не могу.

P.S. Простите за ошибки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
90% взрослых людей, от 45 лет - не тонируют личные автомобили. Какой можно сделать вывод? Тонировка - признак комплексов. Некоторые и после 45 комплексуют. Как раз процентов 10. Я считаю, что можно не подымать штраф. Но любой штраф необходимо индексировать в случае попадания виновника в ДТП. Не работает Стопсигнал, наклеена тонировка и не уступил дорогу? Хорошо. Включается индексация...все штрафы если ты признан виновником ДТП увеличиваются в 100 раз. 50 000 за стопсигнал, 50 000 за тонер и 50 000 за не предоставление преимущества. 150 т.р. долгов и юный любитель АК47 вынужден продать жучку и ездить на троллейбусе. А так получается, страховая оплатила ущерб пострадавшему. Виновник заплатил штраф 500 рублей и продолжает быть угрозой на дороге... Тоесть никакого наказания виновники ДТП сейчас вообще не несут...
8
Автор поста оценил этот комментарий
При упоминании круговой тонировки всегда вспоминаю "картину маслом", что наблюдал уже лет 10 назад:
Ночь, дождь, неосвещённая улочка, тонированная в круг машинка еле еле ползёт, а из водительского окна торчит белокурая головка в рейбанах на пол мордашки и пытается разглядеть дорогу морщась от брызг дождя и проезжающих мимо авто.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Один из способов снижения аварийности. Сквозь закатанное лобовое пешехода хрен ночью увидишь. Факт.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
57 солнечных дней в году в Москве. Нахрена тонировка?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые так увлекаются, что тонируют лобовое так, что ночью слепы.
Если тебе мешает солнце, то не проще купить очки?
раскрыть ветку