Накипело

Прочёл новость, что дума планирует увеличить штраф за тонировку до 1500 рублей, а за повторное нарушение штраф 5000.

Вот какой в этом смысл, если бОльшая часть автомобилей АМР, СКР и тд и тп сами рассекают по улицам чуть ли не с закатанным лобовым.

Я ни от кого не прячусь, мне нравится, что в зеркала по ночам не слепит ксенон, что солнце не бьет по глазам в ясный день. Вот зачем это все? Почему нельзя оставить простых людей в покое? Я не против останавливаться и даже машину показывать, если меня в чем-то подозревают из-за тонировки. Но вот такого "выживания" тонировки с Российских дорог, я понять не могу.

P.S. Простите за ошибки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый участник движения несёт в себе опасность остальным участникам. Если бы ты ездил в одиночестве по пустым дорогам - да хоть все окна наглухо фанерой заделывай. Но пока от твоего внимания зависят чужие здоровье и жизнь - тонировкой ты сделаешь плохо в первую очередь им, а не себе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это то я и не понимаю. Почему, имея безаварийный стаж, я, заклеив окна, сразу становлюсь тем, кто обязательно кого-то собьёт или стукнет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю ваши претензии к неудобству автомобиля, но это не может являться оправданием к совершению действий, запрещённых правилами не просто так. Все колхоз-ксенонщики точно так же оправдываются тем, что в их авто "свет отстой, нихрена не светит, поставлю-ка ксенон, чтобы было всё видно!".
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вижу ситуацию, ксенонщики делают хорошо себе, делая плохо окружающим, а моя тонировка только мне мешает. Она же не заклеивает зеркала всех окружающих машин, пешеходам она ходить не мешает. Просто понять не могу, если я ответственно подхожу к вопросу и с особым вниманием отношусь к малоосвещенным участкам дороги, то почему я все равно должен быть приравнен к тем, кто не уважает других. Я не открещиваюсь на постах, да, есть тонер, да, пишите штраф, я понимаю на что иду и что все это за собой влечёт.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никому не мешает, а тебе мешает. Ты зачем такую неудобную машину купил?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я высокий, а это ВАЗ, подарок отца, извините, что не выбирал.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые так увлекаются, что тонируют лобовое так, что ночью слепы.
Если тебе мешает солнце, то не проще купить очки?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В очках у меня отключается периферийное зрение, да и от солнца сбоку они не помогают. На лобовом козырёк не сильно мешает обзору защищая от лучей, а если его двигать в сторону, то нихрена уже слева не видать.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В боковые ты должен видеть тех, кто приближается к твоему авто сбоку. Другие машины и пешеходов, например.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я вижу) если бы не видел - растонировался)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
При упоминании круговой тонировки всегда вспоминаю "картину маслом", что наблюдал уже лет 10 назад:
Ночь, дождь, неосвещённая улочка, тонированная в круг машинка еле еле ползёт, а из водительского окна торчит белокурая головка в рейбанах на пол мордашки и пытается разглядеть дорогу морщась от брызг дождя и проезжающих мимо авто.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ещё со лбом, у меня закатаны боковые, лоб никогда не хотел и не захочу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В боковые ты должен видеть тех, кто приближается к твоему авто сбоку. Другие машины и пешеходов, например.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я вижу по ночам. Не видел бы - не тонировал)