Начало...

Итак, начнем мы не сначала. Не сначала войны. А сначала обстрелов Ясиноватой. До середины августа 2014 я, честно, думал, что наш городок лупить не будут. Но все же решил сделать некоторые предосторожности. Кто-то делал скотчем. Я сделал малярной лентой...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

И черт меня потянул пригласить к себе маманю с Донецка. "У вас, мол, херачат сильно" - говорю. Дык вот, как только она приехала, и понеслось...

Первый серьезный обстрел начался 17 августа 2014 года.Сказать, что это жопа, не сказать ничего. 36 часов мы с женой лежали в прихожей, практически не вставая. Была мысля записать хотя бы на диктофон, что творится на улице. Вот был бы материальчик...

Но иногда надо же кушать. А мои окна смотрят как раз на позиции, с которых лупили по городу. Честно, идти ползти в кухню было ссыкотно. Но нужно. Нужно было хотя бы поставить чайник с водой, чтоб залить пюрешку быстрого приготовления. Благо жена у меня мудрая и мы заранее запаслись некоторым кол-вом еды, которую не нужно особо готовить.

Так вот. Поход. Вобщем, матнулся и поставил чайник я за 1,9 секунды. Когда поели стало полегче. Через несколько часов начало срывать крышу. (в хорошем смысле). Помогал юмор. Много говорили (с улыбкой) с женой как кого нужно похоронить.

Потом некоторые спрашивали: "почему не спускались в подвал или не шли в бомбоубежище?". Отвечу. Чтоб пройти в бомбоубежище, нужно выйти из дома. Что не реально при желании остаться в живых. Но даже если бы мы туда и дошли, лично я, просто не выдержал бы там и минуты. Куча потных вонючих бабулек и бомжей. "Жить захочешь, и не такое потерпишь" - возможно скажете вы. Возможно. Но я бы не смог. Посовещавшись, решили пережидать дома.

Не скажу, что в панельной 9-ти этажке безопасней. Вот пример соседней...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

И с другой стороны...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Спустя 36 часов природа победила и мы с собачкой решили выйти справить нужду. (Дома в туалет не ходили ибо не было воды - отключили).

Вот первой попадание в наш домик...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Второе попадание (удивительно. может с одного орудия лупили) совсем рядом. Прямо в пожарную дверь...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Обратите внимание на газовую трубу. Между попаданиями всего около суток. А газовщики не просто перекрыли нам газ, а все отремонтировали. Даже под обстрелами ремонтировали...

На этом пока все. Немного соберу кармы и смогу выкладывать видео. Там правда снято на поганенький телефон, но все же...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, давайте будем жить мирно. Давайте перестанем друг друга ненавидеть за национальность, религию, взгляды...
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сказано. Люди часто говорят правильные вещи. Только делать правильно не спешат...
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья и братья пикачубушники. я сделал этот пост не ради разбирательств, кто откуда куда лупит. Кто плохой, кто хороший, кто фашист. везде, в каждом народе есть падлюка, которая вредит другим. не нужно делить народы. мы все одинаковые. не нужно сраться в комментах. просто сделайте выводы правильные...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть, как будто ничего и не происходит. Россия  и Украина друг на друга сваливают, а страдают обычные люди.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех войнах всегда страдали обычные люди...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все прекрасно знают что нацики едут не лупить Донбасс а сделать по-горячее у границ России... боюсь даже представить что было бы если бы Донбасс не стал стоять на смерть.. как минимум Турция была бы в Крыму.. как максимум горячий конфликт.. примерно тоже самое люди испытывали на кавказе в 90-е.. от грузино-абхазского противостояния до чечено-дагестанского конфликта..

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В политику лучше не лезть. Слишком гнилое это дело... Стараюсь воспринимать происходящее филосовски...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто стреляет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не по адресу. У меня вы никогда не прочтете кто стрелял. Не это цель поста. Тем более я не смогу никого переубедить, если наши взгляды в этом вопросе разойдутся...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, заклей окна скотчем, а лучше прозрачную самоклейку типа тонировочной для авто.
Сейчас не сороковой год, бумажными полосками двух миллиметровые стекла заклеивать. Сейчас стеклопакеты толстые двухслойные, эта малярка им до одного места.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря этой малярке у меня все окна целые. а у всех соседей (кто не клеил) повылетали нахер...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно жить
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это поначалу, а потом привыкаешь...
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дома не соседние ведь, около километра. а как вас зовут? мб знакомы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имел ввиду, что они рядом стоят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не берете оружие, а трясетесь дома?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

глупый ты...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А каким конкретно обезжиривателем вы пользовались? У меня окна на солнечную сторону, прозрачный скотч прикипел просто, уайт-спирит не помогает. Пробовала разные чистящие-моющие, всё без толку. Да мы ещё заклеили сплошняком, хотели как лучше, а теперь хоть зубами грызи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я слегка подумал наперёд и не стал лепить скотч. Ибо его уже никак не уберешь. Я с маляркой получался, а скотч гиблое дело...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста какая это улица? Мир всем!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это зорька
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну "соседняя" у меня ассоцииируется с домами, которые рядом, а не которые даже в другом районе. интересно все таки, а мы знакомы? я вот С. Фролов, мало ли, таки недалеко жили друг от друга.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Район то один. Зорька...
Автор поста оценил этот комментарий
О, дружище, эта лента- психологическая фича, висит у меня с начала всех обстрелов, хоть уже и не стреляют тут, а с ней спокойнее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере менше шансов разбиться от волны, и не будет сильного разлета осколков...
22
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть тех, кто публично так говорит - лицемеры и пиарятся(
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В чем лицемерие и смысл такого пиара? Ты мне бабки будешь присылать?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и срач вы тут развели... Может хватит сраться украм с ватой... Валите на политические посты и там месите своё дерьмо...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я вот тоже малярку налепил в 2014, а этой осенью захотел снять. Так вот, она там прилипла намертво и теперь не отдирается. То есть, бумажная основа отодралась, а от засохшего клея такие же следы, словно она всё еще на месте. Уж лучше прозрачный скотч!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо. Ну в этом поможет водичка, металлическая щётка(посуду моют такими) и ножи чек...