Начало...

Итак, начнем мы не сначала. Не сначала войны. А сначала обстрелов Ясиноватой. До середины августа 2014 я, честно, думал, что наш городок лупить не будут. Но все же решил сделать некоторые предосторожности. Кто-то делал скотчем. Я сделал малярной лентой...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

И черт меня потянул пригласить к себе маманю с Донецка. "У вас, мол, херачат сильно" - говорю. Дык вот, как только она приехала, и понеслось...

Первый серьезный обстрел начался 17 августа 2014 года.Сказать, что это жопа, не сказать ничего. 36 часов мы с женой лежали в прихожей, практически не вставая. Была мысля записать хотя бы на диктофон, что творится на улице. Вот был бы материальчик...

Но иногда надо же кушать. А мои окна смотрят как раз на позиции, с которых лупили по городу. Честно, идти ползти в кухню было ссыкотно. Но нужно. Нужно было хотя бы поставить чайник с водой, чтоб залить пюрешку быстрого приготовления. Благо жена у меня мудрая и мы заранее запаслись некоторым кол-вом еды, которую не нужно особо готовить.

Так вот. Поход. Вобщем, матнулся и поставил чайник я за 1,9 секунды. Когда поели стало полегче. Через несколько часов начало срывать крышу. (в хорошем смысле). Помогал юмор. Много говорили (с улыбкой) с женой как кого нужно похоронить.

Потом некоторые спрашивали: "почему не спускались в подвал или не шли в бомбоубежище?". Отвечу. Чтоб пройти в бомбоубежище, нужно выйти из дома. Что не реально при желании остаться в живых. Но даже если бы мы туда и дошли, лично я, просто не выдержал бы там и минуты. Куча потных вонючих бабулек и бомжей. "Жить захочешь, и не такое потерпишь" - возможно скажете вы. Возможно. Но я бы не смог. Посовещавшись, решили пережидать дома.

Не скажу, что в панельной 9-ти этажке безопасней. Вот пример соседней...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

И с другой стороны...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Спустя 36 часов природа победила и мы с собачкой решили выйти справить нужду. (Дома в туалет не ходили ибо не было воды - отключили).

Вот первой попадание в наш домик...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Второе попадание (удивительно. может с одного орудия лупили) совсем рядом. Прямо в пожарную дверь...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Обратите внимание на газовую трубу. Между попаданиями всего около суток. А газовщики не просто перекрыли нам газ, а все отремонтировали. Даже под обстрелами ремонтировали...

На этом пока все. Немного соберу кармы и смогу выкладывать видео. Там правда снято на поганенький телефон, но все же...

80
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья и братья пикачубушники. я сделал этот пост не ради разбирательств, кто откуда куда лупит. Кто плохой, кто хороший, кто фашист. везде, в каждом народе есть падлюка, которая вредит другим. не нужно делить народы. мы все одинаковые. не нужно сраться в комментах. просто сделайте выводы правильные...

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий
Респект таким газовщикам
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня окна в скотче . Хотя если прилетит даже рядом, стёкла анигилируються вместе с рамами, а обои от стен отлетают. НА что их не приклеили хозяева . До пизды эти поклейки на окошки, входные двери вылетают стальные, а если ударная волна задует снизу по подьезду, двери вдавливает в обратную сторону закрывания... то есть МАЛЯРНЫЙ скотч вообще мимо

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мой город обстреливали (Мариуполь), я была дома, собиралась на учебу, когда начали стрелять, я поняла, что ни на какую учебу не пойду, позвонил папа с работы мол едь к бабушке на другой конец города, а я живу на окраине, именно ее и обстреливают, собралась, вышла, закрыла входную дверь, стою у двери подъезда, и понимаю, что выйти не смогу, обстреливают чуть ли не мой двор. Вернулась домой сидеть под несущей стеной подальше от окна (объяснили что делать во время обстрела).
Ооо да когда газ на 2 дня отключили в связи с попаданием снаряда куда то в трубу пришлось запасаться Ролтоном, не самая полезная еда, но пару дней продержаться можно, еда быстрого приготовления наше все!)
Окна заклеивала прозрачным скотчем, он легко оттирается обезжиривателем

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, болею за Вас и ваших людей, переживаю. Надеюсь, что скоро эта чехарда закончится и виновных накажут. Надеюсь мир станет лучше, по-крайней мере тенденции к этому есть. Кто-то в начале конфликта говорил, что он на 3 года. Надеюсь, что именно на 3 и не более.
раскрыть ветку