На волне постов про собеседования.

Было это лет 5 назад. Пришло мне в голову решение пойти на службу государеву. Сказано - сделано. Дождался конкурса, подал документы, вызвали собеседоваться.

А надо сказать, что на своей работе я помимо своего непосредственного функционала (юрисконсульт), выполнял ещё и функции инженера по охране труда и специалиста по кадрам.

Увидя в моём резюме упомнание кадрового делопроизводства, начальник департамента задал мне каверзный вопрос:

- А вот по какой статье вы человека на работу принимаете?

Понимая, что односложного и правильного ответа тут нет, я на голубом глазу выдаю:

- По 425-й.

Следует вопросительно-недоуменный взгляд нач.департамента на свою нач.ОК ...и непонимающий взгляд в ответ.

- Поясните.

Поясняю, что есть требования по предоставляемым при трудоустройстве документами, по оформлению трудоустройства, по условиям и т.п. Всё это находится в разных статьях Трудового кодекса.

На этом собеседование заканчивается.

P.S.: в Трудовом кодексе 424 статьи.

P.P.S.: и да, мне не перезвонили) не ставьте работодателей в неудобные ситуации, если хотите у них работать ))

Мой первый пост.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Генерал вразвалочку идет по мосту, смотрит вокруг ленивым взором и ему на глаза попался солдат. Солдат как обычно в самоволке и хочет проскочить мимо, делая вид, что не замечает генерала. Генерал:

- Солдат, твою мать, это что такое?! Почему честь не отдал?!


Солдат:


- Согласно 147 пункту устава честь на мосту не отдается!


Генерал растерялся, козырнул и сразу домой. Пришел, полистал устав, нашел нужный пункт, читает и охреневает: "147. Солдат должен быть находчив и смел".


(с) http://pikabu.ru/story/soldat_dolzhen_byit_nakhodchiv_i_smel...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю на гос. Службе, периодически надо повышать или подтверждать свой классный чин. И начальник мой меня научил - если не знаешь ответа, всегда говори что-то в тему и от балды но говори и главное уверенно. После первой такой комиссии он спросил меня от куда я знаю ответы на все эти заданные вопросы, даже он не знал -схема работает )))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель задаёт глупый вопрос и обижается на ответ. Либо в жёпу целуй либо иди на все четыре стороны.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

И жнец, и на дуде игрец

раскрыть ветку
ещё комментарий