На волне историй про таксистов

Начитался тут всяких историй, вспомнил свою. Подрабатывал я одно время после основной работы извозом.

Вызов, приезжаю - стоят три мужика. Один вполне в бодром состоянии, другие два в средней степени подпития. Тот, что трезвый прощается с двумя товарищами, усаживает ко мне в машину. До адреса мы доехали благополучно, мужики выходят, я закачиваю поездку.

Потом ещё была пара заказов...и вот поступает очередной, по адресу, который сегодня уже был. Приезжаю - там тот мужик, который недавно усаживал своих пьяных друзей ко мне. Поехали, болтаем обо всём понемногу и тут на заднем сидении звонит телефон! Начинаю соображать чей это телефон и как он там оказался. Вспоминаю, что после тех двух пьяных товарищей никто на заднее сиденье не садился, были одиночки, садились на переднее сиденье.

Говорю своему попутчику: "не Ваши ли приятели телефон там оставили? я больше сзади никого не возил." Мужик, прежде чем посмотреть на телефон, спрашивает "Асус чёрного цвета?" Да, всё правильно. Мужик обрадовался, начал мне доказывать, что это действительно телефон его друга, хотя я ему и без этого верил. Говорит: "А давайте я ему наберу! Мой номер определится! Я у него записан!"


Звонит...на экране Асуса высвечивается номер и имя контакта "Рыжая за*упа". Выражение лица мужика приобрело примерно такой вид -

На волне историй про таксистов Такси, Текст, Кот с лампой

А волосы у него были действительно чуток рыжеватыми. "ну ничегоооо...телефон-то я ему верну, но он у меня получит!"


Мужик оказался с юмором, ехали мы далеко, даже заплатил немного сверху.

380
Автор поста оценил этот комментарий

два правила по отношению к телефону которые рано или поздно вам помогут:

1. называть контакты, только нейтральными именами

2. не говорить плохого об абоненте после завершения разговора по телефону

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в телефоне есть чувак записанный как ТерминаторТ1000, но я не помню кто это(

раскрыть ветку
287
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеешь ты в заголовки, надо было написать нечто вроде "Как я чью-то залупу возил"
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда его друг знает, что у него рыжая залупа?
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в провайдере в тех.поддержке. У нас как было, заявку принял, сам пошёл чинить. И как-то не помню из-за чего, но настроение было хреновое. Пришёл на заявку, звоню в домофон - домофона нет (ну есть такие экономные, по тем временам 300р. на трубке сэкономили и счастливы), звоню соседям, тоже как-то тухло, в подъезд не попасть. Набираю с мобильного в офис:

-Уже 20 минут не могу в подъезд попасть, наберите этому гандону, пусть выйдет встретит.

-Хорошо, ща наберём.

И тут мужик выходит из-за угла. "Не меня ли ждёте?" - "Если Вы из кв. # то да" - "Значит меня".

Я думаю, что он слышал разговор, но сделал вид, что не слышал, мне пришлось сделать также. Кстати, стыдно было, мужик-то нормальный оказался, с работы отпросился, спешил по пробкам поскорей, но всё равно чуть опоздал.

раскрыть ветку