На волне блаженных

Почитал тут посты и комменты про неполноценных и юродевых, тоже подискутировал.

Вот вы спрашиваете в своих постах "почему боятся неполноценных?" "почему над ними издеваются?". почему их сторонятся.

Да потому что люди трусливы. Они всего боятся. Не похоже что то на них, они боятся. Отходит что то от их нормы, они боятся. Злостью своей пытаются толе защититься (лучшая защита - это нападение) толе самоутвердиться. Равнодушием просто пытаются отгородиться  от непонятной для них ситуации. Да мы всего боимся. Мы даже в собственной жизни перемен боимся, наша зона комфорта нам как дом родной, а за дверями мир огромный и непредсказуемый. Вот мы и боимся того чего не знаем и не понимаем. и отталкиваем это от себя.

Может всё таки какую нибудь ясность я внёс в эту тему... судите сами...

мнение моё и тег "моё"...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да...

Только вот уродства избегают в большинстве случаев особи по иным причинам. Всё гораздо проще. Если есть уродство, то есть проблемы. Защитные механизмы (в норме) тормозят процессы, которые нужны для возжелания объекта и дальнейшего спаривания, которое ВНЕЗАПНО должно (по логике природы) приводить к размножению (ну, мы-то придумали разные штучки-дрючки, поэтому не обязательно). Как видишь всё проще, чем ты себе надумал. Сводится к простой животной природе. Как бы это прискорбно не звучало, но природа даёт уродам меньше шансов. И только полезные уродства, которые могут приносить пользу и привлекать (сексуально, нести пользу для группы) имеют шансы воспроизвестись потом в потомстве.

К сожалению, или, к счастью, наша человеческая надстройка несколько смазала подобную границу.


А касаемо ОБЩЕГО человек как и любое живое существо (по крайней мере адекватное, с более-менее развитой нервной деятельностью и с нашей планеты) остерегается и опасается чего-то неизвестного и непонятного. Почему? Инстинкт самосохранения.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажутся довольно глупым лицемерием попытки некоторых особо гуманных товарищей утверждать, что "они такие же как мы", а то и "они святые, они лучше нас".


Нет, они не такие. Нет, не лучше. Долг любого нормального человека - не причинять вреда детям, инвалидам, старикам и вообще окружающим людям и животными. Помогать, при явной необходимости: перевести через дорогу, помочь подняться и так далее.


Но никто не обязан быть добреньким. Никто не обязан любить и умиляться при виде ребенка, родившегося без мозга. Улыбаться чьей-то деточке-конфеточке, которая верещит на всю улицу. И под сюсюканье моралистов заставлять себя глядеть на городского сумасшедшего как на равного - увольте.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю автору поужинать с любимой в ресторане, когда за соседним столиком сидит мамаша с дауном, пускающим слюни
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Толя самоутвердился и защитился (от русского языка).

Автор поста оценил этот комментарий

Была бабка в соседнем подъезде. Орала матом из окна и троллила прохожих. Я ржал.