На Урале разорили могилу ветерана, захоронив на её месте родственника федерального судьи

http://yodnews.ru/news/2015/05/07/irbit
На Урале разорили могилу ветерана, захоронив на её месте родственника федерального судьи http://yodnews.ru/news/2015/05/07/irbit
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, как бывший работник кладбища объясню - для того, чтобы признать могилу - "родственным захоронением" и похоронить туда еще одного человека достаточно принести документы, которые подтвердят родственные связи. Памятник можно сдвинуть и прикопать покойника прям впритык, мотивируя это тем, что потом тут будет установлен "пантеон" или "семейный памятник", т.е. один монумент на несколько человек. Однако, по закону, если прошло 25 лет и за могилой никто не ухаживает, на ее месте можно хоронить заново. И тут не нужно подтверждать родственную связь и т.п. А после смерти Геннадия Гаева прошло уже почти 50 лет.
P.S. Я конечно возмущен этой историей, но в правовом поле все "чисто" и тяжело будет доказать что-либо в суде, и тем более, если ответчиком выступает сама "судья".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, похоже на вброс какой-то. Если и правда хоронят родственника большой шишки, то какой смысл "подселять" его к незнакомым людям, навещать-то могилу как потом? Тут как бы обоим неприятно и одним и другим родственникам. Неужели федеральный судья не смог найти место получше.
Посему похоже на вброс и гон чистой воды.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму я этой дикости-драка за место на кладбище,так принципиально куда тело прикопать? Кремация-эстетично,экономично,философия хорошая(огнем всегда очищали). Я понимаю,традиции,но почему разлагающееся тело в земле предпочтительнее урны с прахом в плане памяти и уважения к мертвым?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жительница города Ирбит Елена Гаева заявила о том, что могилу её отца, ветерана Великой Отечественной войны, разрушили, чтобы похоронить на её месте другого человека. Об этом сообщает интернет-издание Justmedia.

Женщина обнаружила новое захоронение на могиле отца 11 апреля. Мемориал фронтовика был сломан и сдвинут к ограде, а вместо него стоял свежий крест с инициалами Гаева Андрея Владимировича. Дочь ветерана обратилась в полицию, и накануне ей пришёл ответ о том, что в новой могиле упокоен её родственник.

«Оказалось, что Андрея Гаева сюда похоронила федеральный судья Лариса Гаева. Она потом мне звонила и сказала, что мы родня. Я ей ответила, какие же мы родственники, если вы осквернили могилу моего отца. 24 апреля я обратилась в полицию. Вчера по почте пришел ответ с заключением от 30 апреля. Стражи порядка подтвердили, что к моему отцу был захоронен наш дальний родственник, но ни его, ни Ларису Гаеву я в жизни не видела. Никаких документов, подтверждающих родословную, мне не предоставили», — рассказала изданию Елена Гаева.

В муниципальной ритуальной службе города изданию сообщили, что семьи имеют право хоронить своих близких к дальним родственникам, но это делается по устному согласию сторон. Дочь ветерана планирует написать заявление в прокуратуру и подавать в суд на новых «родственников».

Геннадий Гаев был танкистом, воевал до 1945 года и дошёл до Берлина. В 1964 году он умер и был похоронен на Русском кладбище Ирбита.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на Урале у судьи не хватило денег на могилу свою?? Вот это новость, по ходу борются с коррупцией там )