Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На 24-ом году жизни группа "Ляпис Трубецкой" прекратила для меня свое существование.

Меня не интересует политика, мне не интересны столкновения России и Украины, для меня мы все ещё братья. Но действия некоторых людей в этом конфликте меня расстраивают до глубины души.
Думаю многим будет интересно, куда пропала одна из самых значимых панк-рок-групп. Вопрос меня заинтересовал, но разгадка никакой интриги в себе не несла. Для людей, которые следили за событиями майдана и последующей агит программы новой Украины эта новость не стала открытиям.
Если бы вы вбили в поиск YouTube год назад запрос "Ляпис Трубецкой", то по первому же видео смогли насладиться довольно душевной и приятной песней "Я верю". Сейчас ситуация иная - это клип "Матрешка", где прямым текстом оскорбляется Русский народ, ни правительство, а именно Мы с Вами. Клип "Воины Света" с этого же альбома, посвященный "освободителям" на майдане. И клип "Железный", снятый задолго до событий на Украине, но негатив по отношению к нашему общему прошлому несет не слабый. Не говоря уж о множестве видео с концертов, где Сергей Михалок(вокалист и лидер) призывает к революции в России и Казахстане, кричит "Слава Украине", проклинает "Беркут" и посылает Русских фанатов куда подальше. Пусть бы поддерживали только события на Украине, зачем же в нас, обычных людей, кидать оскорбления.
Для меня больше нет группы "Ляпис Трубецкой". Я больше не смотрю их клипы и не слушаю их музыку, это максимум, что я могу сделать, и это то, что я должен сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, друг... Посмотри на Макоревича...Он тоже пел, что "мир прогнется под нас".... А потом его результат не устроил.....
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Песня воины света была написана в 2012 году. Клип начал сниматься в 2013. К майдану она не имеет отношения. То что клип появился в такой момент можно назвать удачным или наоборот неудачным совпадением.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка, ляпис, но нет, не хочу смотреть твой новый клип
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство" Пушкин А.С.

Ляпис верен себе, каким был таким остался.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
может я 2 раза плохо вслушался в песню.но покажите где именно в тексте оскорбляют русский народ.
раскрыть ветку